«Локо» разгромил «Тайфун», Чефанов оформил хет-трик

2018.11.06. Обзор дня
06.11.2018 в 20:00

В единственном матче регулярного чемпионата, который состоялся 6 ноября, ярославский «Локо» уверенно обыграл на своей площадке «Тайфун». Дальневосточная команда неудачно начала турне по маршруту Ярославль – Череповец.

Локо (Ярославль) - Тайфун (Приморский край) 7 - 1 (2:1, 3:0, 2:0)

«Локо» – «Тайфун» – 7:1 (2:1 3:0 2:0)

Единственная шайба приморцев оказалась дебютной в этой встрече, они воспользовались первым же удалением в составе ярославцев. Затяжная атака в большинстве привела к передаче на дальнюю штангу и броску Юрия Жолобова в пустой угол. Еще до перерыва железнодорожники вышли вперед. Свою первую шайбу в этой встрече броском в касание оформил Илья Чефанов. Не прошло и минуты, как Михаил Беляев поразил пустой угол, не став дожидаться, пока Владислав Глазатов поднимется на ноги.

Фотогалерея: 06.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Локо» – «Тайфун»

В начале второго периода Михаил Смирнов также успел на добивание, после чего Владислав Червоненко забил броском с середины зоны. 30-я минута, Чефанов удачно сыграл на добивании после броска Егора Манина и вынудил Глазатова смениться на Данила Шалойко. Новоприбывшему также досталось от хозяев. Чефанов оформил хет-трик в заключительной двадцатиминутке, а окончательный счет установил Степан Никулин. Для юного форварда эта шайба стала первой в МХЛ. В итоге 7:1, уверенная победа «Локо».

0:1 - Жолобов Юрий (Донцов Максим, Малмыгин Никита) - 07:16 (Бол)
1:1 - Чефанов Илья (Абросимов Руслан, Никулин Степан) - 15:35
2:1 - Беляев Михаил (Зенчиков Игорь, Червоненко Владислав) - 16:21
3:1 - Смирнов Михаил (Дарьин Александр, Манин Егор) - 20:43
4:1 - Червоненко Владислав (Зенчиков Игорь, Бычков Роман) - 26:23
5:1 - Чефанов Илья (Синицын Роман, Манин Егор) - 29:36
6:1 - Чефанов Илья (Бычков Роман, Никулин Степан) - 53:33
7:1 - Никулин Степан (Лукичёв Антон, Абросимов Руслан) - 59:56 (Бол)