«Витязи» вытеснили ступинцев из восьмерки, «Мамонты» славно поохотились в Тюмени. Обзор дня

31.10.2018 в 20:30

В последний день октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось 11 матчей. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Русские Витязи» обыграли прямых конкурентов
Русские Витязи (Чехов) - ХК Капитан (Ступино) 3 - 2 (1:0, 1:1, 1:1)
Новосибирцы нанесли поражение «Кузнецким Медведям»
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 5 - 2 (2:1, 3:1, 0:0)
«Снежные Барсы» взяли реванш у «Омских Ястребов»
Снежные Барсы (Астана) - Омские Ястребы (Омск) 2 - 1 (0:0, 1:1, 1:0)
«Мамонты Югры» не оставили камня на камне от «Тюменского Легиона»
Тюменский Легион (Тюмень) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 2 - 13 (1:4, 1:4, 0:5)
«Чайка» забросила три безответные шайбы «Тайфуну»
Чайка (Нижний Новгород) - Тайфун (Приморский край) 3 - 0 (2:0, 0:0, 1:0)
ХК «Рига» в Москве одолела МХК «Спартак»
МХК Спартак (Москва) - ХК Рига (Рига) 0 - 2 (0:1, 0:1, 0:0)
«Локо» дома разгромил «Куньлунь»
Локо (Ярославль) - КРС Хейлунцзян (Пекин) 6 - 0 (1:0, 2:0, 3:0)
«Красной Армии» хватило одной шайбы для победы в Санкт-Петербурге
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Красная Армия (Москва) 0 - 1 (0:1, 0:0, 0:0)
«Атланты» во второй раз обыграли «Амурских Тигров»
Атланты (Московская область) - Амурские Тигры (Хабаровск) 4 - 1 (1:0, 1:1, 2:0)
Реванш СКА-1946 в матче с московским «Динамо»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - МХК Динамо М (Москва) 4 - 3 (2:0, 0:2, 2:1)
Гол Алтыбармакяна принес СКА-Варягам победу над «Крыльями Советов»
Крылья Советов (Москва) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 0 - 1 (0:0, 0:0, 0:1)

«Русские Витязи» – ХК «Капитан» – 3:2 (1:0 1:1 1:1)

На этот раз программу дня открыли на Западе интригующим противостоянием «Русских Витязей» и ХК «Капитан». Чеховцы открыли счет на 17-й минуте. Дмитрий Зайцев обокрал Даниила Сурканова на своей синей линии и реализовал выход один на один. В начале второго периода счет стал 2:0, благодаря голу Никиты Гончарова, однако ступинцы бросились в погоню и сумели сравнять результат. В середине матча отличился Василий Нарзяев, а в дебюте третьего отрезка – Даниил Тютчев.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Русские Витязи» – ХК «Капитан»

И все-таки победа досталась хозяевам. На 54-й минуте Марк Верба отправил на пятачок отскочившую от борта шайбу и Григорию Храпскому никто не помешал послать её в ворота. 3:2, победа «Русских Витязей», которые после этой победы обошли «Капитан» в турнирной таблице Запада.

1:0 - Зайцев Дмитрий - 16:16
2:0 - Гончаров Никита (Растворов Максим) - 21:07
2:1 - Нарзяев Василий (Казаков Иван Е) - 29:51
2:2 - Тютчев Даниил (Сурканов Даниил) - 41:17
3:2 - Храпский Григорий (Верба Марк, Ширгазиев Дамир) - 53:47
Вратари: Черепанов Кирилл - Ахметов Арсений

«Сибирские Снайперы» – «Кузнецкие Медведи» – 5:2 (2:1 3:1 0:0)

«Сибирские Снайперы» принимали «Кузнецких Медведей» и как водится, матч с участием этих команд получился результативным. В первом периоде новосибирцы забросили дважды усилиями Данила Давыдова и Макара Никишанина, на что гости ответили голом Данила Колодько. В начале второго периода Гафар Сатаров сравнял счет в большинстве, но после этого хозяева забросили дважды подряд и вынудили тренерский штаб «Медведей» сменить Яна Синькевича на Станислава Барышникова.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сибирские Снайперы» – «Кузнецкие Медведи»

«Сухим» сменщик оставался буквально минуту – Георгий Юров сделал счет 5:2 и эта шайба оказалась победной. Третий период прошел в обоюдоострых атаках, но изменить ситуацию новокузнечане не сумели.

