Воскресные реванши и перестрелка в Москве. Обзор дня

16.09.2018 в 16:00

Воскресный день 16 сентября регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги порадовал любителей хоккея восемью матчами, большинство из которых прошло на Востоке. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

Реванш «Авто» в противостоянии с Магнитогорском
Авто (Екатеринбург) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 3 - 1 (1:0, 2:0, 0:1)
Владимир Баканин принес победу «Толпару»
Толпар (Уфа) - Сарматы (Оренбург) 3 - 1 (1:0, 0:1, 2:0)
«Ладья» и «Реактор» обменялись победами в Тольятти
Ладья (Тольятти) - Реактор (Нижнекамск) 2 - 1 (0:0, 2:0, 0:1)
Челябинск победил в «медвежьей» перестрелке
Белые Медведи (Челябинск) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 6 - 5 (1:0, 2:2, 2:3, 1:0)
«Ирбис» взял реванш в дерби Татарстана
Ирбис (Казань) - Спутник Ал (Альметьевск) 2 - 1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Хоккейный спектакль в противостоянии московских команд
МХК Спартак (Москва) - Крылья Советов (Москва) 6 - 5 (3:2, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Мельников «засушил» «Снежных Барсов»
Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Снежные Барсы (Астана) 3 - 0 (0:0, 1:0, 2:0)
«Тюменский Легион» с боем добыл вторую победу у «Алтая»
Тюменский Легион (Тюмень) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 3 - 2 (1:0, 2:1, 0:1)

«Авто» – «Стальные Лисы» – 3:1 (1:0 2:0 0:1)

«Авто» во второй раз принимал «Стальных Лисов» и сумел взять реванш за поражение накануне. На этот екатеринбургская команда с первых минут постаралась взвинтить темп и в середине первого периода красивая комбинация с Ильей Овчинниковым на острие стала первым результативным действием. В начале второй двадцатиминутки наброс от синей линии в исполнении Юрия Журавлёва привел ко второй шайбе – Алексей Щетилин не был готов и был заменен на Никиту Камышникова. Позже хозяева воспользовались ошибкой защитника при выводе шайбы из зоны. Павел Воронков отобрал ее, Денис Еркин отдал пас на пятачок, где Александр Дербенёв отправил ее в сетку – 3:0.

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Авто» – «Стальные Лисы»

Магнитогорцы сумели отыграть одну шайбу на 45-й минуте – Кириллу Зотову удался отличный бросок в верхний угол во время розыгрыша лишнего. Гости предприняли несколько попыток, чтобы отыграться, на последней минуте сменили вратаря на шестого полевого игрока, но добились только удаления Егора Спиридонова за опасную игру. 3:1, реванш «Авто» состоялся.

1:0 - Овчинников Илья (Тютяев Кирилл, Журавлёв Юрий) - 10:44
2:0 - Журавлёв Юрий (Овчинников Илья, Богатырёв Захар) - 21:48
3:0 - Дербенёв Александр (Еркин Денис, Воронков Павел) - 34:27
3:1 - Зотов Кирилл (Господынько Руслан, Бабинцев Глеб) - 44:05 (Бол)
Вратари: Галкин Владимир - Камышников Никита, Щетилин Алексей

«Толпар» – «Сарматы» – 3:1 (1:0 0:1 2:0)

С таким же счетом, но без реваншей завершился матч в Уфе, в котором «Толпар» снова принимал «Сарматов». Оренбуржцы, проигравшие накануне с крупным счетом, снова пропустили первыми – на седьмой минуте отличился Даниил Скориков. Гости отыгрались в самом дебюте второго периода – Виктор Волков распечатал Дмитрия Брагинского. После этого забивали только уфимцы, добывшие победу в третьем отрезке матча. Последние десять минут стали бенефисом Владимира Баканина, который сначала во второй раз вывел свою команду вперед, а на 53-й минуте установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Толпара».

