Хет-трик Назаревича и первое поражение «Мамонтов Югры». Обзор дня

2018.09.09. Обзор дня
09.09.2018 в 12:20

Воскресный день 9 сентября подарил любителям молодежного хоккея сразу 12 матчей регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Обзор большого игрового дня – на mhl.khl.ru.

Третья победа для «Сибирских Снайперов»
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Ладья (Тольятти) 4 - 1 (1:1, 2:0, 1:0)
«Ирбис» знает толк в розыгрыше большинства
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Ирбис (Казань) 1 - 3 (0:2, 1:0, 0:1)
«Реактор» не догнал «Снежных Барсов»
Реактор (Нижнекамск) - Снежные Барсы (Астана) 2 - 4 (0:1, 0:1, 2:2)
«Спутник» добыл победу за один период
Спутник Ал (Альметьевск) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 4 - 1 (0:1, 4:0, 0:0)
«Атланты» не заметили «Куньлунь»
Атланты (Московская область) - КРС Хэйлунцзян (Пекин) 6 - 0 (2:0, 2:0, 2:0)
Дубль Аноховского и первая шайба Николаева в Ярославле
Локо (Ярославль) - Крылья Советов (Москва) 6 - 2 (1:0, 2:1, 3:1)
Рижане нанесли поражение «Амурским Тиграм»
ХК Рига (Рига) - Амурские Тигры (Хабаровск) 5 - 1 (0:0, 3:0, 2:1)
Динамовцы не сумели взять реванш у армейцев
Красная Армия (Москва) - МХК Динамо М (Москва) 6 - 3 (2:0, 1:3, 3:0)
Хет-трик Назаревича в ворота «Капитана»
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - ХК Капитан (Ступино) 6 - 2 (2:0, 2:1, 2:1)
Волевая победа «Сарматов» по буллитам
Сарматы (Оренбург) - Омские Ястребы (Омск) 3 - 2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
«Толпар» остановил «Мамонтов»
Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Толпар (Уфа) 1 - 2 (1:1, 0:0, 0:1)
Дубль Замалиева принес «Алмазу» первую победу в сезоне
Алмаз (Череповец) - МХК Спартак (Москва) 3 - 1 (2:0, 1:0, 0:1)

«Сибирские Снайперы – «Ладья» – 4:1 (1:1 2:0 1:0)

«Сибирские Снайперы» в нынешнем сезоне пока не знают поражений. Отчетный поединок против «Ладьи» также сложился для них удачно. У тольяттинцев нашелся лишь один ответ в лице гола Константина Кухарева, который сравнял счет после шайбы Никиты Челбаева на третьей минуте в большинстве. После этого забивали только хозяева. Во втором периоде они отличились еще дважды усилиями Николая Терещенко и Георгия Юрова. Окончательный счет за две минуты до финальной сирены установил Тимофей Аксёненко. 4:1, третья победа новосибирцев подряд.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сибирские Снайперы – «Ладья»

1:0 - Челбаев Никита (Потапов Никита, Лапин Даниил) - 02:38 (Бол)
1:1 - Кухарев Константин (Николенко Леонид, Грошев Евгений) - 16:00
2:1 - Терещенко Николай (Кривченков Алексей, Грошев Евгений) - 31:57
3:1 - Юров Георгий (Пастухов Илья, Ромаев Михаил) - 33:52
4:1 - Аксёненко Тимофей (Папст Роман, Никишанин Макар) - 58:05
Вратари: Щербаков Владислав - Ялбуев Руслан

«Кузнецкие Медведи» – «Ирбис» – 1:3 (0:2 1:0 0:1)

«Ирбис» в гостях встречался с «Кузнецкими Медведями» и добился победы со счетом 3:1. На шестой минуте казанцы открыли счет после точного броска Данила Москалёва. Буквально за три секунды до сирены на первый перерыв вторая шайбы влетела в ворота Яна Синькевича – в большинстве отличился Максим Быков. Во втором периоде новокузнечане владели инициативой, но сумели забросить лишь однажды – разрыв сократил Михаил Бокдашкин.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Кузнецкие Медведи» – «Ирбис»

И все-таки гости оказались сильнее, новокузнечан снова подвело удаление – Кирилл Крутов отличился в большинстве и эта шайба оказалась последней в матче.