1:0 - Давыдов Данил (Юров Георгий) - 04:08
2:0 - Никишанин Макар (Лапин Даниил) - 06:31
2:1 - Колодько Данил - 10:02
2:2 - Сатаров Гафар (Богдашкин Михаил, Сизиков Денис) - 20:53 (Бол)
3:2 - Терещенко Николай (Дубакин Сергей, Кривченков Алексей) - 21:14
4:2 - Лапин Даниил (Никишанин Макар) - 22:48
5:2 - Юров Георгий (Ефремов Никита) - 23:58
Вратари: Щербаков Владислав - Барышников Станислав, Синькевич Ян

«Снежные Барсы» – «Омские Ястребы» – 2:1 (0:0 1:1 1:0)

«Снежные Ястребы» встречались дома с «Омскими Ястребами» и одержали непростую победу со счетом 2:1. В первом периоде омичи почти в три раза перебросали соперника, но забить сумели только на старте второй двадцатиминутки – отличился Егор Чинахов. На 28-й минуте астанинцы использовали один из своих немногочисленных моментов и сравняли результат. В начале третьего периода на площадке вспыхнула драка, последствиями которой лучше воспользовались именно «Барсы». Хозяева играли в большинстве и Кирилл Полохов принес им трудную победу. 2:1, астанинцы победили после двух поражений кряду.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Снежные Барсы» – «Омские Ястребы»

0:1 - Чинахов Егор (Дмитричев Артём) - 21:57
1:1 - Митенков Дмитрий (Габдуллин Данияр, Киселёв Даниил) - 27:31
2:1 - Полохов Кирилл (Гатиятов Артур, Данияр Саян) - 44:09 (Бол)
Вратари: Каратаев Денис - Дубровский Георгий

«Тюменский Легион» – «Мамонты Югры» – 2:13 (1:4 1:4 0:5)

«Тюменский Легион» принимал «Мамонтов Югры» и испытал на себе всю мощь атакующего потенциала соперника. Югорчане привыкли забивать много и эта встреча не стала исключением. В первом периоде Илья Горшков сумел огорчить гостей, но к этому времени счет уже был 0:2 после броском Ивана Савчика и Инсафа Галеева. До перерыва успели отличиться Евгений Тимошенко и Александр Беляев.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Тюменский Легион» – «Мамонты Югры»

Второй период также получился богатым на голы. Югорчане снова забросили четыре шайбы, на что «легионеры» ответили только одной. У гостей дубли на счету Беляева и Галеева, также отличились Кирилл Кожевников и Илья Лоза. На достигнутом гости не остановились. В итоге Беляев оформил покер, еще один дубль у Владислава Болдина, а итоговый счет – 2:13, самый крупный в этом сезоне.

0:1 - Савчик Иван (Болдин Владислав, Катин Владислав) - 01:14
0:2 - Галеев Инсаф (Дроздецких Илья, Беляев Александр Вл) - 06:37
1:2 - Горшков Илья (Ляпустин Данил) - 10:21
1:3 - Тимошенко Евгений (Голоднюк Сергей, Латышевич Денис) - 13:38
1:4 - Беляев Александр Вл (Дрягилев Александр, Латышевич Денис) - 18:56 (Бол)
1:5 - Беляев Александр Вл (Галеев Инсаф, Дроздецких Илья) - 21:00
1:6 - Кожевников Кирилл (Болдин Владислав) - 36:07
1:7 - Галеев Инсаф (Дроздецких Илья, Беляев Александр Вл) - 37:47
2:7 - Тимофеев Андрей (Радзивилюк Никита, Степанов Иван) - 38:14
2:8 - Лоза Илья (Гайдеик Владимир, Чусовитин Никита) - 39:05
2:9 - Беляев Александр Вл (Галеев Инсаф, Карандеев Артём) - 41:24 (Бол)
2:10 - Болдин Владислав (Кожевников Кирилл) - 50:23 (Бол)
2:11 - Латышевич Денис (Куцмус Виталий, Тимошенко Евгений) - 53:32
2:12 - Беляев Александр Вл (Галеев Инсаф, Дроздецких Илья) - 54:34 (Бол)
2:13 - Болдин Владислав (Кожевников Кирилл) - 55:37
Вратари: Булыгин Владислав, Дрёмин Николай - Кузмаул Константин