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Толпар» – «Сарматы»

1:0 - Скориков Даниил (Козлов Михаил Вас, Сучков Егор) - 06:23
1:1 - Волков Виктор (Райн Артур, Бардаков Егор) - 20:43 (Бол)
2:1 - Баканин Владимир (Сытый Николай) - 40:56
3:1 - Баканин Владимир - 52:19
Вратари: Брагинский Дмитрий - Мустафин Артур

«Ладья» – «Реактор» – 2:1 (0:0 2:0 0:1)

«Ладья» решила взять пример с «Реактора», который в первой встрече с тольяттинцами сделал результат уже в первом периоде. Правда, хозяева решили забивать во второй двадцатиминутке. Счет на 35-й минуте открыл Егор Алексеев. Сразу же после этого Даниил Емелин грубо атаковал соперника в голову и получил дисциплинарный штраф. «Ладья» решила не оставлять это безнаказанным и Егор Быстров, завершил результативную атаку в большинстве – 2:0.

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ладья» – «Реактор»

Тольяттинцы упустили несколько вернейших шансов для того, чтобы увеличить отрыв, однако на результат это не повлияло, хотя нижнекамцам удалось одну шайбу отыграть – Максим Полькин забил в большинстве. В третьем периоде соперники играли грубо и насобирали на двоих 69 минут штрафа. Счет больше не менялся, 2:1 в пользу «Ладьи».

1:0 - Алексеев Егор Ал (Гришаков Андрей, Зинатуллин Милан) - 34:26
2:0 - Быстров Егор (Цыбин Максим) - 35:45 (Бол)
2:1 - Полькин Максим (Хисамутдинов Арсен, Шарифьянов Тимур) - 43:00 (Бол)
Вратари: Забродин Артём - Озолин Ярослав

«Белые Медведи» – «Кузнецкие Медведи» – 6:5 (1:0 2:2 2:3 1:0)

Вторая часть «медвежьего» дерби получилась по-настоящему боевой и зрелищной. На второй минуте челябинцы открыли счет после добивания в исполнении Демида Мансурова. Во втором периоде началась игра в догонялки – новокузнечане дважды сравнивали счет после точных бросков Данила Колодько и Артура Гилязеева, а челябинцы снова выходили вперед – отличились Владислав Кулиев и Егор Степанов.

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Белые Медведи» – «Кузнецкие Медведи»

Перестрелка продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Никита Плёнкин и Булат Загидуллин впервые в матче вывели гостей вперед, а Дмитрий Левашов закрепил перевес на 57-й минуте. Казалось бы, вполне комфортное преимущество, но Новокузнецк не был бы собой, если бы не растерял его – Кулиев оформил дубль, а за полторы минуты до финальной сирены Степанов также забросил свою вторую шайбу в этой встрече. Победу челябинцам в этой перестрелке принес Константин Лукин, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. 6:5 ОТ в пользу «Белых Медведей».

4:5 - Кулиев Владислав (Шабанов Максим В, Зарубин Артём) - 56:35
5:5 - Степанов Егор (Попов Платон, Кобяков Евгений) - 58:33 (Бол)
6:5 - Лукин Константин - 64:48
Вратари: Мыльников Сергей - Югов Владислав

«Ирбис» – «Спутник» – 2:1 Б (1:0 0:1 0:0 0:0 1:0)

«Ирбис» после крупного поражения от «Спутника» сделал выводы и взял реванш, но победа потребовала от казанцев максимальных усилий. Тенденция быстрых голов продолжилась, уже 32 секунды после стартового вбрасывания Ильяс Ситдиков поразил ворота Аделя Минегалиева. Альметьевская команда ответила на 24-й минуте – Игорь Козин отметился точным броском. Третья двадцатиминутка прошла с серьезным преимуществом казанцев, но гости внимательно действовали в обороне и уступили только в серии штрафных бросков, победу «Ирбису» принес Михаил Шестопалов. 2:1 ПБ в пользу казанцев.

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ирбис» – «Спутник»

1:0 - Ситдиков Ильяс (Зайцев Александр, Крутов Кирилл) - 00:32
1:1 - Козин Игорь (Белохонов Дмитрий) - 23:13
2:1 - Шестопалов Михаил - 65:00 (Бул)
Вратари: Ахтямов Артур - Минегалиев Адель

МХК «Спартак» – «Крылья Советов» – 6:5 Б (3:2 1:3 1:0 0:0 1:0)

В Москве встречались МХК «Спартак» и «Крылья Советов» и подарили болельщикам захватывающее зрелище. К шестой минуте счет уже был 1:2 в пользу «Крыльев» - Артём Кокшаров и Егор Курбатов ответили на быстрый гол Михаила Шалагина. К первому перерыву красно-белые уже были впереди – Михаил Булимов реализовал большинство, а Егор Кравченко во второй раз вывел хозяев вперед.

