Победный бросок Александра Головина и победа «Реактора» в Казани. Обзор дня

2018.09.20. Обзор дня
20.09.2018 в 19:30

20 сентября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей, все они прошли в рамках Восточной конференции. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

Волевой успех «Стальных Лисов» в Уфе
Толпар (Уфа) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 2 - 3 (0:0, 1:2, 1:1)
«Авто» повторно одолел «Сарматов»
Авто (Екатеринбург) - Сарматы (Оренбург) 5 - 3 (0:1, 2:1, 3:1)
«Мамонты Югры» дома разгромили «Алтай»
Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 6 - 1 (2:0, 2:0, 2:1)
Головин в стиле Головина добыл победу для Тюмени
Тюменский Легион (Тюмень) - Снежные Барсы (Астана) 3 - 2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Ислам Хасанов принес победу «Реактору» в матче с «Ирбисом»
Ирбис (Казань) - Реактор (Нижнекамск) 2 - 3 (0:2, 1:0, 1:1)
«Спутник» метит в лидеры Востока
Ладья (Тольятти) - Спутник Ал (Альметьевск) 2 - 3 (2:2, 0:0, 0:1)

«Толпар» – «Стальные Лисы» – 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Вторая встреча между «Толпаром» и «Стальными Лисами» началась в том же ключе, что и первая. Много борьбы, преимущество уфимцев и внимательная игра в обороне в исполнении гостей. В большинстве поиграли и те, и другие, но Дмитрий Брагинский и Никита Камышников действовали уверенно. Второе нарушение магнитогорцев стоило им пропущенной шайбы в начале второго периоде – Ильдар Абдеев точно бросил от синей линии и шайба юркнула в угол.

Фотогалерея: 20.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Толпар» – «Стальные Лисы»

В середине матча магнитогорцы забросили с разницей в три минуты. Сначала отличился Максим Мишаков, а за ним Байрас Абдуллин вывел гостей вперед. Не иначе как от досады, Глеб Летов получил дисциплинарный штраф за атаку в голову, но уфимцы сумели отбиться в меньшинстве. Сами хозяева здорово воспользовались очередным большинством и Николай Сытый сделал счет 2:2. И все-таки «Лисы» лучше воспользовались своими шансами и снова победу им принес Павел Дорофеев. 2:3, на этот раз магнитогорцы победили в основное время.

1:0 - Абдеев Ильдар (Синявский Павел, Пачин Антон) - 20:32 (Бол)
1:1 - Мишаков Максим (Казанцев Леонард) - 28:22
1:2 - Абдуллин Байрас (Зотов Кирилл) - 31:12
2:2 - Сытый Николай (Ершов Владимир, Чистяков Семён) - 48:46 (Бол)
2:3 - Дорофеев Павел (Бабинцев Глеб) - 56:39
Вратари: Брагинский Дмитрий - Камышников Никита

«Авто» – «Сарматы» – 5:3 (0:1 2:1 3:1)

«Авто» одолел «Сарматов» в повторном поединке и встреча получилась гораздо более результативной, чем первая. Уже на четвертой минуте Ивана Уколова оставили одного на пятачке, чем он и воспользовался, отправив шайбу под перекладину. Хозяева отыгрались в дебюте второго периода – Александр Павленко замкнул на пятачке. «Сарматы» снова вышли вперед и екатеринбургская команда снова отыгралась, на этот раз Даниил Зайцев ответил на гол Никиты Герасина.

Фотогалерея: 20.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Авто» – «Сарматы»

Третий период получился самым богатым на голы. Иван Широкалов и Павел Воронков увеличили перевес «Авто» до двух шайб, Оскар Юлбарисов сократил отставание, но последнее слово все равно осталось за хозяевами – Александр Дербенёв поразил пустые ворота. 5:3, победа «Авто».

0:1 - Уколов Иван - 03:01
1:1 - Павленко Александр (Глухих Данил, Белоцкий Артём) - 21:26
1:2 - Герасин Никита М (Хаймоненко Виктор, Тимашев Иван) - 24:20 (Бол)
2:2 - Зайцев Даниил Л (Овчинников Илья, Тютяев Кирилл) - 38:46 (Бол)
3:2 - Широкалов Иван (Седов Максим А, Петраков Иван А) - 46:11
4:2 - Воронков Павел (Еркин Денис, Дубовик Максим) - 50:20
4:3 - Юлбарисов Оскар (Уколов Иван) - 53:12
5:3 - Дербенёв Александр - 59:45
Вратари: Галкин Владимир - Мустафин Артур

«Мамонты Югры» – «Алтай» – 6:1 (2:0 2:0 2:1)

«Мамонты Югры» также одержали вторую домашнюю победу и успех в матче с «Алтаем» получился куда более убедительным. В первом периоде хозяева отличились дважды, благодаря голам Дениса Латышевича и Никиты Чусовитина. На 32-й минуте Кирилл Руденко в третий раз огорчил Андрея Шутова, а под занавес второго периода Никита Чусовитин сделал счет крупным.

