«Стальные Лисы» отвоевали второе место на Востоке. Обзор дня

22.02.2018 в 22:14

В предпраздничный день 22 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось только два матча. «Снежные Барсы» принимали «Стальных Лис», а в Усть-Каменогорске сражались «Алтай» и «Сарматы».

«Стальные Лисы» пропустили первыми, однако буквально в следующей смене сравняли счет и более не давали повода усомниться в своем превосходстве. В первом периоде магнитогорцы забросили трижды, во втором дважды. Этого хватило для общего успеха, хотя последнее слово осталось за хозяевами – Олег Бойко на 55-й минуте сократил отставание своей команды. Эта победа позволила «Стальным Лисам» вернуться на вторую строчку на Востоке. Они опережают «Сибирских Снайперов» на один балл, правда у новосибирцев есть одна встреча в запасе.
«Снежные Барсы» (Астана) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:5 (1:3, 0:2, 1:0)
1:0 – Сергеев (Мельников, Мусабаев) – 04:26
1:1 – Сахаров (Лобанов, Мишаков) – 05:07
1:2 – Шешин (Герасимов, Рожков) – 14:40
1:3 – Борисов (Абдуллин, Олейников) – 15:06
1:4 – Абдуллин (Башкиров, Дубин) – 25:08 (бол)
1:5 – Олейников (Дубин, Абдуллин) – 29:58
2:5 – Бойко (Гусейнов, Танимов) – 54:54 (бол)

Вратари: Прокофьев - Камышников

ФОТО МАТЧА

«Алтай» и «Сарматы», потерявшие шансы на плей-офф, решили устроить для зрителей зрелище и встреча получилась сверхупорной. Оренбуржцы дважды выходили вперед, однако во втором периоде хозяева, благодаря голам Никиты Назаренко и Артёма Клавдиева впервые вышли вперед. Гости отыгрались на 51-й минуте, а в овертайме победу «Сарматам» принес Максим Кунишников после выхода один на один с Андреем Шутовым. 3:4, трудовая победа Оренбурга.