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Спартак» – «Крылья Советов»

Во втором периоде команды продолжили в схожем ключе. Егор Глущенко и Артём Клавдиев отличились с интервалом в две минуты – и гости снова впереди. Дубль Шалагина подвел черту под экватором поединка, но на второй перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «Крыльев», благодаря усилиям Максима Вяткина. В третьем отрезке встречи отличился лишь Антон Мишаков, в который уже раз уравнивая цифры на табло. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью, а в серии буллитов сильнее оказались спартаковцы, победу которым принес Данила Леванов.

1:0 - Шалагин Михаил (Волков Артём Ан, Кравченко Егор) - 00:54
1:1 - Кокшаров Артём (Беркутов Константин, Стрижов Никита) - 02:35
1:2 - Курбатов Егор (Мишкин Ефим, Глущенко Алексей) - 05:14
2:2 - Булимов Михаил (Кузьменко Егор, Леванов Данила) - 10:32 (Бол)
3:2 - Кравченко Егор (Шалагин Михаил) - 19:45
3:3 - Глущенко Алексей (Порошин Родион, Курбатов Егор) - 26:25
3:4 - Клавдиев Артём (Стрижов Никита, Никишин Александр) - 28:42 (Мен)
4:4 - Шалагин Михаил (Сорокин Евгений) - 33:05
4:5 - Вяткин Максим (Лебёдкин Виталий, Пономарёв Василий) - 38:09
5:5 - Мишаков Антон (Клепко Иван, Миллер Деннис) - 46:35
6:5 - Леванов Данила - 65:00 (Бул)
Вратари: Сковронский Андрей - Рыбалкин Денис

«Мамонты Югры» – «Снежные Барсы» – 3:0 (0:0 1:0 2:0)

В противостоянии «Мамонтов Югры» и «Снежных Барсов» обошлось без реваншей. Во втором периоде югорчане открыли счет после точного броска Ильи Дроздецких. В третьем периоде у игроков начали не выдерживать нервы и соперники не так часто действовали в равных составах. В конце концов очередное удаление в составе астанинцев хозяева преобразовали во второй гол – Владислав Катин отличился в большинстве. Еще одно удаление – и еще один гол, на этот раз Степан Грымзин поразил цель.

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Мамонты Югры» – «Снежные Барсы»

В итоге 3:0, «сухая» победа «Мамонтов Югры». Артём Мельников заработал свой третий «сухарь» в МХЛ, отразив все 12 бросков по своим воротам.

1:0 - Дроздецких Илья (Лоза Илья, Вахрутдинов Тимралий) - 27:45
2:0 - Катин Владислав (Грымзин Степан, Савчик Иван) - 56:21 (Мен)
3:0 - Грымзин Степан (Катин Владислав) - 57:29 (Мен)
Вратари: Мельников Артём - Каратаев Денис

«Тюменский Легион» – «Алтай» – 3:2 (1:0 2:1 0:1)

«Тюменский Легион» встречался с «Алтаем» в заключительном поединке выходных. В самой концовке первого периода во втором матче подряд отличился Андрей Коваленко, поразивший верхний угол броском с пятачка. Команда из Усть-Каменогорска отыгралась в начале второй двадцатиминутки – Николай Майоров продемонстрировал, что и он может бросать под перекладины. Во второй раз вперед «легионеров» вывел Михаил Шабанов, а до второго перерыва открытый хоккей привел к выходу один на один Ивана Степанова – 3:1 в пользу «Тюменского Легиона».

Фотогалерея: 16.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Тюменский Легион» – «Алтай»

«Алтай» сумел сократить отставание до минимума (отличился Иван Шапошников), но в концовке сами испортили себе все, развязав драку с хозяевами, а за полминуты получив командный штраф. 3:2, победа тюменцев.

1:0 - Коваленко Андрей (Ушаков Павел, Тимофеев Андрей) - 19:38
1:1 - Майоров Николай (Бондаренко Константин) - 22:47 (Бол)
2:1 - Шабанов Михаил (Ушаков Павел, Тимофеев Андрей) - 28:31
3:1 - Степанов Иван (Филиппов Тимофей) - 37:02
3:2 - Шапошников Иван (Жеребкин Дмитрий) - 47:52 (Бол)
Вратари: Булыгин Владислав - Нурек Владислав