«Кузнецкие Медведи» прервали череду неудач, «Стальные Лисы» одолели «Реактор». Обзор дня

01.11.2018 в 18:30

В первый день ноября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей, на лед вышли команды из обеих конференций. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Кузнецкие Медведи» прервали серию поражений
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 1 - 2 (0:0, 0:2, 1:0)
«Стальные Лисы» одолели дома «Реактор»
Стальные Лисы (Магнитогорск) - Реактор (Нижнекамск) 4 - 2 (3:0, 1:1, 0:1)
Гол Дербенёва принес «Авто» победу над «Ладьёй»
Авто (Екатеринбург) - Ладья (Тольятти) 1 - 0 (0:0, 0:0, 1:0)
«Тюменский Легион» не выдержал напора «Мамонтов»
Тюменский Легион (Тюмень) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 0 - 6 (0:1, 0:0, 0:5)
«Русские Витязи» во второй раз сильнее ХК «Капитан»
Русские Витязи (Чехов) - ХК Капитан (Ступино) 2 - 1 (1:0, 1:0, 0:1)

«Сибирские Снайперы» – «Кузнецкие Медведи» – 1:2 (0:0 0:2 1:0)

«Сибирские Снайперы» во второй раз принимали «Кузнецких Медведей», которые сумели прервать серию из четырех поражений подряд и добились непростого успеха на льду соперника. Счет был открыт во втором периоде – отличился Дмитрий Левашов с передачи Никиты Плёнкина. После того как команды поиграли в формате 4 на 4 новокузнечане увеличили отрыв – на этот раз отличился бывший форвард «Авто» Юрий Муравьёв. Интересно, что несмотря на равное количество бросков во вторые двадцать минут, новосибирцы попали в створ всего три раза.

Фотогалерея: 01.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сибирские Снайперы» – «Кузнецкие Медведи»

В концовке хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока и сократили отставание – Даниил Лапин пробил Станислава Барышникова. До сирены оставалось 50 секунд и в итоге гости отстояли такую нужную победу со счетом 1:2.

0:1 - Левашов Дмитрий (Плёнкин Никита) - 24:15
0:2 - Муравьёв Юрий (Чегошев Вячеслав, Богдашкин Михаил) - 32:16
1:2 - Лапин Даниил (Никишанин Макар, Челбаев Никита) - 59:10
Вратари: Щербаков Владислав - Барышников Станислав

«Стальные Лисы» – «Реактор» – 4:2 (3:0 1:1 0:1)

«Стальные Лисы» принимали «Реактор», который в последнее время серьезно лихорадит. В последних четырех встречах нижнекамцы дважды доигрались до серии буллитов и дважды пропустили 10 и более шайб! Отчетная встреча получилась чем-то средним с уходом в минус. Уже спустя 40 секунд после стартового вбрасывания Егор Спиридонов поразил ворота Ильнура Абдулхакова. До первого перерыва Данил Пятин и Никита Башкиров сделали преимущество хозяев достаточно весомым.

Фотогалерея: 01.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Стальные Лисы» – «Реактор»

Только после того как Пятин оформил дубль гости открыли счет своим голам в этой встрече – отличился лучший бомбардир команды Арсен Хисамутдинов, реализовавший выход один на один. На 48-й минуте «Реактору» повезло. Данил Михайлов бросил с отрицательного угла и шайба рикошетом от Никиты Камышникова юркнула в сетку. Счет мог сократиться до минимума, но бросок Владислава Шутова угодил в штангу. 4:2, победили «Стальные Лисы».

«Авто» – «Ладья» – 1:0 (0:0 0:0 1:0)

Встреча «Авто» и «Ладьи» получилась по-настоящему кубковой. В первые сорок минут счет не был открыт, хотя преимуществом все это время владели хозяева. Особенно ощутимо перевес был заметен во втором периоде, когда тольяттинцы нанесли всего один бросок в створ ворот Владимира Галкина. А вот страж ворот гостей Артём Забродин вечно выручать своих партнеров не мог – на 48-й минуте точный бросок Александра Дербенёва привел в восторг зрителей на трибунах КРК «Уралец». Эта шайба в итоге оказалась решающей, оставшееся время хозяева провели в атаке и не дали тольяттинцам возможности перевести матч в овертайм.

Фотогалерея: 01.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Авто» – «Ладья»

1:0 - Дербенёв Александр (Овчинников Илья, Лебединец Александр) - 47:04
Вратари: Галкин Владимир - Забродин Артём

«Тюменский Легион» – «Мамонты Югры» – 0:6 (0:1 0:0 0:5)

«Тюменский Легион», получивший от «Мамонтов Югры» 13 шайб в первом матче, вышел на вторую игру совершенно другой командой. Несмотря на быстрый гол (на пятой минуте отличился Артём Карандеев), «легионеры» не дрогнули, как накануне, а действовали в собственной зоне максимально надежно, старались вязать быстрых форвардов соперника по рукам и ногам и это у них неплохо получалось. К сожалению, тюменцам нужно было еще и забивать и вот впереди у них наблюдались проблемы.

Фотогалерея: 01.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Тюменский Легион» – «Мамонты Югры»

Илья Ступин, который проводит прекрасный сезон в воротах югорчан спокойно отводил все угрозы от своих владений. А вот в третьем периоде «пружина» «Мамонтов» наконец-то разогнулась. Кирилл Кожевников забросил вторую шайбу, а затем как водится у югорчан голы посыпались – Сергей Голоднюк, Иван Ежов, во второй раз Карандеев и Евгений Тимошенко. 0:6, очередная крупная победа «Мамонтов».

0:1 - Карандеев Артём (Дроздецких Илья, Беляев Александр Вл) - 04:17 (Бол)
0:2 - Кожевников Кирилл - 41:49
0:3 - Голоднюк Сергей (Тимошенко Евгений, Латышевич Денис) - 48:01
0:4 - Ежов Иван (Вахрутдинов Тимралий) - 49:21
0:5 - Карандеев Артём (Беляев Александр Вл, Дроздецких Илья) - 49:55
0:6 - Тимошенко Евгений (Латышевич Денис) - 59:06 (Бол)
Вратари: Булыгин Владислав - Ступин Илья

«Русские Витязи» – ХК «Капитан» – 2:1 (1:0 1:0 0:1)

«Русские Витязи» во второй раз обыграли ХК «Капитан». На 19-й минуте Данила Моисеев выверенной передачей нашел на дальней штанге Дмитрия Гавриловича, который не оставил шансов Андрею Березинскому. К середине матча счет стал 2:0 – Даниил Пыленков на входе в зону обогнул двух соперников и оставил шайбу под бросок Никите Гончарову. Тот отблагодарил партнера броском точно под перекладину. Ступинцы сумели отыграть одну шайбу, в третьем периоде отличился Юрий Кожухов. В итоге 2:1, «Русские Витязи» снова обыграли неуступчивого соперника.

Фотогалерея: 01.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Русские Витязи» – ХК «Капитан»

1:0 - Гаврилович Дмитрий (Сараев Вячеслав, Моисеев Данила) - 18:50
2:0 - Гончаров Никита (Пыленков Даниил) - 28:59 (Бол)
2:1 - Кожухов Юрий (Попов Даниил) - 49:38
Вратари: Черепанов Кирилл - Березинский Андрей