Два часа штрафа в московском дерби и десятое поражение «Тайфуна» подряд. Обзор дня

24.10.2018 в 17:30

24 октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось восемь матчей. Программа стартовала на Дальнем Востоке, где продолжают гостить команды из Санкт-Петербурга. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

Очередной разгром «Тайфуна»
Тайфун (Приморский край) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 1 - 8 (1:2, 0:4, 0:2)
МХК «Динамо СПб» одержал победу в Хабаровске
Амурские Тигры (Хабаровск) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 0 - 2 (0:0, 0:0, 0:2)
«Ладья» не догнала «Омских Ястребов»
Ладья (Тольятти) - Омские Ястребы (Омск) 2 - 3 (0:1, 1:2, 1:0)
«Капитан» добился победы в Китае
КРС Хейлунцзян (Пекин) - ХК Капитан (Ступино) 1 - 2 (0:0, 0:0, 1:2)
«Ирбис» одолел в Казани «Белых Медведей»
Ирбис (Казань) - Белые Медведи (Челябинск) 4 - 1 (2:0, 0:1, 2:0)
Дубль Мишкина принес «Крыльям Советов» победу над «Красной Армией»
Красная Армия (Москва) - Крылья Советов (Москва) 1 - 2 (0:1, 1:0, 0:1)
«Алмаз» нанес поражение «Риге»
ХК Рига (Рига) - Алмаз (Череповец) 0 - 2 (0:1, 0:0, 0:1)
Два часа штрафа и победа «Спартака» в овертайме
МХК Динамо М (Москва) - МХК Спартак (Москва) 0 - 1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Тайфун» – СКА-1946 – 1:8 (1:2 0:4 0:2)

После неприятного для приморцев визита «Динамо СПб» во Владивосток, на «Фетисов-Арену» приехали вице чемпионы СКА-1946. Первый матч снова сложился для «Тайфуна» плачевно – восемь пропущенных шайб и всего одна заброшенная. Ответ у хозяев нашелся только на первый гол в исполнении Владислава ЦицюрыНикита Малмыгин сравнял счет на 17-й минуте. После этого забивали только гости. До первого перерыва Кирилл Петьков во второй раз вывел армейцев вперед.

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Тайфун» – СКА-1946

«Урожайным» для гостей получился и второй период – дубль Цицюры, голы Аделя Галиуллина, Тимура Ибрагимова и Алексея Ожгихина сделали счет крупным. В заключительном отрезке второй дубль в матче оформил Ибрагимов, а точку поставил Артём Жук, причем в этот момент армейцы играли в меньшинстве. 1:8, крупная победа СКА-1946.

Вратари: Веремчук Иван - Лысенков Никита

«Амурские Тигры» – МХК «Динамо СПб» – 0:2 (0:0 0:0 0:2)

Петербургские динамовцы перебрались из Владивостока в Хабаровск и также обыграли «Амурских Тигров», правда гораздо расчетливее и скромнее. Первые сорок минут прошли с небольшим преимуществом гостей, но счет они открыли только в начале третьего периода. Динамовцам наконец-то удалось реализовать большинство, а отличился никто иной как лучший бомбардир Лиги на данный момент Антон Васильев, в ассистентах – Богдан Жиляков.

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Амурские Тигры» – МХК «Динамо СПб»

Автором второй шайбы стал уже сам Жиляков и снова динамовцы воспользовались нарушением правил, которое допустил Егор Антонов. В итоге 0:2, «Динамо» продолжает находиться в лидирующей группе, Кирилл Устименко отразил 26 бросков по своим воротам.

0:1 - Васильев Антон (Жиляков Богдан) - 44:17 (Бол)
0:2 - Жиляков Богдан (Кудрявцев Алексей, Анисимов Егор) - 49:45 (Бол)
Вратари: Колупаев Григорий - Устименко Кирилл

«Ладья» – «Омские Ястребы» – 2:3 (0:1 1:2 1:0)

«Ладья» встречалась с «Омскими Ястребами». Омичи сделали выводы из поражения накануне и открыли счет под занавес первого периода. Арсений Грицюк выполнял передачу на дальнюю штангу, но защитник «Ладьи» заблокировал бросок и шайба полетела в ворота. Арсений Никоноров отразил ее точно на клюшку форварду и тот не промахнулся. Первую половину второго периода гости провели еще мощнее – Андрей Мигур и Илья Баданин довели преимущество омичей до трех шайб.

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ладья» – «Омские Ястребы»

На последней минуте второго отрезка Андрей Гришаков вышел один на один с Георгием Дубровским и точным кистевым броском заставил голкипера капитулировать. На 42-й минуте тольяттинцы сократили отставание до минимума – Егор Алексеев броском в касание во второй раз зажег красный свет за воротами соперника. Большего хозяева добиться не сумели – 2:3, гостевая победа «Ястребов».

0:1 - Грицюк Арсений (Асташевский Семён) - 18:58
0:2 - Мигур Андрей (Баданин Илья, Баданин Роман) - 24:29
0:3 - Баданин Илья (Елизаров Павел Ан) - 27:03 (Бол)
1:3 - Гришаков Андрей (Леонтьев Владислав) - 39:37
2:3 - Алексеев Егор Ал (Зинатуллин Милан, Цыбин Максим) - 41:30
Вратари: Забродин Артём, Никоноров Арсений - Дубровский Георгий

КРС Хейлунцзян – ХК «Капитан» – 1:2 (0:0 0:0 1:2)

«Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» в Харбине принимал ХК «Капитан». Все голы в этой встрече пришлись на третий период. Ступинцы владели преимуществом по территории и по броскам, но отличиться сумели только на 46-й минуте в большинстве. Гол на счету Дениса Пяткина. Спустя четыре минуты Алексей Жилин увеличил перевес гостей. Китайская команда сумела отыграть одну шайбу усилиями Райана Риггза, но четырех минут для того чтобы перевести встречу в овертайм не хватило. 1:2, трудовая победа «Капитана».

