«Стальные Лисы» разгромили «Алтай» в предпоследнем матче регулярки. Обзор дня

26.02.2018 Обзор дня
26.02.2018 в 19:02

Только две встречи прошли в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги 26 февраля. После насыщенных выходных на Востоке состоялось две встречи. «Алтай» принимал гостей из Магнитогорска, а «Снежные Барсы» встречались с «Сарматами».

«Стальные Лисы» оформили очередную крупную победу, на этот раз «Алтай» пал перед магнитогорцами со счетом 2:7. Все было ясно уже после двух периодов, в которых гости забросили шесть безответных шайб в ворота соперника. Никита Рожков отметился дублем, в обоих случаях ему ассистировали Данил Пятин и Дмитрий Шешин. Пятин отличился и сам, а Константин Дубин набрал сразу три очка за результативность. Хозяева немного ожили в третьем периоде и дважды поразили ворота Никиты Камышникова.
IMG_9645.JPG
«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:7 (0:3, 0:3, 2:1)

ФОТО МАТЧА

Вторая встреча между «Снежными Барсами» и «Сарматами» получилась куда более упорной. По ходу матча оренбургская команда трижды выходила вперед, но астанинцам всякий раз удавалось отыграться, причем в третий раз им пришлось это делать за минуту с небольшим до конца третьего периода. Навал на ворота гостей привел к голу Алексея Сергеева (который стал для него вторым в этой встрече), но в серии буллитов «Сарматы» все равно оказались сильнее. Решающая попытка на счету Никиты Любишкина.
«Снежные Барсы» (Астана) – «Сарматы» (Оренбург) – 3:4 ПБ (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Малахов (Любишкин, Юлбарисов) – 19:42
1:1 – Сергеев (Орехов, Муратов) – 24:11 (бол)
1:2 – Кунишников (Шулешов, Заречный) – 35:13 (бол)
2:2 – Мусабаев (Мельников) – 35:31
2:3 – Заречный (Кунишников, Сахаров) – 58:15 (бол)
3:3 – Сергеев (Мельников, Данияр Сн) – 59:25
3:4 – Любишкин – 65:00 (бул)

Вратари: Каратаев - Шарыгин