«Чайка» – «Тайфун» – 3:0 (2:0 0:0 1:0)

«Чайка» на своем льду снова принимала «Тайфун». Нижегородцы максимально плотно играли в обороне, памятуя о вчерашних ошибках, которые позволили сопернику довести встречу до буллитов и в итоге победить. В первом периоде хозяева отметились точными бросками Дениса Почивалова и Данилы Платонова, а вот второй период запомнился разве что грубой атакой Семёна Баринова, который был удален до конца игры за атаку в голову.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Чайка» – «Тайфун»

Окончательный счет на 51-й минуте установил Никита Моисеев, реализовавший большинство (приморцы допустили командный штраф за нарушение численного состава). В итоге 3:0, Кирилл Кожокарь отразил 16 бросков по своим воротам.

1:0 - Почивалов Денис (Томилов Никита) - 07:24
2:0 - Платонов Данила (Томилов Никита) - 14:20
3:0 - Моисеев Никита (Томилов Никита, Коротин Вячеслав) - 50:39 (Бол)
Вратари: Кожокарь Кирилл - Глазатов Владислав

МХК «Спартак» – ХК «Рига» – 0:2 (0:1 0:1 0:0)

Очередной упорный поединок между собой выжали МХК «Спартак» и ХК «Рига». В первых двух периодах рижане по разу огорчили Андрея Сковронского. В первом случае отличился Денис Фёдоров, забросивший на последней минуте первого отрезка, а во втором Антон Трасташенков реализовал большинство на 27-й минуте. Красно-белые так и не сумели ни разу поразить ворота Никлавса Раузы, который 28 раз спасал свою команду и заслужил «сухарь». Третий отрезок проходил с большим преимуществом спартаковцев, но счет не изменился.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Спартак» – ХК «Рига»

0:1 - Фёдоров Денис (Шваненбергс Янис) - 19:13
0:2 - Трасташенков Антон (Брантс Харийс, Шваненбергс Янис) - 26:26 (Бол)
Вратари: Сковронский Андрей - Рауза Никлавс

«Локо» – КРС Хейлунцзян – 6:0 (1:0 2:0 3:0)

«Локо» продолжил домашнюю серию вторым матчем против «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян». Как и накануне, ярославцы оформили быструю шайбу – Егор Манин не стал тратить усилия Михаила Смирнова попусту и отблагодарил партнера точным броском. На 27-й минуте железнодорожники во второй раз огорчили Пэриса О’Брайена. На этот раз Михаил Беляев воспользовался передачей от лицевого борта и точно бросил под перекладину.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Локо» – КРС Хейлунцзян

До второго перерыва Александр Дарьин точно бросил сразу после выигранного вбрасывания, а на 42-й минуте Никита Жуков довел счет до крупного, после того как ярославцы поймали соперника на контратаке в меньшинстве. В заключительные минуты здоров себя проявил Михаил Смирнов, оформивший дубль. В итоге 6:0, «Куньлунь» уезжает из Ярославля без очков.

1:0 - Манин Егор (Дарьин Александр, Смирнов Михаил) - 03:46
2:0 - Беляев Михаил (Николаев Илья Е, Берёзкин Максим) - 26:19 (Бол)
3:0 - Дарьин Александр (Смирнов Михаил) - 33:28
4:0 - Жуков Никита - 41:51
5:0 - Смирнов Михаил (Зенчиков Игорь, Дяденькин Данила) - 49:01
6:0 - Смирнов Михаил (Дарьин Александр, Манин Егор) - 58:29 (Бол)
Вратари: Яковлев Даниил - О'Брайен Пэрис

МХК «Динамо СПб» – «Красная Армия» – 0:1 (0:1 0:0 0:0)

В СК «Юбилейный» МХК «Динамо» снова встречался с «Красной Армией». Первый период прошел на высоких скоростях и с большим количеством бросков, один из которых армейцы превратили в гол – Лев Комиссаров отличился в большинстве. Во втором периоде гости владели небольшим территориальным перевесом, но счет не поменялся. В третьей двадцатиминутке уже динамовцы перехватили инициативу, заставили армейцев несколько раз нарушить правила, но сравнять результат так и не сумели. Михаил Мещеряков мог увеличивать отрыв, но Макар Чуфаров в блестящем шпагате отвел угрозу. Дмитрий Лозебников же так и остался «сухим», отразив 33 броска.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Динамо СПб» – «Красная Армия»

