Драматичное казахстанское дерби и очередной успех «Толпара». Обзор дня

2018.11.07. Обзор дня
07.11.2018 в 18:30

7 ноября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре поединка, три из которых прошли на Востоке. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Сибирские Снайперы» не сумели догнать «Авто»
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Авто (Екатеринбург) 2 - 3 (0:1, 1:2, 1:0)
«Толпар» одержал победу в Новокузнецке
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Толпар (Уфа) 1 - 4 (0:1, 0:3, 1:0)
«Снежные Барсы» вырвали победу у «Алтая» в овертайме
Снежные Барсы (Астана) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 4 - 3 (0:2, 3:0, 0:1, 1:0)
«Локо» уверенно разобрался с «Тайфуном»
Локо (Ярославль) - Тайфун (Приморский край) 8 - 3 (3:1, 1:1, 4:1)

«Сибирские Снайперы» – «Авто» – 2:3 (0:1 1:2 1:0)

«Сибирские Снайперы» принимали на своем льду «Авто» и уступили в напряженном поединке со счетом 2:3. Гости открыли счет под занавес первого периода. Екатеринбургская команда отоборонялась в большинстве, а затем вышла вперед после точного броска Никиты Азарова. Через минуту после того как время матча перевалило за экватор, подопечные Виталия Соловьёва во второй раз поразили ворота соперника, на этот раз отличился Александр Дербенёв.

Фотогалерея: 07.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сибирские Снайперы» – «Авто»

Михаил Ромаев открыл счет голам новосибирцев, но на второй перерыв соперники отправились при перевесе «Авто» в две шайбы – на 37-й минуте Александр Павленко сделал счет 1:3. В третьем периоде у хозяев наконец-то сработало большинство, Семён Сухов отличился во время розыгрыша лишнего. Времени на то, чтобы перевести встречу в овертайм у новосибирцев было предостаточно, однако гостям удалось довести встречу до победы.

0:1 - Азаров Никита (Овчинников Илья) - 17:02
0:2 - Дербенёв Александр (Еркин Денис) - 30:58
1:2 - Ромаев Михаил (Новопашин Павел) - 34:00
1:3 - Павленко Александр (Белоцкий Артём, Журавлёв Юрий) - 36:11
2:3 - Сухов Семён (Челбаев Никита, Лапин Даниил) - 48:07 (Бол)
Вратари: Щербаков Владислав - Галкин Владимир

«Кузнецкие Медведи» – «Толпар» – 1:4 (0:1 0:3 1:0)

«Толпар» начал вояж в Новокузнецк с победы в первом матче против «Кузнецких Медведей». Лидеры Востока открыли счет уже на первой минуте, причем не обошлось без везения – обычный наброс Ильдара Абдеева на ворота закончился голом. Во втором периоде уфимцы отличились еще трижды. На 22-й минуте Николай Сытый замкнул передачу с противоположного края. Затем Алексей Пустозёров убежал один на один и бросил точно над плечом Станислава Барышникова.

Фотогалерея: 07.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Кузнецкие Медведи» – «Толпар»

Данил Башкиров довел счет до крупного, выехав из-за ворот и буквально завезя шайбу в сетку. Новокузнечане сумели ответить только одним голом, автором которого стал Денис Сизиков. Форвард перехватил шайбу, убежал на рандеву с Юрием Грошевым и переиграл его. Большего хозяева добиться не сумели, 1:4, победа «Толпара».

0:1 - Абдеев Ильдар (Пачин Антон, Лапин Даниил) - 00:27 (Бол)
0:2 - Сытый Николай (Чистяков Семён, Баканин Владимир) - 21:39
0:3 - Пустозёров Алексей (Амиров Родион, Пачин Антон) - 27:22
0:4 - Башкиров Данил (Сытый Николай, Пачин Антон) - 32:43
1:4 - Сизиков Денис - 42:54
Вратари: Барышников Станислав - Грошев Юрий

«Снежные Барсы» – «Алтай» – 4:3 ОТ (0:2 3:0 0:1 1:0)

«Снежные Барсы» принимали гостей из Усть-Каменогорска. Первый период сложился для «Алтая» более чем удачно. На третьей минуте отличился Денис Буденчук. Судьям понадобился видеопросмотр, который определил, что шайба была заброшена по всем правилам. Первое же удаление у астанинцев гости также преобразовали в гол – точным броском отметился Герман Шапорев. В начале второго периоде в большинстве забили уже хозяева – Даниил Киселев сократил отставание до минимума.

Фотогалерея: 07.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Снежные Барсы» – «Алтай»

Чуть позже астанинцам понадобилось всего две минуты для того, чтобы выйти вперед – красный свет за воротами гостей зажгли Батырлан Муратов и Максим Мусоров. На 44-й минуте счет снова стал равным, благодаря дублю Шапорева и основное время завершилось с двумя тройками на табло. Победу «Барсам» в овертайме принес Мусоров также оформивший дубль.

0:1 - Буденчук Денис (Ширяев Владислав, Пачин Антон) - 02:02
0:2 - Шапорев Герман (Шапошников Иван, Пачин Антон) - 09:56 (Бол)
1:2 - Киселёв Даниил (Данияр Самат, Данияр Саян) - 20:30 (Бол)
2:2 - Муратов Батырлан (Митенков Дмитрий, Мусабаев Ернар) - 32:41
3:2 - Мусоров Максим (Гатиятов Артур, Мусабаев Ернар) - 34:21
3:3 - Шапорев Герман (Майоров Николай, Мусабаев Ернар) - 43:56
4:3 - Мусоров Максим (Шинкарецкий Евгений, Мусабаев Ернар) - 61:49
Вратари: Еремеев Демид - Нурек Владислав

«Локо» – «Тайфун» – 8:3 (3:1 1:1 4:1)

«Локо» во второй раз принимал «Тайфун» и первый период встречи получился богатым на события. Хозяевам понадобилось полторы минуты, чтобы забросить дважды – Александр Дарьин бросал в дальний угол, а Даниил Гутик с неудобной руки – оба раза успешно. Приморцы сократили отставание, благодаря броску Глеба Мальцева, однако буквально в следующей атаке Игорь Зенчиков перехватил шайбу в зоне соперника (ярославцы играли в меньшинстве) и точно бросил с неудобной руки.

Фотогалерея: 07.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Локо» – «Тайфун»

Во втором периоде он же сделал счет 4:1, а ближе ко второму перерыву Александр Клисунов сократил отставание до двух шайб. В третьей двадцатиминутке ярославцы заиграли еще мощнее. По голу на счету Михаила Смирнова и Даниила Гутика. Последняя шайба приморцев на счету Глеба Мальцева, после чего железнодорожники довершили разгром. Даниил Тесанов и Илья Чеванов еще по разу зажгли красный свет за воротами соперника, окончательный счет – 8:3 в пользу «Локо».

1:0 - Дарьин Александр (Манин Егор, Смирнов Михаил) - 05:00
2:0 - Гутик Даниил - 06:37
2:1 - Мальцев Глеб (Сергиевский Ярослав, Смирнов Михаил) - 13:24 (Мен)
3:1 - Зенчиков Игорь - 13:35
4:1 - Зенчиков Игорь (Червоненко Владислав, Смирнов Михаил) - 28:56
4:2 - Клисунов Александр (Сергиевский Ярослав, Смирнов Михаил) - 37:30
5:2 - Смирнов Михаил (Манин Егор, Смирнов Михаил) - 42:30
6:2 - Гутик Даниил (Денежкин Максим, Смирнов Михаил) - 44:29 (Бол)