Успехи дальневосточников в Подмосковье и удачный домашний дебют «Крыльев». Обзор дня

23.09.2018 в 17:30

23 сентября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Локо» вырвал победу у «Чайки» в овертайме
Локо (Ярославль) - Чайка (Нижний Новгород) 2 - 1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
«Тайфун» с победы начал выездную серию
Русские Витязи (Чехов) - Тайфун (Приморский край) 1 - 4 (0:0, 1:2, 0:2)
«Амурские Тигры» одолели «Капитан»
ХК Капитан (Ступино) - Амурские Тигры (Хабаровск) 2 - 3 (0:1, 1:1, 1:1)
«Крылья Советов» драматично обыграли «Динамо СПб»
МХК Крылья Советов (Москва) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 3 - 2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
«Атланты» не сумели догнать «Алмаз»
Алмаз (Череповец) - Атланты (Московская область) 5 - 3 (2:1, 1:0, 2:2)
«Красная Армия» испортила домашний дебют «Куньлуню»
КРС Хэйлунцзян (Пекин) - Красная Армия (Москва) 1 - 8 (0:0, 1:6, 0:2)

«Локо» – «Чайка» – 2:1 ОТ (1:1 0:0 0:0 1:0)

«Локо» после двух матчей в Санкт-Петербурге, которые завершились с неутешительной разницей шайб 1-8, необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Соперник – серьезный и принципиальный – «Чайка». В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Денис Почивалов воспользовался ошибкой Даниила Мисюля, обокрал защитника железнодорожников и переиграл Даниила Исаева. На 17-й минуте Илья Николаев убежал один на один и в очной дуэли оказался сильнее Кирилла Кожокаря.

Фотогалерея: 23.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Локо» – «Чайка»

Во втором периоде счет не изменился, а третий отрезок встречи ярославцы почти четыре минуты должны были играть вчетвером – Николаев на этот раз отличился со знаком «минус», удалившись за опасную игру. Хозяева отбились и приступили к осаде ворот Кожокаря, преуспев только в дополнительное время. Победу «Локо» принес Михаил Беляев, забивший за восемь секунд до сирены.

0:1 - Почивалов Денис - 13:04
1:1 - Николаев Илья Е (Гутик Даниил, Малышев Антон О) - 16:35
2:1 - Беляев Михаил - 64:52
Вратари: Исаев Даниил - Кожокарь Кирилл

«Русские Витязи» – «Тайфун» – 1:4 (0:0 1:2 0:2)

«Русские Витязи» принимали «Тайфун» и несмотря на более чем трехкратный перевес по броскам в створ в первом периоде, пропустили первыми – на 26-й минуте дальневосточная команда дождалась своего шанса и Максим Донцов открыл счет. Через три минуты Алексей Дробин увеличил отрыв приморцев, а после небольшой стычки чеховцы наконец-то забили. Палочка-выручалочка Марк Верба поразил цель.

Фотогалерея: 23.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Русские Витязи» – «Тайфун»

Впрочем, это взятие ворот гостей оказалось для «Витязей» последним. В третьем периоде Артём Ракутин забросил третью шайбу «Тайфуна», а Данил Фёдоров поразил пустые ворота за 30 секунд до финальной сирены. 1:4, приморцы успешно начали выездную серию.

0:1 - Донцов Максим (Купцов Даниил, Гаревских Алексей) - 25:45
0:2 - Дробин Алексей (Сергиевский Ярослав, Жолобов Юрий) - 28:50
1:2 - Верба Марк (Пыленков Даниил) - 37:29
1:3 - Ракутин Артём (Гейдаров Руслан, Сандалов Илья) - 54:02
1:4 - Фёдоров Данил (Клисунов Александр, Ивашкин Никита) - 59:28
Вратари: Чечелев Даниил - Глазатов Владислав

ХК «Капитан» – «Амурские Тигры» – 2:3 (0:1 1:1 1:1)

Другая дальневосточная команда «Амурские Тигры» гостила в Ступине и открыла счет уже на первой минуте – Матвей Заседа взял все на себя и сразу же заставил Григория Колупаева капитулировать. Ближе к концу первой двадцатиминутки хабаровчане начали нервничать, однако очередное удаление Ивана Белякова сыграло им на руку, так как гости поймали соперника на контратаке и Егор Залитов отличился в меньшинстве.

Фотогалерея: 23.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. ХК «Капитан» – «Амурские Тигры»

Хозяева своим шансом воспользовались только на 36-й минуте – Амир Гараев забросил, пока команды играли 4 на 4. В третьей двадцатиминутке соперники обменялись точными бросками – у хабаровчан третий гол на счету Никиты Линника, а на 57-й минуте Юрий Кожухов сократил отставание до минимума. Оставшегося времени ступинцам не хватило, чтобы перевести встречу в овертайм. 2:3 в пользу хабаровчан.