0:1 - Комиссаров Лев (Корбит Егор, Голощапов Кирилл) - 18:19 (Бол)
Вратари: Чуфаров Макар - Лозебников Дмитрий

«Атланты» – «Амурские Тигры» – 4:1 (1:0 1:1 2:0)

В Мытищах «Атланты» принимали «Амурских Тигров». Под занавес первого периоде Артём Шакиров заставил Григория Колупаева капитулировать, но эта шайба не расстроила хабаровчан, так как уже в дебюте второго отрезка Александр Гопиенко уравнял цифры на табло. На 38-й минуте подмосковная команда снова вышла вперед усилиями Павла Дёмина, а затем на льду вспыхнула потасовка, результатом которой стало удаление Юрия Крамаренко до конца игры.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Атланты» – «Амурские Тигры»

В третьем периоде хозяева усилили давление и еще дважды поразили ворота хабаровчан – отличились Сергей Гончарук и Евгений Погонченков. 4:1, очередное поражение «Амурских Тигров».

1:0 - Шакиров Артём (Терещенко Артём, Погонченков Евгений) - 19:29 (Бол)
1:1 - Гопиенко Александр (Можаров Егор, Ядрёнов Илья) - 22:47
2:1 - Дёмин Павел (Миллер Никита) - 37:35
3:1 - Гончарук Сергей (Силантьев Дмитрий) - 42:17 (Бол)
4:1 - Погонченков Евгений (Шакиров Артём, Дёмин Павел) - 51:49
Вратари: Синегубкин Егор - Колупаев Григорий

СКА-1946 – МХК «Динамо М» – 4:3 (2:0 0:2 2:1)

СКА-1946 принимал столичное МХК «Динамо» и памятуя о поражении накануне, сразу взялся за дело всерьез. В первом периоде в воротах Георгия Кузнецова побывало две шайбы, которые разделили минуты с небольшим – отличились Дмитрий Семыкин и Владимир Васильев. Во втором периоде динамовцам хватило всего пары минут, чтобы сравнять счет – Валентин Никоноров поразил цель броском верхом, а затем Марк Кацевич отобрал снаряд в зоне соперника и переиграл Максима Гибадуллина.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. СКА-1946 – МХК «Динамо М»

На 45-й минуте Семыкин оформил дубль, что позволило армейцам во второй раз в этом матче выйти вперед. Развязка наступила после отметки в 50 минут. Антон Богацкий сделал счет 4:2, а за пять минут до сирены Антон Косолапов сократил отставание динамовцев до минимума. На большее их не хватило, 4:3, победа СКА-1946.

1:0 - Семыкин Дмитрий (Цыплаков Алексей, Ибрагимов Тимур) - 16:05
2:0 - Васильев Владимир (Сахокия Отар) - 17:24
2:1 - Никоноров Валентин (Семенеко Михаил) - 34:33
2:2 - Кацевич Марк (Волков Илья, Михайлов Владислав) - 36:18
3:2 - Семыкин Дмитрий (Ибрагимов Тимур) - 44:00 (Бол)
4:2 - Богацкий Антон (Градович Артём) - 51:03
4:3 - Косолапов Антон (Аль-Джилауи Хассан) - 55:13
Вратари: Гибадуллин Максим - Кузнецов Георгий

«Крылья Советов» – СКА-Варяги – 0:1 (0:0 0:0 0:1)

В последнем матче дня «Крылья Советов» встречались со СКА-Варягами и скоростная игра, которую команду продемонстрировали в первом периоде, не привела к взятию ворот. Во втором отрезке ситуация повторилась, причем в одном из моментов Дмитрию Николаеву пришлось отражать шайбу собственным шлемом – бросок Даяна Явгареева угодил точно в лоб голкиперу. На 44-й минуте СКА-Варяги добились своего. Гол, который оказался в итоге победным забил Илья Алтыбармакян, который становится настоящим экспертом по «Крыльям». Ведь вчерашние два гола, которые привели к победе армейцев также на счету этого форварда. В итоге 0:1, вторая победа СКА-Варягов в Сетуни.

Фотогалерея: 31.10.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Крылья Советов» – СКА-Варяги

0:1 - Алтыбармакян Илья (Калмыков Даниил, Кирьянов Никита Ю) - 43:02
Вратари: Мельников Артём - Николаев Дмитрий