27.02.2018 в 18:23

Хет-трик Шишова принес «Алтаю» победу над «Стальными Лисами». Обзор дня

26 февраля в Астане и Усть-Каменогорске состоялись повторные матчи команд Восточной конференции. «Алтай» принимал «Стальных Лисы», а «Снежные Барсы» встречались с «Сарматами».

«Снежные Барсы» взяли реванш у оренбуржцев. В первом периоде хозяевам понадобилось меньше минуты, чтобы поразить ворота соперника в меньшинстве и в равных составах. После этого соперники обменялись заброшенными шайбами, тоже самое произошло во второй двадцатиминутке. Усилиями Артура Райна гости сократили отставание до минимума на 46-й минуте, но отыграться в итоге не сумели. 4:3, «Снежные Барсы» прервали семиматчевую серию без побед.
AMM_9803.JPG
«Снежные Барсы» (Астана) – «Сарматы» (Оренбург) – 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)
1:0 – Сергеев – 07:06 (мен)
2:0 – Сейтанов (Мухаметов) – 07:51
2:1 – Любишкин (Бардаков) – 13:02
3:1 – Орехов (Мельников, Гатиятов) – 16:34
3:2 – Юлбарисов (Никитин, Богуш) – 23:38 (бол)
4:2 – Муратов (Сергеев, Мелихов) – 32:59
4:3 – Райн (Сальвассер, Заречный) – 45:51

Вратари: Каратаев – Шарыгин, Мельников

ФОТО МАТЧА

«Стальные Лисы» не сумели повторно одолеть «Алтай», за десять минут до конца встречи на табло горели 3:0 в пользу команды из Усть-Каменогорска. Байрас Абдуллин и Никита Рожков сократили отставание до минимума, однако последнее слово осталось за хозяевами. Точный бросок Анатолия Шишова по пустым воротам снял все вопросы о победителе, для 18-летнего форварда этот гол стал третьим в матче. 4:2, победа «Алтая».
IMG_9939.JPG
«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
1:0 – Гусейнов (Назаренко, Шапошников) – 11:10
2:0 – Шишов (Лагунов, Хрипков) – 36:39
3:0 – Шишов (Третьяковский, Гапонов) – 49:44
3:1 – Абдуллин (Мишаков) – 53:04
3:2 – Рожков (Борисов, Дубин) – 58:30
4:2 – Шишов (Синицын, Бекетаев) – 59:56 (пв)

Вратари: Нурек - Камышников