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. КРС Хейлунцзян – ХК «Капитан»

0:1 - Пяткин Денис (Дорофеев Никита, Попов Даниил) - 45:48 (Бол)
0:2 - Жилин Алексей (Казаков Иван Е, Тютчев Даниил) - 49:55
1:2 - Риггз Райан (Цзо Жуньчэн, Го Цзянин) - 56:11
Вратари: О'Брайен Пэрис - Ахметов Арсений

«Ирбис» – «Белые Медведи» – 4:1 (2:0 0:1 2:0)

«Ирбис» дома нанес поражение «Белым Медведям» со счетом 4:1. Первый период стал бенефисом 19-летнего Руслана Ахметвалиева. На девятой минуте форвард открыл счет после комбинации, в которой приняли участие бывшие игроки «Реактора» Ислам Хасанов и Разат Тимиров. Под занавес первого периода это же сочетание соорудило второй гол, на острие атаки снова оказался Ахметвалиев.

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ирбис» – «Белые Медведи»

Вторая двадцатиминутка осталась уже за челябинцами, которые сумели отыграть одну шайбу после точного броска Григория Несветаева. Этот гол оказался для гостей единственным в этой встрече. На 43-й минуте Максим Быков довел перевес казанцев до двух шайб, а окончательный счет установил Данил Пьянов, поразивший пустые ворота на последней минуте.

1:0 - Ахметвалиев Руслан (Хасанов Ислам, Тимиров Разат) - 08:49
2:0 - Ахметвалиев Руслан (Тимиров Разат, Хасанов Ислам) - 17:38
2:1 - Несветаев Григорий (Лавриненко Леонид, Мансуров Демид) - 36:09
3:1 - Быков Максим (Шестопалов Михаил, Ситдиков Ильяс) - 42:13
4:1 - Пьянов Данил (Вильданов Айрат) - 59:08
Вратари: Ахтямов Артур - Мыльников Сергей

«Красная Армия» – «Крылья Советов» – 1:2 (0:1 1:0 0:1)

«Красная Армия» на своей площадке принимала «Крылья Советов» и уступила в боевом поединке. Первыми отличились гости – Ефим Мишкин распечатал владения Дмитрия Лозебникова на четвертой минуте. Сразу же после этого Валерий Глебов получил дисциплинарный штраф до конца игры за атаку в голову, но «Крылья» успешно отбивались на протяжении пяти минут. Армейцы отыгрались только в концовке второго периода – Григорий Булатов отличился после опасной атаки соперника, в которой несколько раз подряд блеснул Лозебников.

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Красная Армия» – «Крылья Советов»

И все-таки победа в этом матче досталась «Крыльям». Ефим Мишкин на 43-й минуте оформил дубль в формате 4 на 4. В концовке Артёму Мельникову пришлось несколько раз вступать в игру, но армейцы так и не сумели перевести встречу в овертайм. 1:2, «Крылья Советов» победили в гостях.

0:1 - Мишкин Ефим (Порошин Родион, Лялин Кирилл) - 03:15
1:1 - Булатов Григорий (Чабан Илья, Капкин Владимир) - 38:36
1:2 - Мишкин Ефим (Рыженьков Павел) - 42:03
Вратари: Лозебников Дмитрий - Мельников Артём

ХК «Рига» – «Алмаз» – 0:2 (0:1 0:0 0:1)

ХК «Рига» уступил дома череповецкому «Алмазу» с популярным сегодня счетом и разрывом в две шайбы. Счет на седьмой минуте первого периода открыл Леонид Климов, в ассистентах – Артём Марков и Егор Заплатников. Во втором периоде рижане много удалялись и не сумели сравнять счет, а в начале третьей двадцатиминутки пропустили во второй раз. Действующие лица все те же, только на этот раз на острие атаки очутился Заплатников. В оставшееся время произошла небольшая стычка, а хозяева так и не сумели поразить ворота Константина Шостака. Голкипер отразил все 29 бросков по своим владениям и заработал «сухарь».

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. ХК «Рига» – «Алмаз»

0:1 - Климов Леонид (Марков Артём, Заплатников Егор) - 06:11
0:2 - Заплатников Егор (Марков Артём, Климов Леонид) - 44:23
Вратари: Бруверис Бруно - Шостак Константин

МХК «Динамо М» – МХК «Спартак» – 0:1 ОТ (0:0 0:0 0:0 0:1)

Еще менее богатым на голы получилось московское дерби между московскими МХК «Динамо» и МХК «Спартак». В первом отрезке матча динамовцы больше времени проводили в атаке, но оба голкипера действовали уверенно. Во втором периоде на льду вспыхнула массовая драка, результатом которой стало более ста (!) минут штрафа. В заключительные двадцать минут страсти немного улеглись, а команды приступили непосредственно к хоккею. Здесь уже красно-белые больше атаковали и в конце концов добыли победу в дополнительное время – автором гола в овертайме стал Илья Талалуев, забивший после удаления Михаила Семенеко. Победа «Спартака» в по-настоящему боевом матче.

Фотогалерея: 24.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Динамо М» – МХК «Спартак»

0:1 - Талалуев Илья (Круженков Егор, Булимов Михаил) - 61:33 (Бол)
Вратари: Кузнецов Георгий - Сковронский Андрей