Сборная России уступила в первом матче Суперсерии

06.11.2018 в 10:30

Молодежная сборная России провела первый матч CIBC Canada Russia Series 2018 против сборной Западной лиги Канады (WHL). Подопечные Валерия Брагина уступили со счетом 1:2.

Ворота национальной команды в первом матче серии, который проходил в городе Камплус, защищал уфимский воспитанник Даниил Тарасов. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Затяжная атака канадцев привела к первой шайбе в исполнении Дилана Козенса. Форвард «Летбриджа» успел на добивание после броска от синей линии. Довольно быстро россияне отыгрались – Степан Старков вывел капитана сборной Павла Шэна один на один и уфимец поразил цель.

Победу канадцам в третьем периоде принес еще один представитель «Летбриджа» Джорди Беллерив. Бретт Лисон выполнил передачу из-за ворот и Беллерив кистевым броском отправил шайбу в угол.

Хайлайты матча: 06.11.18. CIBC Canada Russia Series 2018. Сборная WHL – Россия U20

В третий раз в истории противостояния со сборной WHL россияне перебросали соперника (28 против 23), представитель системы «Торонто» Иэн Скотт отразил 27 бросков, в то время как Даниил Тарасов справился с 21 угрозой.

CHL одержала победу в первом матче в девятый раз из 16 предыдущих Суперсерий. Причем канадцы победили в восьмой раз подряд. Следующий матч сборная России проведет против того же соперника 7 ноября в 06:00 мск.