«Капитан» крупно уступил сборной СХЛ

17.04.2018 в 18:45

17 апреля в Ступино состоялся первый из трех запланированных матчей команд МХЛ против сборной Студенческой хоккейной лиги. Гостей из СХЛ принимал «Капитан». Встреча завершилась разгромной победой гостей.

Первая шайба получилась довольно курьезной. Егор Корелин бросал с практически нулевого угла, но голкипер не сумел среагировать, и шайба нашла лазейку между амуницией и штангой ворот ступинцев. Во втором периоде сборная СХЛ закрепила свой успех еще тремя заброшенными шайбами. Красивая комбинация привела к голу Никиты Васильева, который вовремя оказался на добивании после броска Ивана Переверзева. Он же выступил ассистентом Корелина при первом взятии ворот.

В большинстве гости также сумели забить, хотя дальний бросок защитника Ивана Тетерина вряд ли можно назвать сверхсложным. Ступницы перехватили инициативу, однако голкипер Илья Беляев действовал здорово и в итоге ушел со льда без пропущенных шайб. В конце второго периода хоккеисты СХЛ довели счет до крупного – Переверзев отличился сам, без всякого сопротивления выехав на пятачок.

В третьем периоде гости отличились еще дважды. Шайбы на счету Сергея Кривопустова и Сергея Голева. 0:6, победа сборной СХЛ

ХК «Капитан» (Ступино) – Сборная СХЛ – 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
0:1 – Корелин (Переверзев)
0:2 – Васильев (Переверзев)
0:3 – Тетерин (Корелин)
0:4 – Переверзев (Корелин)
0:5 – Кривопустов (Липескин, Васильев)
0:6 – Голев (Бостанжиев, Маслихин)

18 апреля сборная СХЛ встретится с «Русскими Витязями» в Чехове, а завершит свое мини-турне встречей с «Крыльями Советов» 19 апреля.