0:1 - Заседа Матвей - 00:54
0:2 - Залитов Егор (Бабушкин Евгений) - 23:34
1:2 - Гараев Амир (Гордеев Михаил, Колегов Дмитрий) - 35:52
1:3 - Линник Никита (Волошин Герман, Мисько Андрей) - 46:12
2:3 - Кожухов Юрий (Алиев Руслан, Кожухов Илья) - 56:48
Вратари: Ахметов Арсений - Колупаев Григорий

«Крылья Советов» – МХК «Динамо СПб» – 3:2 ОТ (1:0 0:1 1:1 1:0)

«Крылья Советов» в первом домашнем матче сезона принимали петербургское «Динамо». Гости владели территориальным преимуществом, но москвичи лучше воспользовались своими шансами и Кирилл Лялин на 17-й минуте поразил ворота Кирилла Устименко. Во втором периоде обоюдное удаление за грубость стало лишь предвестником бури – Сергей Чёботов и Алексей Глущенко устроили показательный бой без перчаток, в котором условную победу одержал игрок «Крыльев». Под овации с трибун оба отправились в раздевалку.

Фотогалерея: 23.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Крылья Советов» – МХК «Динамо СПб»

Тут же питерцы сравняли счет усилиями Александра Жабреева. Концовка третьего периода получилась огненной. На 57-й минуте Денис Никулин вывел динамовцев вперед, однако не прошло и минуты как Никита Кизиков перевел встречу в овертайм. В дополнительное время москвичи вырвали победу после удаления Антона Назаревича и дубля Кизикова. 3:2, драматичная победа «Крыльев».

1:0 - Лялин Кирилл - 16:55
1:1 - Жабреев Александр (Рогозин Максим, Михайлов Максим) - 37:35
1:2 - Никулин Денис А (Анисимов Егор) - 56:40
2:2 - Кизиков Никита - 57:33
3:2 - Кизиков Никита (Лялин Кирилл, Никишин Александр) - 61:07 (Бол)
Вратари: Рыбалкин Денис - Устименко Кирилл

«Алмаз» – «Атланты» – 5:3 (2:1 1:0 2:2)

Первый период поединка «Алмаза» и «Атлантов» получился богатым на события. На исходе второй минуте гости открыли счет после шайбы Андрея Смирнова. Череповчане бросились отыгрываться и преуспели, выйдя вперед уже к 12-й минуте, благодаря удачным действиям в большинстве – Егор Чижиков и Александр Зарубин отличились в неравных составах.

Фотогалерея: 23.09.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Алмаз» – «Атланты»

В середине матча Глеб Морулёв увеличил преимущество череповчан до двух шайб, однако удаление Чижикова в начале третьей двадцатиминутки привело к тому, что Сергей Гончарук забил в большинстве. Артур Шайхутдинов сделал счет 4:2 и снова дисциплина подвела «Алмаз» - Евгений Погонченков за три с небольшим минуты до конца отправил третью шайбу в ворота Константина Шостака. Хозяева все-таки удержали победу, а окончательный счет броском по пустым воротам установил Леонид Климов.

0:1 - Смирнов Андрей (Царёв Николай, Гончарук Сергей) - 01:59
1:1 - Чижиков Егор (Орлов Илья А, Грозов Артём) - 09:50 (Бол)
2:1 - Зарубин Александр (Замалиев Айрат, Жирнов Павел) - 11:30 (Бол)
3:1 - Николаев Владислав (Морулёв Глеб, Жирнов Павел) - 32:05 (Бол)
3:2 - Гончарук Сергей (Царёв Николай, Смирнов Андрей) - 43:15 (Бол)
4:2 - Шайхутдинов Артур - 50:47
4:3 - Погонченков Евгений (Христов Никита, Шакиров Артём) - 56:24 (Бол)
5:3 - Климов Леонид (Фёдоров Владислав) - 58:55
Вратари: Шостак Константин - Синегубкин Егор, Шарапов Константин К.

КРС Хейлунцзян – «Красная Армия» – 1:8 (0:0 1:6 0:2)

«Красная Армия» гостила в Харбине, где первую домашнюю встречу на льду местного спортивного университета проводил «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян». В первом периоде хозяева оборонялись достойно, а во втором «посыпались» и атака армейцев показала себя во всей красе – Егор Корбит, Павел Корешков, Дмитрий Гундырев и Максим Соркин отправили в ворота Пэриса О’Брайена четыре шайбы еще до того, как матч добрался до экватора.

Денис Казаков отыграл одну шайбу, но до перерыва у москвичей отличились Павел Корешков и Григорий Булатов. Последний забивал уже в ворота Хаожаня Ху, сменившего О’Брайена. Довершили разгром Даниил Аноп и Данила Хулапов. 1:8 в пользу «Красной Армии».

0:1 - Корбит Егор (Голощапов Кирилл, Аноп Даниил) - 20:34
0:2 - Корешков Павел (Заруба Даниил) - 22:16
0:3 - Гундырев Дмитрий (Булатов Григорий) - 25:52
0:4 - Соркин Максим (Чёрный Александр) - 28:47
1:4 - Казаков Денис (Ковырин Александр) - 34:25 (Бол)
1:5 - Корешков Павел (Солопанов Никита) - 34:57
1:6 - Булатов Григорий (Сафонов Константин, Гундырев Дмитрий) - 39:29
1:7 - Аноп Даниил (Комиссаров Лев, Корбит Егор) - 49:35