«Ирбис» победил на последних минутах, «Ладья» разгромила «Алтай». Обзор дня

2018.10.04. Обзор дня
04.10.2018 в 19:45

4 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось только два матча Восточной конференции. В Казани «Ирбис» принимал «Снежных Барсов», а «Ладья» встречалась с «Алтаем». Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Ирбис» вырвал победу на последних минутах
Ирбис (Казань) - Снежные Барсы (Астана) 4 - 3 (1:1, 2:1, 1:1)
«Ладья» дома обыграла «Алтай»
Ладья (Тольятти) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 7 - 2 (1:0, 4:1, 2:1)

«Ирбис» – «Снежные Барсы» – 4:3 (1:1 2:1 1:1)

Казанцы, окрыленные первой победой в основное время за долгое время, сходу начали осаждать ворота Дениса Каратаева и добились успеха на десятой минуте. Бросок Разата Тимирова голкипер гостей сумел отразить, но Артём Галимов первым успел к шайбе и добил ее в ворота. Астанинцы отыгрались в большинстве после удаления Данилы Климова. Артур Гатиятов выдал передачу из-за ворот с неудобной руки, а на пятачке защитники «забыли» Даниила Киселёва, который беспрепятственно поразил дальний угол.

Фотогалерея: 04.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ирбис» – «Снежные Барсы»

В начале второго периода Галимов получил удаление и гости впервые вышли вперед – дальний бросок Олега Бойко достиг цели. Через пять минут «Барсы» «зевнули» выход один на один в исполнении Максима Быкова. Форвард на скорости убежал от двух защитников и переиграл Каратаева. На 31-й минуте казанцы снова повели в счете – бывший нижнекамец Разат Тимиров забросил первую шайбу за «Ирбис».

В начале третьей двадцатиминутки счет снова стал равным – Кирилл Балдин бросил по воротам, Артур Ахтямов успел среагировать, но шайба нашла лазейку в амуниции и заползла за линию. И все-таки казанцы вырвали победу в концовке. Удаление Диаса Гусейнова сыграло с гостями злую шутку и быстрая атака завершилась точным броском Ислама Хасанова. 4:3, результативная победа «Ирбиса».

1:0 - Галимов Артём (Тимиров Разат, Полувытнов Роман) - 09:14
1:1 - Киселёв Даниил (Гатиятов Артур, Данияр Саян) - 15:21 (Бол)
1:2 - Бойко Олег (Гусейнов Диас, Балдин Кирилл) - 21:23 (Бол)
2:2 - Быков Максим (Хасанов Ислам) - 26:04
3:2 - Тимиров Разат (Быков Максим Д) - 30:51
3:3 - Балдин Кирилл (Мухаметов Максим) - 45:36
4:3 - Хасанов Ислам (Ахметгалиев Радик, Тимиров Разат) - 58:38 (Бол)
Вратари: Ахтямов Артур - Каратаев Денис

«Ладья» – «Алтай» – 7:2 (1:0 3:1 2:1)

«Ладья» во второй раз принимала «Алтай» и при равной в целом игре в первом периоде сумела открыть счет – Семён Журавлёв отличился после того, как Денис Буденчук не попал в ворота Арсения Никонорова. В начале второго периоде Журавлёв отличился во второй раз после того как тольяттинцы снова прижали соперника к воротам и подолгу не выпускали его из зоны.

Фотогалерея: 04.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ладья» – «Алтай»

Вторая половина периода получилась урожайной на голы и в первую очередь это касается хозяев. Леонид Неколенко, Милан Зинатуллин и Егор Добродум довели преимущество «Ладьи» до крупного. Только после этого «Алтай» сумел распечатать Никонорова – отличился Роман Епишев. В заключительном отрезке встречи тольяттинцы хоть и пропустили, но держали нить игры в руках и довершили разгром. Еще две шайбы на счету Константина Кухарева и Виктора Башлаева. «Алтай» сумел забросить во второй раз (точный бросок у Дениса Буденчука), но на итог это никак не повлияло. 7:2, «Ладья» крупно побеждает дома.

1:0 - Журавлёв Семён (Гришаков Андрей, Грошев Евгений) - 12:56
2:0 - Журавлёв Семён (Гришаков Андрей, Грошев Евгений) - 20:28
3:0 - Николенко Леонид (Быстров Егор) - 34:07 (Бол)
4:0 - Зинатуллин Милан (Алексеев Егор Ал) - 35:55
5:0 - Добродум Егор (Грошев Евгений, Журавлёв Семён) - 38:00 (Бол)
5:1 - Епишев Роман (Столяров Семён) - 38:20
6:1 - Кухарев Константин (Быстров Егор) - 48:55
7:1 - Башлаев Виктор (Рангаев Станислав) - 54:38
7:2 - Буденчук Денис (Шапошников Иван, Ширяев Владислав) - 56:31 (Бол)