Стали известны две первые пары плей-офф на Востоке. Обзор дня

01.03.2018 в 22:55

Первый день весны в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги ознаменовался большой игровой программой. Сразу 11 матчей состоялось в обеих конференциях, ряд команд завершил выступления в регулярке, а для кого-то продолжается сражение за плей-офф. День стартовал поединком в Астане, где «Снежные Барсы» и лидер конференции «Мамонты Югры».

Лучшая команда Востока не испытала проблем с астанинцами, отправив в ворота соперника семь безответных шайб. Никита Чусовитин отметился дублем, четыре гола гости провели в большинстве, а Павел Нечистовский отразил 30 бросков по своим воротам. 0:7, уверенная победа «Мамонтов Югры».
AMM_0297.JPG
«Снежные Барсы» (Астана) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)
0:1 – Чусовитин (Еркин) – 05:18
0:2 – Еркин (Гайдеик, Вахрутдинов) – 13:47
0:3 – Дроздецких (Морозов, Яремчук) – 28:14 (бол)
0:4 – Денисевич (Башкиров) – 33:00 (бол)
0:5 – Гаврилович (Латышевич, Беляев) – 35:39 (бол)
0:6 – Чусовитин (Еркин, Вахрутдинов) – 43:44
0:7 – Попов (Беляев) – 58:20 (бол)

Вратари: Прокофьев - Нечистовский

ФОТО МАТЧА

«Реактор» обыграл «Сибирских Снайперов» с точно таким же счетом, как и накануне – 2:1. В первом периоде отличился Булат Шафигуллин, во втором – Ислам Хасанов. Новосибирцы ответили единственной шайбой Никиты Шашкова в большинстве. После этого поражения и неудачи «Белых Медведей» именно с челябинцами новосибирцы встретятся в первом раунде плей-офф.
IMG_7393.JPG
«Реактор» (Нижнекамск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
1:0 – Шафигуллин (Паранин, Голубович) – 02:02
2:0 – Хасанов (Голубович, Хисамутдинов) – 25:34
2:1 – Шашков (Челбаев) – 37:33 (бол)

Вратари: Анаркулов - Шмаков

ФОТО МАТЧА

«Толпар» взял реванш у «Омских Ястребов» и лишил команду из Омска возможности завершить сезон на мажорной ноте. Дубль на счету Максима Аскарова, также у уфимцев отличились Владимир Бобылёв (он вывел команду вперед во второй раз) и Антон Пачин, поразивший пустые ворота омичей. «Толпар» победил 2:4 и ждет соперника по плей-офф.
«Омские Ястребы» (Омская область) – «Толпар» (Уфа) – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
0:1 – Аскаров (Бобылёв, Голиков) – 06:30
0:2 – Аскаров (Хасанов, Мальцев) – 15:14
1:2 – Шама (Шутов, Рожковский) – 31:47
2:2 – Баданин Р (Жукенов, Баданин И) – 45:15 (бол)
2:3 – Бобылёв (Аскаров, Абдеев) – 50:23
2:4 – Пачин – 59:49 (пв)

Вратари: Лобачёв – Грошев

ФОТО МАТЧА

«Тюменский Легион» одолел в гостях «Алтай» со счетом 3:5. Уже в первом периоде гости обеспечили себе преимущество в три шайбы и хотя команда из Казахстана сумела дважды сократить отставание до минимума, но буквально сразу тюменцы снова забивали.
IMG_1432.JPG
«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 3:5 (0:3, 2:1, 1:1)
0:1 – Головин (Чекмарёв, Пылаев) – 01:15
0:2 – Волков (Дзедаев, Филиппов) – 04:32 (бол)
0:3 – Воробьёв (Арзамасцев, Плёнкин) – 12:32
1:3 – Ширяев – 27:50 (бол)
2:3 – Шапошников (Ляпунов) – 30:25
2:4 – Кирилов (Чекмарёв) – 31:10
3:4 – Назаренко (Шапошников, Гусейнов) – 55:09
3:5 – Чекмарёв (Леваков, Пылаев) – 59:19 (бол)

Вратари: Нурек, Шутов - Гущин

ФОТО МАТЧА

«Авто» в зрелищном поединке вырвал победу у «Белых Медведей» в овертайме, закрепился на четвертом месте в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф встретится с уфимским «Толпаром». Победу екатеринбургской команде в дополнительное время принес Александр Севостьянов. «Белые Медведи» встретятся с «Сибирскими Снайперами».
«Белые Медведи» (Челябинск) – «Авто» (Екатеринбург) – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
0:1 – Ивашов (Кузнецов, Митякин) – 06:32 (бол)
0:2 – Дербенёв (Шишков, Воронков) – 22:01
1:2 – Кобяков (Лавриненко) – 31:51 (бол)
2:2 – Шафигулин (Лавриненко, Кобяков) – 38:17 (бол)
3:2 – Шабанов (Карпухин, Подкорытов) – 45:39 (бол)
3:3 – Белоцкий (Носков) – 49:34 (бол)
3:4 – Севостьянов (Ивашов) – 61:20

