Реванш «Локо», старт турниров в Череповце и Уфе

31.07.2018 в 11:30

Обзор предсезонных матчей команд МХЛ, состоявшихся в минувшие выходные и первые встречи на предсезонных турнирах в Уфе и Череповце.

ХК «Капитан» - «Русские Витязи» - 2:3

Ступинцы провели первый матч на своем льду и снова уступили «Русским Витязям», как и несколько дней назад в Чехове. Встреча получилась более результативной, у хозяев отличились Попов и Дорофеев, а у «Витязей» - Храпский, Чуйков и Зайцев. В серии послематчевых буллитов победа так же осталась за «Русскими Витязями». Точными бросками отметились Зайцев и Бондаренко.

«Алмаз» - «Локо» - 2:4

Действующий чемпион в повторной встрече одолел «Алмаз», взяв реванш за поражение в предыдущей встрече. У ярославцев отличились Даниил Мисюль, Кирилл Слепец и дважды Данила Дяденькин. В составе череповчан дубль на счету Максима Казакова. По взаимной договорённости команды, как и в Ярославле, отыграли овертайм и провели серию штрафных бросков. Дополнительная пятиминутка опять закончилась безрезультативно, а вот в серии буллитов в этот раз сильнее оказался «Локо».

41-й мемориал П.И.Беляева

МХК «Спартак» - МХК «Динамо М» - 5:3

Спартаковцы владели инициативой на протяжении всего матча и несмотря на сопротивление номинальных гостей, которые сумели сравнять счет после первого гола, довели встречу до победы. В составе победителей Никита Вахромеев отметился дублем.

«Алмаз» - «Крылья Советов» - 4:2

Еще один боевой поединок с участием хозяев и «Крыльев». До последней минуты хозяева вели в одну шайбу и только на последней минуте сумели забросить в четвертый раз и оформить победу в матче. Дубль на счету Егора Заплатникова.

«Кубок ХК «Салават Юлаев-2018»

Первые матчи были сыграны на «Кубке ХК «Салават Юлаев». В основное время победы смог добиться только нижнекамский «Реактор», который со счетом 4:2 одолел «Белых Медведей». Два других матча завершились только в серии буллитов. «Авто» вырвал победу у «Спутника», а «Мамонты Югры» оказались сильнее «Толпара».