Сборная России начинает подготовку к «Кубку Черного моря»

Сборная России начинает подготовку к «Кубку Черного моря»
Главное
15.05.2018 в 10:47
Сборная России начинает подготовку к «Кубку Черного моря»
Поделиться

Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Валерием Брагиным определилcя со списком хоккеистов, которые примут участие в учебно-тренировочном сборе в преддверии «Кубка Черного моря», который пройдет с 26–28 мая в Сочи. На недельный сбор в Сочи вызван 51 хоккеист (6 вратарей, 18 защитников, 27 нападающих):

Вратари
Арсений Ахметов (ХК «Капитан»)
Максим Жуков («Грин-Бэй Гэмблерс», USHL)
Иван Просветов («Янгстаун Фэнтомс», USHL)
Данил Тарасов («Толпар»)
Кирилл Устименко (МХК «Динамо СПб»)
Шамиль Шмаков («Сибирские Снайперы»)

Защитники
Вениамин Баранов, Иван Васин (оба – МХК «Динамо СПб»)
Артем Волков, Аким Тришин (оба – МХК «Спартак»)
Богдан Денисевич («Мамонты Югры»)
Евгений Калабушкин, Олег Холоденин (оба - «СКА-1946»)
Александр Ляхов, Семен Переляев (оба - «Ладья»)
Илья Морозов («Сибирские Снайперы»)
Булат Мотыгуллин («Реактор»)
Савелий Ольшанский («Стальные Лисы»)
Марк Павликов («Локо»)
Марк Рубинчик («Саскатун Блэйдс», WHL)
Дмитрий Саморуков («Гельф Сторм», OHL)
Владимир Сычушкин, Макар Хабаров (оба - «Алмаз»)
Вадим Шепелев («Чайка»)

Нападающие
Ярослав Алексеев («Шербрук Финикс», QMJHL)
Никита Аноховский, Николай Коваленко, Владислав Рыбаков, Кирилл Слепец (все – «Локо»)
Михаил Бицадзе, Иван Муранов (оба - МХК «Динамо М»)
Артём Галимов («Ирбис»)
Герман Грачев («Алмаз»)
Евгений Каницкий («Кузнецкие Медведи»)
Павел Колтыгин («Драммондвилль», QMJHL)
Клим Костин, Алексей Торопченко (оба - «Сан-Антонио Рэмпейдж», AHL)
Алексей Липанов («Садбэри Вулвз», OHL)
Денис Михнин («Римуски», QMJHL)
Артем Николаев, Даниил Огирчук, Владислав Цицюра (все – «СКА-1946»)
Александр Оськин («Толпар»)
Степан Старков (ХК «Сочи»)
Разат Тимиров («Реактор»)
Егор Филин («Красная Армия»)
Иван Чехович («Бе-Коме Драккар», QMJHL)
Булат Шафигуллин («Реактор»)
Никита Шашков («Сибирские Снайперы»)
Павел Шэн («Салават Юлаев)
Александр Яремчук («Мамонты Югры»)

На сочинском турнире национальная команда будет поделена на две команды: «Россия-красная» и «Россия-белая». На льду сочинской арены «Айсберг» им предстоит встретиться с молодежными сборными Дании и Швейцарии. Обе эти команды являются соперниками россиян по групповой стадии ближайшего Чемпионата мира, который пройдет в Ванкувере.

Расписание матчей «Кубка Черного моря»:

26 мая
15:00 Россия (бел) - Швейцария
18:30 Дания - Россия (кр)

27 мая
15:00 Россия (бел) - Дания
18:30 Швейцария - Россия (кр)

28 мая
12:00 Швейцария - Дания
15:30 Россия (кр) - Россия (бел)

Все матчи «Кубка Черного моря» пройдут в Сочи на арене «Айсберг».
Поделиться