Вратари: Мустафин - Гросс

ФОТО МАТЧА

«Спутник» и «Кузнецкие Медведи» снова устроили зрелище для зрителей, основное время завершилось со счетом 4:4, а в овертайме команда из Альметьевска вырвала победу, причем дело завершил Максим Антонов, человек, открывший счет в этой встрече.
«Спутник» (Альметьевск) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 5:4 ОТ (1:0, 3:2, 0:2, 1:0)
1:0 – Антонов (Устинов) – 11:45
2:0 – Козин (Солонинка, Чупин) – 24:00 (бол)
2:1 – Рубан (Уткин) – 27:59 (мен)
2:2 – Лудцев (Караваев) – 30:48
3:2 – Солонинка (Козин) – 36:43
4:2 – Шарипов (Валеев) – 38:28
4:3 – Караваев (Гилязеев) – 44:57
4:4 – Лудцев (Караваев, Шевченко) – 52:01 (бол)
5:4 – Антонов (Каримов) – 61:10

Вратари: Косов – Барышников, Югов

ФОТО МАТЧА

«Алмазу» для победы над московским «Динамо» хватило четырех голов в первые 44 минуты. Гости сумели сократить отставание до минимума, однако пяти минут не хватило для того, чтобы перевести игру в овертайм. 4:3, победа череповчан.
«Алмаз» (Череповец) – МХК «Динамо» (Москва) – 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)
1:0 – Колесников (Грачёв, Орлов) – 00:36
2:0 – Марков (Фёдоров, Заплатников) – 30:33
3:0 – Бакулин (Жирнов, Ковтун) – 35:34
4:0 – Грачёв (Орлов, Колесников) – 43:24 (бол)
4:1 – Бицадзе (Андреев, Чувилов) – 43:34
4:2 – Андреев (Чувилов Грищенко) – 52:14
4:3 – Сивчук (Грищенко, Зайцев) – 54:35

Вратари: Тяпкин - Райко

ФОТО МАТЧА

По схожему сценарию развивался матч в Санкт-Петербурге, где «Крылья Советов» забросили четыре шайбы в ворота «СКА-Серебряных Львов», но пропустили после этого только дважды. 2:4, дублем в составе победителей отметился Андрей Алексеев.
KUL_8161.JPG
«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) – 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)
0:1 – Мешков (Каптелин, Копылов) – 34:12
0:2 – Новосёлов (Показанников, Лялин) – 37:51
0:3 – Алексеев (Михасёнок, Копылов) – 43:30 (бол)
0:4 – Алексеев (Дмитричев, Белоглазов) – 45:56
1:4 – Глущенко (Чернов, Абрамов) – 59:04
2:4 – Большаков (Куянов) – 59:36

Вратари: Иванов, Дмитриев - Трещалин

ФОТО МАТЧА

СКА-1946 с сухим счетом переиграл в гостях «Атлантов». Голы на свой счет записали Владислав Курбатов, Евгений Калабушкин и Владислав Цицюра. Константин Волков отразил все 22 броска по своим воротам и заработал очередной «сухарь».
IMG_7800.JPG
«Атланты» (Московская область) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
0:1 – Цицюра (Бухряков) – 16:35
0:2 – Курбатов (Сультеев, Петьков) – 48:58
0:3 – Калабушкин (Огирчук, Полодян) – 52:44

Вратари: Калинин - Волков

ФОТО МАТЧА

ХК «Рига» дома уступил «Капитану». Ступинцы создали себе отрыв в три шайбы и только в самой концовке матча рижане дважды реализовали большинство. На большее их не хватило, в первом матче противостояния аутсайдеров Запада победителем вышел «Капитан».
ХК «Рига» (Рига) – ХК «Капитан» (Ступино) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
0:1 – Капкин – 07:27
0:2 – Меркулов (Гараев, Казаков) – 28:11
0:3 – Улогов (Капкин) – 31:10
1:3 – Карклс (Фёдоров) – 57:46 (бол)
2:3 – Прижевойтс (Фёдоров) – 58:51 (бол)

Вратари: Ворис - Кочетков

ФОТО МАТЧА

МХК «Спартак» обыграл «Куньлунь» благодаря блестящему третьему периоду, к началу которого они уступали две шайбы. Михаил Шалагин отметился дублем, аналогичное достижение у Марка Калейниковаса из команды хозяев. Итоговый счет – 3:6 в пользу красно-белых.
«Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин) – МХК «Спартак» (Москва) – 3:6 (1:1, 2:0, 0:5)
1:0 – Калейниковас (Крутий, Кокшаров) – 11:06
1:1 – Волков (Шалагин, Сходцев) – 19:19 (бол)
2:1 – Жохов (Калейниковас, Забабурин) – 20:34 (бол)
3:1 – Калейниковас (Забабурин, Дарчев) – 24:10
3:2 – Корчагин (Жолобов, Ревацкий) – 46:48
3:3 – Булимов (Жолобов, Розанов) – 49:17 (бол)
3:4 – Шалагин (Волков) – 49:58 (бол)
3:5 – Шалагин (Сорокин, Волков) – 53:19 (бол)
3:6 – Сорокин (Кравченко, Шалагин) – 59:45 (пв)