Дубль Гришакова принес «Ладье» победу над «Ирбисом»

2018.10.10. Обзор дня
10.10.2018 в 19:45

10 октября в регурном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялся только один матч. «Ладья» во второй раз принимала «Ирбис». Накануне тольяттинцы одержали победу в дополнительное время.

Ладья (Тольятти) - Ирбис (Казань) 3 - 2 (0:0, 1:1, 2:1)

«Ладья» – «Ирбис» – 3:2 (0:0 1:1 2:1)

Казанцы, которые жаждали реванша, сразу же бросились вперед и доставили несколько неприятных минут Артёму Забродину и его защитникам. Хозяева не тушевались и отвечали своими атаками. Запомнился момент с участием Айрата Вильданова, однако его бросок в ближний угол голкипер отразил. Первое же удаление в составе тольяттинцев оказалось результативным. Максим Полевщиков отправился отдыхать за выброс шайбы и уже через полминуты Александр Зайцев отличился в большинстве. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и еще спустя 30 секунд Егор Быстров заставил Артура Ахтямова капитулировать.

Фотогалерея: 10.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ладья» – «Ирбис»

На 36-й минуте в воротах «Ладьи» побывала вторая шайба, однако залетела она от конька игрока «Ирбиса» и после видеопросмотра гол не был засчитан. Ответ пришел в третьей двадцатиминутке, хозяевам хватило трех минут, чтобы оформить победу – Андрей Гришаков оформил дубль. В первом случае игрок «Ладьи» забил, объехав ворота, а во втором удачно сыграл на добивании. На 55-й минуте Ильнур Шабанов отыграл одну шайбу у казанцев, но на большее гостей не хватило. 3:2, «Ладья» снова сильнее молодежной команды из столицы Татарстана.

0:1 - Зайцев Александр (Крутов Кирилл, Быков Максим) - 25:20 (Бол)
1:1 - Быстров Егор (Николенко Леонид) - 25:49
2:1 - Гришаков Андрей (Грошев Евгений, Журавлёв Семён) - 43:19
3:1 - Гришаков Андрей (Грошев Евгений) - 46:00
3:2 - Шабанов Ильнур (Мухин Кирилл) - 54:41
Вратари: Забродин Артём - Ахтямов Артур