0:1 - Москалёв Данил (Хрунин Иван, Климов Данил) - 05:17
0:2 - Быков Максим (Зайцев Александр, Крутов Кирилл) - 19:57 (Бол)
1:2 - Богдашкин Михаил (Сизиков Денис, Богуш Данила) - 36:55 (Бол)
1:3 - Крутов Кирилл (Зайцев Александр, Ситдиков Ильяс) - 45:05 (Бол)
Вратари: Синькевич Ян, Югов Владислав - Ахтямов Артур

«Реактор» – «Снежные Барсы» – 2:4 (0:1 0:1 2:2)

«Реактор» принимал дома «Снежных Барсов» и первый период сложился для хозяев неудачно – на седьмой минуте Давыд Макуцкий забросил свою первую шайбу в МХЛ. Ернар Мусабаев во втором периоде увеличил отрыв в счете. На старте второго периода Максим Полькин подарил нижнекамцам надежду. Однако на 50-й минуте Артур Гатиятов вернул астанинцам преимущество в две шайбы.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Реактор» – «Снежные Барсы»

У хозяев все еще оставалось довольно много времени и за семь минут до сирену Арсен Хисамутдинов снова сократил отставание до минимума. Впрочем, несмотря на преимущество бронзового призера минувшего сезона, команда из Казахстана в этот раз оказалась сильнее. Гатиятов оформил дубль броском по пустым воротам и «Барсы» победили 2:4.

0:1 - Макуцкий Давыд (Мусабаев Ернар, Митенков Дмитрий) - 06:43 (Мен)

«Спутник» – «Алтай» – 4:1 (0:1 4:0 0:0)

«Спутник» в матче с «Алтаем» пропустил уже на 16-й секунде – Роман Епишев отличился в первой же смене. А вот начало второй двадцатиминутки полностью осталось за командой из Альметьевска – с разницей в 40 секунд Илья Аввакумов и Айдар Назмутдинов вывели хозяев вперед. Эти неприятности оказались не последними для «Алтая», на 29-й минуте Андрей Шолгин забросил третью шайбу, а в самой концовке второго периода Назмутдинов оформил дубль. В оставшееся время счет не изменился, 4:1, победа «Спутника».

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Спутник» – «Алтай»

0:1 - Епишев Роман - 00:15
1:1 - Аввакумов Илья (Бархаткин Алексей, Шолгин Андрей) - 21:14 (Бол)
2:1 - Назмутдинов Айдар (Галимзянов Руслан, Мельников Даниил) - 21:58
3:1 - Шолгин Андрей (Бархаткин Алексей, Цыганов Данила) - 28:32
4:1 - Назмутдинов Айдар (Мельников Даниил, Цыганов Данила) - 39:37
Вратари: Минегалиев Адель - Нурек Владислав

«Атланты» – КРС Хейлунцзян – 6:0 (2:0 2:0 2:0)

«Атланты» ударно начали домашний поединок против «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» - на пятой минуте Сергей Гончарук в первый раз огорчил Филипа Красановски, вторая шайба на счету Николая Царёва. Во втором периоде Евгений Погонченков в третий раз огорчил голкипера китайской команды, четвертой шайбой стал дубль Сергея Гончарука.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Атланты» – КРС Хейлунцзян

Замена вратаря в третьей двадцатиминутке гостям не помогла – Пэрис О’Брайен также пропустил дважды – Никита Христов и Сергей Дудкин довели счет до неприличного. Константину Шарапову для «сухаря» пришлось отразить всего 12 бросков.

1:0 - Гончарук Сергей (Силантьев Дмитрий, Смирнов Андрей) - 04:00
2:0 - Царёв Николай (Дудошкин Егор, Сотский Сергей) - 08:50
3:0 - Погонченков Евгений (Христов Никита, Дудкин Сергей) - 24:28
4:0 - Гончарук Сергей (Силантьев Дмитрий, Смирнов Андрей) - 36:38
5:0 - Христов Никита (Терещенко Артём, Гончарук Сергей) - 52:28 (Бол)
6:0 - Дудкин Сергей (Христов Никита, Погонченков Евгений) - 54:45
Вратари: Шарапов Константин - Красановски Филип, О'Брайен Пэрис

«Локо» – «Крылья Советов» – 6:2 (1:0 2:1 3:1)

