02.08.2018 в 12:22

«СКА-1946» и «Динамо СПб» с побед начали домашний турнир

Обзор предсезонных матчей команд МХЛ, состоявшихся 1 августа.

«Чайка» - «Локо-Юниор» - 3:0

В повторном контрольном матче между нижегородской «Чайкой» и ярославским «Локо-Юниором» подопечные Вячеслава Рьянова снова переиграли соперника с разницей в 3 шайбы - 3:0. Точными бросками отметились Кирилл Клопов, Павел Поносов и бывший железнодорожник Донат Стальнов.

41-й мемориал П.И.Беляева

МХК «Динамо» М - «Крылья Советов» - 5:2

Игровым преимуществом владели «Крылья», но преобразовать его в заброшенные шайбы они не сумели. А вот динамовцы своими шансами воспользовались сполна. Еще перед вторым перерывом счет стал 5:0, на что «крылышки» ответили только двумя точными бросками.

«Алмаз» - МХК «Спартак» - 4:2

После матча «Алмаз» - МХК «Спартак» могла сложиться ситуация, когда три команды набрали по 6 очков. Для этого череповчанам нужно было побеждать. Так и получилось, хозяева дважды выходили вперед, спартаковцы дважды отыгрывались, но голы Заплатникова и Маркова принесли «Алмазу» победу.

В полуфиналах между собой сыграют МХК «Динамо» М и «Крылья Советов», МХК «Спартак» и «Алмаз».

«Кубок ХК «Салават Юлаев-2018»

Третьи матчи были сыграны на «Кубке ХК «Салават Юлаев». «Реактор» потерпел первое поражение на турнире, уступив хозяевам соревнований из «Толпара». При этом нижнекамцы все равно сохранили первое место в турнирной таблице. «Белые Медведи» в дополнительное время переиграли «Авто», а «Мамонты Югры» нанесли уверенное поражение «Спутнику».

Результаты сыгранных матчей

«Мамонты Югры» – «Спутник», 6:2
«Белые Медведи» – «Авто», 4:3 ОТ
«Толпар» – «Реактор», 5:2

Турнир имени Николая Маслова

«СКА-Варяги» - «Локо» - 3:4

В стартовом матче турнира Маслова «Локо» переиграл «СКА-Варягов» со счётом 4:3. Ярославцы много удалялись, пропустили первыми, а после того как забросили четыре раза подряд, позволили сопернику сократить отставание до минимума. В составе «Варягов» дублем отметился Артём Градович, два гола хозяева провели, играя впятером против троих.

«СКА-1946» - «Атланты» - 4:1

Поединок завершился уверенной победой армейцев со счетом 4:1. В первом периоде Григорий Грязнов открыл счет в мачте, но Артур Демидов его сравнял. Гол Егора Шеховцова во втором периоде вновь вывел «СКА-1946» вперед, а в третьем периоде дубль в исполнении Никиты Ефимова принес победу хозяевам льда.

МХК «Динамо СПб» - ХК «Рига» - 4:3

Благодаря дублям Сергея Анисимова и Петра Яковлева динамовцы одолели ХК «Рига».