Фулл хаус от Заседы и волевая победа «Русских Витязей». Обзор дня

14.09.2018 в 16:15

После трехдневного перерыва регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги возобновился семью матчами, которые состоялись в пятницу. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

Фулл хаус от Матвея Заседы
Амурские Тигры (Хабаровск) - КРС Хэйлунцзян (Пекин) 9 - 1 (3:0, 3:0, 3:1)
«Русские Витязи» прервали череду поражений
Русские Витязи (Чехов) - Чайка (Нижний Новгород) 3 - 2 (0:1, 2:1, 1:0)
Волевая победа «Красной Армии»
Красная Армия (Москва) - ХК Рига (Рига) 3 - 2 (0:1, 1:0, 2:1)
Петербургское «Динамо» одолело «Локо» по буллитам
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Локо (Ярославль) 2 - 1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
«Капитан» победил в подмосковном дерби
ХК Капитан (Ступино) - Атланты (Московская область) 4 - 2 (2:1, 1:0, 1:1)
Первое поражение СКА-Варягов
МХК Динамо М (Москва) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 1 - 0 (0:0, 1:0, 0:0)
Победа за минуту для СКА-1946
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Алмаз (Череповец) 4 - 2 (0:0, 2:1, 2:1)

«Амурские Тигры» – КРС Хейлунцзян – 9:1 (3:0 3:0 3:1)

Конца разгромным поражениям «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» пока не видно. Вот и вояж в Хабаровск начался для подопечных Стива Каспера с мощной оплеухи от «Амурских Тигров». Хозяева взялись за дело сразу и после первого периода вели 3:0 – отличились Никита Линник, Герман Волошин и Евгений Бабушкин. После первого перерыва начался бенефис Матвея Заседы. После гола Никиты Линника форвард отличился в меньшинстве, а затем ассистировал Ивану Белякову уже в равных составах.

Фотогалерея: 14.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Амурские Тигры» – КРС Хейлунцзян

В третьем периоде китайская команда начала нарушать правила и хабаровчане воспользовались этим сполна. Бабушкин оформил дубль в равных составах, а Заседа и Никита Крутов реализовали большинство. В итоге на счету Заседы две шайбы и три результативные передачи. В концовке гости испортили Григорию Колупаеву «сухарь» – Ханс Хаген отличился в большинстве. Итоговый счет – 9:1 в пользу «Амурских Тигров».

1:0 - Линник Никита (Волошин Герман, Мисько Андрей) - 03:32
2:0 - Волошин Герман (Недилько Денис, Карпов Константин) - 11:28
3:0 - Бабушкин Евгений (Беляков Иван, Гопиенко Александр) - 19:16 (Бол)
4:0 - Линник Никита (Волошин Герман, Мисько Андрей) - 21:23
5:0 - Заседа Матвей - 28:08
6:0 - Беляков Иван (Заседа Матвей, Волошин Герман) - 31:48
7:0 - Бабушкин Евгений (Беляков Иван, Заседа Матвей) - 49:28
8:0 - Заседа Матвей (Гопиенко Александр) - 51:28 (Мен)
9:0 - Крутов Никита (Бабушкин Евгений, Заседа Матвей) - 57:10 (Бол)
9:1 - Хаген Ханс (Фу Эркан) - 58:16 (Бол)
Вратари: Колупаев Григорий - О'Брайен Пэрис, Ху Хаожань

«Русские Витязи» – «Чайка» – 3:2 (0:1 2:1 1:0)

«Чайка» гостила в Чехове и вышла вперед уже на второй минуте – Денис Почивалов со средней дистанции «расстрелял» Никиту Беспалова. Второй период получился куда более богатым на события. Дмитрий Козлов уравнял цифры на табло, но уже через три минуты розыгрыш большинства в исполнении нижегородцев закончился точным броском Данилы Платонова. До второго перерыва хозяева снова сделали счет равным – отличился Максим Растворов.

Фотогалерея: 14.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Русские Витязи» – «Чайка»

Равная игра с одинаковыми шансами на успех продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Решающую роль снова сыграло большинство. Герой второго периода Козлов присел на лавку и лидер чеховцев Марк Верба принес победу «Русским Витязям», прервав серию из трех поражений подряд.

0:1 - Почивалов Денис (Неганов Юрий, Венгрыжановский Денис) - 01:57
1:1 - Козлов Дмитрий (Дедов Георгий, Растворов Максим) - 33:01
1:2 - Платонов Данила (Стальнов Донат, Жданов Никита) - 36:02 (Бол)
2:2 - Растворов Максим (Сараев Вячеслав, Кожемякин Глеб) - 38:16 (Мен)
3:2 - Верба Марк (Кожемякин Глеб) - 48:45 (Бол)
Вратари: Беспалов Никита А. - Кожокарь Кирилл

«Красная Армия» – ХК «Рига» – 3:2 (0:1 1:0 2:1)

Встреча «Красной Армии» и ХК «Рига» получилась по-настоящему боевой. Под занавес первого периода рижане открыли счет – Робертс Прижевойтс обыграл Дмитрия Лозебникова. Несмотря на постоянное давление со стороны армейцев, гости хорошо действовали в обороне и дрогнули только на 34-й минуте. Москвичи отоборонялись в меньшинстве и стоило Павлу Корешкову появиться на льду, как Никита Долгопятов сравнял счет.