Еще один быстрый гол случился в матче «Локо» и «Крыльев Советов». Владислав Рыбаков все сделал сам: переиграл защитника и выдал отличный пас на пятачок из-за ворот – Максиму Денежкину оставалось только не промахнуться. В начале второго периода отличился Владислав Червоненко – точным оказался кистевой выстрел после выигранного вбрасывания. Довольно быстро гости отыграли одну шайбу – Максим Вяткин добил в сетку снаряд, оставленный на патячке. Третья шайба стала результатом контратаки в меньшинстве, на острие которой оказался Никита Аноховский.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Локо» – «Крылья Советов»

В третьем периоде свою первую шайбу в МХЛ забросил молодой Илья Николаев, на 52-й минуте пятую шайбу забросил Данил Гизатуллин. Вяткин оформил дубль после хорошего сольного прохода, но последнее слово осталось за железнодорожниками – дубль у Аноховского, а чемпион отпраздновал победу со счетом 6:2.

Вратари: Исаев Даниил - Кадочников Данил, Рыбалкин Денис

ХК «Рига» – «Амурские Тигры» – 5:1 (0:0 3:0 2:1)

В матче ХК «Рига» и «Амурских Тигров» хозяева открыли счет и сделали это на 23-й минуте – Рудольфс Полцс поразил ворота Фёдора Мочалова в большинстве. Через пять минут отличился Ралфс Вятерс. Игра на площадке шла довольно грубая, игроки нарушали правила один, но до второго перерыва хозяева в третий раз зажгли красный свет за воротам хабаровчан, это сделал Патрик Забусов.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. ХК «Рига» – «Амурские Тигры»

Рижане поймали кураж, в начале третьей минуты довели счет до крупного – голы на счету Робертса Калькиса и Антона Синегубова. Единственную шайбу у гостей забросил Андрей Мисько, а в общей сложности хабаровчане набрали 47 штрафных минут.

1:0 - Полцс Рудольфс (Забусов Патрик, Карклс Ренарс) - 22:12 (Бол)
2:0 - Вятерс Ралфс (Брантс Харийс, Карклс Ренарс) - 27:13
3:0 - Забусов Патрик - 35:35
4:0 - Калькис Робертс (Шваненбергс Янис, Фёдоров Денис) - 41:09 (Бол)
5:0 - Синегубов Антон (Бергманис Арвилс, Карклс Ренарс) - 43:40
5:1 - Мисько Андрей - 56:11
Вратари: Шилов Артур - Мартынов Артём, Мочалов Фёдор

«Красная Армия» – МХК «Динамо М» – 6:3 (2:0 1:3 3:0)

В повторе столичного дерби встречались «Красная Армия» и московское МХК «Динамо». Напомним, что в первом матче юбилейного сезона армейцы оказались сильнее. На этот раз они открыли счет – Лев Комиссаров забил в большинстве. На 13-й минуте он оформил дубль и снова к голу привело удаление в составе динамовцев. Второй период оказался богат на голы. В течении полутора минут гости сравняли счет – отличились Илья Круглов и Михаил Бицадзе. Вскоре Максим Чувилов впервые в матче вывел динамовцев вперед, но на 33-й минуте Владимир Капкин снова восстановил паритет – 3:3.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Красная Армия» – МХК «Динамо М»

В третьем периоде армейцы снова взялись за дело и в первые 11 минут отличились трижды. Первую шайбу в сезоне забросил Артём Комаров, затем снова сработала связка Попугаев-Попугаев (отличился Никита Андреевич), а окончательный счет установил Максим Соркин. 6:3, вторая победа армейцев.

1:0 - Комиссаров Лев (Солопанов Никита, Корбит Егор) - 02:53 (Бол)
2:0 - Комиссаров Лев (Солопанов Никита, Корбит Егор) - 12:08 (Бол)
Вратари: Корепанов Артём - Кузнецов Георгий, Куликов Иван

МХК «Динамо СПб» – ХК «Капитан» – 6:2 (2:0 2:1 2:1)

Динамо петербургское также принимало гостей в лице ХК «Капитан». На 13-й минуте Михаил Тепикин бросил с точки вбрасывания правого круга, и шайба прошла в дальний угол, под блином вратаря. За девять секунд до первого перерыва отличился Антон Назаревич. В начале второго отрезка матча счет стал 3:0 после дубля Тепикина, но тут же ступинцы отыграли одну шайбу усилиями Амира Гараева.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Динамо СПб» – ХК «Капитан»

Под занавес второго периода Назаревич оформил дубль, а в дебюте третьей двадцатиминутки Михаил Гордеев снова сократил отставание до двух шайб. После этого забивали только динамовцы. Максим Петров бросил практически от синей линии, вратарь не увидел шайбы из-за скопления игроков. Финальную точку поставил Назаревич, 6:2 в пользу петербургского «Динамо».