Фотогалерея: 20.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Мамонты Югры» – «Алтай»

В третьей двадцатиминутке югорчане довершили разгром – Владимир Гайдеик и Иван Савчик отметились своими голами в этой встрече. Команда из Усть-Каменогорска все-таки не дала Илье Ступину оформить «сухарь» - Николай Майоров забросил шайбу престижа, но вряд ли это сильно подняло ему настроение. 6:1, уверенная победа «Мамонтов Югры».

Вратари: Ступин Илья - Нурек Владислав, Шутов Андрей

«Тюменский Легион» – «Снежные Барсы» – 3:2 ОТ (2:0 0:2 0:0 1:0)

IMG_8192.JPG

«Тюменский Легион» и «Снежные Барсы» снова порадовали болельщиков сверхупорным поединком, в котором большую роль сыграли морально-волевые качества астанинцев. На 17-й минуте Иван Степанов открыл счет шикарным броском под перекладину. За четыре секунды до сирены на первый перерыв Андрей Тимофеев хитрым броском с нулевого угла застал врасплох Дениса Каратаева.

Фотогалерея: 20.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Тюменский Легион» – «Снежные Барсы»

Второй период остался за астатинцами, которые сравняли счет. Сначала красивую шайбу забросил капитан «Барсов» Саян Данияр, а на 37-й минуте Батырлан Муратов реализовал большинство, удачно сыграв на добивании. Гости отыгрались, несмотря на 32 минуты штрафа только во втором периоде. Судьба встречи решилась в овертайме – Александр Головин за счет индивидуальных действий, в лучших традициях своего футбольного тезки принес победу тюменцам.

1:0 - Степанов Иван (Канашев Иван, Ильин Александр) - 16:28 (Бол)
2:0 - Тимофеев Андрей (Волков Евгений) - 19:56
2:1 - Данияр Саян (Мусабаев Ернар, Мусоров Максим) - 32:18
2:2 - Муратов Батырлан (Данияр Самат, Киселёв Даниил) - 36:50 (Бол)
3:2 - Головин Александр (Цибин Антон, Пылаев Артём) - 63:50
Вратари: Булыгин Владислав - Каратаев Денис

«Ирбис» – «Реактор» – 2:3 (0:2 1:0 1:1)

В дерби Татарстана снова встречались «Реактор» и «Ирбис». С самого начала матча в составе обеих команд начались удаления, а голов зрители дождались только к концу отрезка. В обоих случаях отличились нижнекамцы – Максим Полькин и Ильдар Гильманов забили с разницей в минуту. Спустя десять секунд после начала второго тайма Артур Бровкин сократил отставание, а на 44-й минуте Павел Купчихин сравнял счет в большинстве.

Фотогалерея: 20.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ирбис» – «Реактор»

Гости продемонстрировали, что они тоже не промах в разыгрывании лишнего и Ислам Хасанов во второй раз вывел «Реактор» вперед. Эта шайба оказалась решающей, 11 минут казанцам не хватило, чтобы отыграться, это их второе поражение подряд.

0:1 - Полькин Максим (Шамбазов Булат) - 15:21
0:2 - Гильманов Ильдар (Хасанов Ислам) - 16:20
1:2 - Бровкин Артур (Ахметвалиев Руслан) - 20:10
2:2 - Купчихин Павел (Зайцев Александр, Ситдиков Ильяс) - 43:46 (Бол)
2:3 - Хасанов Ислам (Полькин Максим) - 48:47 (Бол)
Вратари: Ахтямов Артур - Озолин Ярослав

«Ладья» – «Спутник» – 2:3 (2:2 0:0 0:1)

«Ладья» снова принимала «Спутник» и первая двадцатиминутка оказалась богатой на голы. Уже к 11-й минуте счет был 2:2. У альметьевской команды отличились Андрей Шолгин и Айдар Назмутдинов, а у тольяттинцев Семён Журавлёв и Дмитрий Костенко. Следующей шайбы собравшимся в ледовом дворце «Лада-Арена» пришлось ждать аж до 45-й минуте – Даниил Мельников снова вывел «Спутник» вперед во время отложенного штрафа. Эта шайба оказалась решающей. В оставшееся время альметьевцы уверенно оборонялись и не позволили сопернику сравнять счет. 2:3, победа «Спутника».

Фотогалерея: 20.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ладья» – «Спутник»

0:1 - Шолгин Андрей (Козин Игорь, Устинов Тимофей) - 00:42
1:1 - Журавлёв Семён (Грошев Евгений) - 02:00
2:1 - Костенко Дмитрий (Колягин Андрей) - 04:15
2:2 - Назмутдинов Айдар (Галимзянов Руслан) - 10:31
2:3 - Мельников Даниил (Назмутдинов Айдар) - 44:26
Вратари: Банников Глеб, Забродин Артём - Минегалиев Адель