Фотогалерея: 14.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Красная Армия» – ХК «Рига»

Спустя полминуты после начала третьего периода хозяева вышли вперед и вновь сработала связка Попугаев-Попугаев. На этот раз отличился Никита Олегович. Рижане сумели сравнять счет усилиями Патрика Забусова, но за четыре минуты до сирены проявилась старая проблема ХК «Рига» еще со времени прошлого сезона – слабые концовки. Армейцы победили за счет гола Льва Комиссарова. 3:2 в пользу «Красной Армии».

0:1 - Прижевойтс Робертс (Буцениекс Карлис, Рокис Кристапс) - 17:09
1:1 - Долгопятов Никита (Корбит Егор, Комиссаров Лев) - 33:31
2:1 - Попугаев Никита О (Попугаев Никита А, Комаров Артём) - 40:31
2:2 - Забусов Патрик (Карклс Ренарс, Бергманис Арвилс) - 51:42 (Бол)
3:2 - Комиссаров Лев (Пугачёв Артём) - 56:17
Вратари: Лозебников Дмитрий - Шилов Артур

МХК «Динамо СПб» – «Локо» – 2:1 Б (1:0 0:0 0:1 0:0 1:0)

«Локо» проводил первый гостевой матч сезона в Санкт-Петербурге против МХК «Динамо». Первой шайбы не пришлось ждать долго. Антон Назаревич «повис» на зазевавшемся защитнике, отобрал шайбу, убежал один на один и бросил мимо Даниила Исаева. Второй отрезок встречи прошел в равной борьбе и отыгрались ярославцы только на 53-й минуте. Денис Никулин был удален за толчок на борт и Никита Аноховский реализовал лишнего. Больше команды не забрасывали, включая дополнительное время и судьба встречи решалась в серии буллитов. Победу динамовцам принес Михаил Тепикин. 2:1, победа хозяев.

Фотогалерея: 14.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Динамо СПб» – «Локо»

1:0 - Назаревич Антон (Баранов Вениамин, Васильев Антон) - 05:56
1:1 - Аноховский Никита (Мисюль Даниил) - 52:04 (Бол)
2:1 - Тепикин Михаил - 65:00 (Бул)
Вратари: Устименко Кирилл - Исаев Даниил

ХК «Капитан» – «Атланты» – 4:2 (2:1 1:0 1:1)

«Атланты» в подмосковном дерби встречались с ХК «Капитан». Первый период остался за ступинцами – точные броски на счету Даниила Сурканова и Юрия Кожухова. За минуту до первого перерыва Сергей Дудкин сократил отставание. Во второй двадцатиминутке команды много нарушали правила и лучше этим воспользовались хозяева – Никита Дорофеев реализовал большинство. В начале третьего отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. Стоило Дмитрию Силантьеву сделать счет 3:2, как Григорий Панкратов отправил четвертую шайбу в ворота команды из Мытищ, установив тем самым окончательный счет – 4:2 в пользу «Капитана».

Фотогалерея: 14.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. ХК «Капитан» – «Атланты»

1:0 - Сурканов Даниил (Кожухов Юрий, Кожухов Илья) - 06:32 (Бол)
2:0 - Кожухов Юрий (Кузнецов Илья, Алиев Руслан) - 11:39
2:1 - Дудкин Сергей (Терещенко Артём, Погонченков Евгений) - 18:59
3:1 - Дорофеев Никита (Попов Даниил) - 29:05 (Бол)
3:2 - Силантьев Дмитрий (Гончарук Сергей) - 40:48 (Бол)
4:2 - Понкратов Григорий (Гараев Амир, Меркулов Георгий) - 42:46
Вратари: Березинский Андрей - Синегубкин Егор, Шарапов Константин К.

МХК «Динамо М» – СКА-Варяги – 1:0 (0:0 1:0 0:0)

СКА-Варяги потерпели первое поражение в сезоне. Судьбу матча против МХК «Динамо» из Москвы решила одна единственная шайба. Во втором периоде хозяева остались втроем против пятерых соперников. После того как на площадке появился Денис Михнин, динамовцы добились своего – Денис Толпегин оказался на острие розыгрыша большинства и поразил ворота Ярослава Аскарова. Петербургская команда старалась уйти от поражения в третьем периоде, но динамовцы внимательно действовали в обороне и победили с футбольным счетом.

Фотогалерея: 14.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Динамо М» – СКА-Варяги

1:0 - Толпегин Денис (Грищенко Дмитрий) - 34:38 (Бол)
Вратари: Райко Димитрий - Аскаров Ярослав

СКА-1946 – «Алмаз» – 4:2 (0:0 2:1 2:1)

А вот другие питерские армейцы встречались дома с «Алмазом» и добились трудной победы. Череповчане открыли счет усилиями Германа Грачёва в начале второго периода. До перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед – точные броски на счету Кирилла Марченко и Евгения Царюка. Судьба матча решилась за пять минут в третьем отрезке встречи. Родион Колобанов уравнял цифры на табло, но тут за дело взялись лидеры питерцев. Василий Подколзин и Даниил Шабаров с интервалом меньше минуты добыли победу для хозяев со счетом 4:2.

Фотогалерея: 14.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. СКА-1946 – «Алмаз»

0:1 - Грачёв Герман (Губин Михаил А, Жирнов Павел) - 22:12 (Бол)
1:1 - Марченко Кирилл (Морозов Иван, Подколзин Василий) - 29:27
2:1 - Царюк Евгений (Шабаров Даниил, Холоденин Олег) - 31:26 (Мен)
2:2 - Калобанов Родион (Замалиев Айрат, Грачёв Герман) - 42:18 (Бол)
3:2 - Подколзин Василий - 47:08
4:2 - Шабаров Даниил (Царюк Евгений, Огирчук Даниил) - 47:59
Вратари: Лысенков Никита - Шостак Константин