Лучшие моменты сезона: семь шайб за период и шоу на арене ВТБ

20.06.2018 в 19:00

Молодежная хоккейная лига продолжает вспоминать самые яркие моменты прошедшего сезона. Интереснейший игровой день состоялся 24 февраля. В эту субботу любители молодежного хоккея стали свидетелями нескольких захватывающих поединков.

Принципиальный поединок состоялся в Челябинске, где «Толпар» обыграл «Белых Медведей». Уфимцы уже в первые шесть с небольшим минут создали себе комфортный задел в три шайбы и этот гандикап оказался решающим. Дублем отметился Алексей Пустозёров. Хозяева отличились дважды (оба гола на счету Евгения Кобякова), но набрать очков в этот субботний день не сумели. 2:4 в пользу «Толпара».

_D1A4923.JPG

В петербургском дерби СКА-1946 уверенно переиграл «СКА-Серебряных Львов», забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы. Дублем отметился Кирилл Петьков, по голу на свой счет записали Александр Иванов и Константин Тюрин. Константин Волков отразил 35 бросков по своим воротам и заработал уже седьмой «сухарь» в нынешнем сезоне.

МХК «Спартак» и «Локо» устроили для болельщиков настоящее шоу. Ярославцы пропустили уже на первой минуте, но вышли вперед еще до перерыва. Затем Спартаковцы отыграли гандикап в две шайбы, вышли вперед и перед третьим периодом счет был 5:4 в пользу красно-белых. В третьем отрезке матча лидер Запада все-таки склонил чашу весов в свою пользу. Денис Алексеев забросил свою вторую шайбу в матче, а Павел Кудрявцев принес победу железнодорожникам голом в меньшинстве. 5:6, победа «Локо». Еще один дубль у Владислава Рыбакова, у хозяев по два раза отличались Михаил Жолобов и Михаил Шалагин.

«Красная Армия» обыграла ХК «Рига» со счетом 10:3. Несмотря на счет, вплоть до третьего периода на табло горели цифры 3:1. Однако в третьей двадцатиминутке действующий на тот момент чемпион продемонстрировал сумасшедшую результативность, поразив ворота соперника еще семь раз. Всего в составе армейцев отличились девять игроков и только Максим Соркин записал на свой счет дубль.