28.02.2018 в 23:43

«Белые Медведи» и «Авто» отрепетировали возможную встречу в плей-офф. Обзор дня

28 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Игровой день стартовал в Омске, где «Омские Ястребы» встречались с «Толпаром». Если уфимцы ждут матчей плей-офф, то для омичей это был предпоследний поединок сезона.

«Ястребы» в итоге собрались и одержали победу над серьезным противником, хотя пропустили первыми после точного броска Максима Аскарова. До перерыва омичи сравняли счет, а третий период выиграли вчистую, забросив трижды. Артём Рожковский отметился отметился дублем, также отличились Дамир Ширгазиев и Георгий Богочанов, для которого эта шайба стала дебютной в МХЛ. В итоге 5:3, «Толпар» после этого поражения и успеха «Белых Медведей» откатился на шестое место на Востоке.
«Омские Ястребы» (Омская область) – «Толпар» (Уфа) – 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
0:1 – Аскаров (Пустозёров, Бобылёв) – 02:58 (бол)
1:1 – Рожковский (Мельников) – 05:38
2:1 – Рожковский (Сердюк, Мельников) – 24:32
3:1 – Богочанов (Орлов, Рюмкин) – 30:20
4:1 – Ширгазиев (Спиценко, Асташевский) – 33:50 (боЛ
4:2 – Пустозёров (Аскаров, Хасанов) – 44:17 (бол)
4:3 – Мальцев – 44:44
5:3 – Баданин (Войцех, Баданин) – 58:14

Вратари: Лобачёв - Тарасов

ФОТО МАТЧА

«Белые Медведи» уверенно обыграли «Авто» и поднялись на пятую строчку. Интересно, что четвертое место занимает как раз команда из Екатеринбурга и последние матчи в регулярном чемпионате вполне могут оказаться репетицией перед первой серией плей-офф. В отчетном поединке челябинцы пропустили первыми, но после этого отправили в ворота соперника пять шайб. Дважды отличился Максим Шабанов, на счету Александра Подкорытова и Евгения Кобякова ассистентские дубли.
«Белые Медведи» (Челябинск) – «Авто» (Екатеринбург) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
0:1 – Митякин (Кузнецов, Ивашов) – 03:36
1:1 – Кошурников (Кулиев, Шафигуллин) – 06:18
2:1 – Шафигуллин (Кобяков, Лавриненко) – 19:24 (бол)
3:1 – Шабанов (Тертышный, Подкорытов) – 30:04 (бол)
4:1 – Шабанов (Подкорытов) – 37:15
5:1 – Степанов (Шурыгин, Кобяков) – 49:14

Вратари: Мыльников - Гросс

ФОТО МАТЧА

«Спутник» и «Кузнецкие Медведи» решили порадовать зрителей градом шайб и в общей сложности отличились 11 раз. Команды по очереди выходили вперед, сравнивали счет, а судьба встречи решилась на последней минуте – при счете 5:5 Айдар Назмутдинов оформил дубль, в шестой раз поразив ворота Владислава Югова. Еще один дубль у Максима Сарапульцева, а у новокузнечан дважды отличился Денис Лудцев.
707A5803.JPG
«Спутник» (Альметьевск) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 6:5 (2:0, 0:2, 4:3)
1:0 – Сарапульцев (Онишко) – 12:47
2:0 – Сарапульцев (Солонинка, Чупин) – 17:12 (бол)
2:1 – Максюков (Уткин) – 23:26
2:2 – Сизиков (Жданов, Рубан) – 36:43 (бол)

ФОТО МАТЧА

Петербургские динамовцы непривычно крупно обыграли «Чайку» в Нижнем Новгороде. Встреча завершилась со счетом 2:8. У нижегородцев дела не задались с самого начала, уже к десятой минуте они «горели» 0:3, а первые две шайбы пропустили на первой минуте. В итоге Антон Назаревич и Владимир Барабанов оформили по дублю, а динамовцы всего на одно очко отстают от МХК «Спартак» и третьего места соответственно.
20180228_2147.JPG
«Чайка» (Нижний Новгород) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:8 (1:4, 1:1, 0:3)
2:5 – Клопов (Политов) – 32:43
2:6 – Барабанов (Васильев, Назаревич) – 47:29 (бол)
2:7 – Назаревич (Чёботов, Барабанов) – 56:22
2:8 – Назаревич (Жабреев) – 57:55

Вратари: Кожокарь, Иноземцев - Устименко

ФОТО МАТЧА

«Реактор» в упорном матче одолел «Сибирских Снайперов» дома. Нижнекамцам хватило двух шайб – в первом периоде отличился Арсен Хисамутдинов, во втором – Булат Шафигуллин. На 57-й минуте
Никита Челбаев сократил отставание до минимума, но на большее новосибирцев не хватило. 2:1, победа «Реактора».
«Реактор» (Нижнекамск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1:0 – Хисамутдинов (Хасанов, Фавричников) – 18:25
2:0 – Шафигуллин (Гильманов) – 21:37 (бол)
2:1 – Челбаев (Лапин, Шашков) – 56:29

Вратари: Коротаев – Шарапов

ФОТО МАТЧА

«Локо» переиграл «Красную Армию» в заключительном матче дня. Победа получилась волевой. Армейцы открыли счет в середине первого периода, но еще до перерыва железнодорожники сравняли его, а далее только наращивали свое преимущество. Дублем отметился Максим Денежкин, ставший автором двух последних голов ярославцев. У гостей отличились Сергей Александров и Павел Подлубошнов. В итоге 5:2 в пользу «Локо».