Дубли Данияров и трудовая победа «Толпара» в Новокузнецке. Обзор дня

2018.11.08. Обзор дня
08.11.2018 в 20:00

8 ноября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три поединка, все они прошли в рамках Восточной конференции. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

Реванш «Сибирских Снайперов» в противостоянии с «Авто»
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Авто (Екатеринбург) 3 - 1 (1:0, 0:0, 2:1)
«Толпар» только по буллитам сломил сопротивление новокузнечан
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Толпар (Уфа) 3 - 4 (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Дубли Данияров принесли победу «Снежным Барсам»
Снежные Барсы (Астана) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 6 - 1 (0:0, 5:0, 1:1)

«Сибирские Снайперы» – «Авто» – 3:1 (1:0 0:0 2:1)

«Сибирские Снайперы» во второй раз принимали на своем льду «Авто» и взяли реванш за поражение накануне. Новосибирцы открыли счет в первом периоде – на 13-й минуте отличился Данил Давыдов. Во втором отрезке хозяева также владели игровым преимуществом, но конвертировать его во второй гол смогли только ближе к середине третьей двадцатиминутки – на этот раз красный свет за воротами Владимира Галкина зажег Даниил Лапин.

Фотогалерея: 08.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сибирские Снайперы» – «Авто»

Времени на то, чтобы отыграться у команды из Екатеринбурга оставалось не так много, а тут еще преимущество новосибирцев выросло до трех шайб после гола Михаила Ромаева. Подопечные Виталия Соловьёва сумели забросить лишь однажды – на 56-й минуте отличился Илья Овчинников. В итоге 3:1, победа «Сибирских Снайперов» над третьей командой Востока.

1:0 - Давыдов Данил (Ромаев Михаил) - 12:29
2:0 - Лапин Даниил (Челбаев Никита) - 48:47
3:0 - Ромаев Михаил (Юров Георгий) - 54:39
3:1 - Овчинников Илья - 55:19
Вратари: Щербаков Владислав - Галкин Владимир

«Кузнецкие Медведи» – «Толпар» – 3:4 Б (0:1 3:1 0:1 0:0 0:1)

«Толпар» встречался с «Кузнецкими Медведями» и на этот раз сумел оформить победу только в серии буллитов. В первом периоде гости вышли вперед, благодаря голу Данила Башкирова, но к середине матча уже сами оказались в роли догоняющих – у новокузнечан отличились Гафар Сатаров и Михаил Богдашкин. Родион Амиров сделал счет 2:2, однако ко второму перерыву команда Александра Китова во второй раз вышла вперед, благодаря точному броску в касание в исполнении Дениса Сизикова.

Фотогалерея: 08.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Кузнецкие Медведи» – «Толпар»

Несмотря на большое количество штрафного времени у «Толпара», реализовать его и закрепить успех гости не сумели. За что и поплатились на 54-й минуте – Башкиров оформил дубль после мощнейшего щелчка. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, а в серии буллитов уфимцы все-таки оказались мастеровитее. Победу в серии им принес Амиров.

0:1 - Башкиров Данил (Летов Глеб) - 14:41
1:1 - Сатаров Гафар - 23:48
2:1 - Богдашкин Михаил (Сатаров Гафар, Левашов Дмитрий) - 30:12 (Бол)
2:2 - Амиров Родион (Пустозёров Алексей, Пачин Антон) - 31:16
3:2 - Сизиков Денис (Сатаров Гафар, Чегошев Вячеслав) - 35:31
3:3 - Башкиров Данил (Баканин Владимир, Чегошев Вячеслав) - 53:07
3:4 - Амиров Родион - 65:00 (Бул)
Вратари: Синькевич Ян - Грошев Юрий

«Снежные Барсы» – «Алтай» – 6:1 (0:0 5:0 1:1)

«Снежные Барсы», напротив, накануне победили «Алтай» в дополнительное время, а во втором поединке обыграли соперника куда увереннее. Первый период прошел без голов, а вот во втором астанинцы буквально смяли соперника, забросив пять безответных шайб. Дублями отметились Саян Данияр и его брат Самат. Также отличился Дмитрий Митенков. Команда из Усть-Каменогорска сумела забросить шайбу престижа (гол на счету Германа Шапорева), Но буквально сразу же Батырлан Муратов восстановил перевес в пять шайб, одновременно установив окончательный счет. 6:1, уверенная победа «Снежных Барсов».

Фотогалерея: 08.11.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Снежные Барсы» – «Алтай»

1:0 - Данияр Самат (Гатиятов Артур, Данияр Саян) - 27:34
2:0 - Данияр Саян (Киселёв Даниил, Макуцкий Давыд) - 30:12 (Бол)
3:0 - Митенков Дмитрий (Бойко Олег, Мухаметов Максим) - 33:14
4:0 - Данияр Саян (Гатиятов Артур, Мухаметов Максим) - 33:39
5:0 - Данияр Самат (Гатиятов Артур, Данияр Саян) - 35:31 (Бол)
5:1 - Шапорев Герман (Лагунов Андрей, Майоров Николай) - 43:26 (Бол)
6:1 - Муратов Батырлан (Жорабек Айдос, Майоров Николай) - 43:49