Вратари: Устименко Кирилл - Ахметов Арсений

«Сарматы» – «Омские Ястребы» – 3:2 Б (0:1 1:1 1:0 0:0 1:0)

Здорово стартовавшие «Сарматы» принимали «Омских Ястребов» и снова победили, на этот раз в драматичном стиле. Под конец первого периода омичи открыли счет после точного броска Максима Мельникова в большинстве. В середине встречи Арсений Грицюк увеличил перевес гостей. Чуть более минуты потребовалось оренбуржцам, чтобы отыграть одну шайбу – Игорь Новиков выдержал паузу, проехал вдоль вратарской и переиграл Максима Марчука.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сарматы» – «Омские Ястребы»

В самом начале третьего отрезка хозяева реализовали большинство – Данил Малахов броском в ближний угол уравнял цифры на табло. Основное время завершилось вничью, овертайм также не принес результата. В серии буллитов удачливей оказались «Сарматы» - победная попытка на счету Ивана Уколова.

0:1 - Мельников Максим (Асташевский Семён, Казаков Кирилл) - 19:10 (Бол)
0:2 - Грицюк Арсений (Баданин Роман, Елизаров Павел Ан) - 27:34
1:2 - Новиков Игорь (Райн Артур, Елизаров Павел Ан) - 28:41
2:2 - Малахов Данил (Юлбарисов Оскар, Бардаков Егор) - 40:48 (Бол)
3:2 - Уколов Иван - 65:00 (Бул)
Вратари: Шарыгин Александр - Марчук Максим

«Мамонты Югры» – «Толпар» – 1:2 (1:1 0:0 0:1)

«Толпар» нанес «Мамонтам Югры» первое поражение в сезоне. Победа уфимцев также получилась волевой. На 11-й минуте счет открыл Владимир Гайдеик и этот гол стал единственным для югорчан в отчетной встрече. На 14-й минуте Владимир Баканин сравнял результат, а победу гостям принес Данил Башкиров. Таким образом, «Толпар» пока что идет без поражений, в то время как «Мамонты Югры» набрали четыре очка в шести матчах.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Мамонты Югры» – «Толпар»

1:0 - Лоза Илья (Гайдеик Владимир, Бардаков Егор) - 10:12 (Бол)
1:1 - Баканин Владимир (Сытый Николай, Ершов Владимир) - 13:22
1:2 - Башкиров Данил - 47:17
Вратари: Кузмаул Константин - Брагинский Дмитрий

«Алмаз» – МХК «Спартак» – 3:1 (2:0 1:0 0:1)

«Алмаз» одержал первую победу в нынешнем сезоне, одолев на своей площадке МХК «Спартак». Во многом победе поспособствовал быстрый гол в исполнении Айрата Замалиева на первой минуте. Во второй раз череповчане отличились в большинстве, благодаря голу Артёма Маркова в середине первого периода. Во втором периоде очередное большинстве хозяев привело к третьей шайбе в воротах Андрея Сковронского, дублем отметился Замалиев.

Фотогалерея: 09.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Алмаз» – МХК «Спартак»

В третьей двадцатиминутке подопечные Евгения Ставровского больше действовали от обороны и хотя спартаковцы сумели отыграть одну шайбу (отличился Олег Корчагин), большего добиться не получилось. 3:1. Первые два очка в активе «Алмаза».

1:0 - Замалиев Айрат (Грачёв Герман, Жирнов Павел) - 00:57
2:0 - Марков Артём (Фёдоров Владислав, Зарубин Александр) - 09:09 (Бол)
3:0 - Замалиев Айрат (Климов Леонид, Зарубин Александр) - 27:02 (Бол)
3:1 - Корчагин Олег (Авксентьев Александр, Зарубин Александр) - 43:25
Вратари: Шостак Константин - Сковронский Андрей