11.11.2018 в 19:30

Марченко оформляет дубль в заключительном матче, а сборная U-20 – вторая на Турнире четырех наций

В заключительном матче на «Турнире четырех наций» Молодежная сборная России под руководством Юрия Бабенко переиграла сборную Швеции.

На первый перерыв россияне уходили уже с комфортным перевесом над скандинавами в две шайбы: в обеих Семён Кизимов грамотно находил свободных Михаила Шалагина и Льва Комиссарова, которые результативно замыкали игровые комбинации. Счет мог быть и в два раза больше: на острие действовали Григорий Денисенко и Кирилл Марченко, но переиграть Олле Эриксона россиянам не удалось.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот уже в третьей двадцатиминутке Марченко взял свое вдвойне, забив по разу в равных составах и большинстве. Еще одну шайбу в заключительной встрече забросил Макар Хабаров с передачи Комиссарова.

Также сегодня на первенстве встречались сборные Финляндии и Чехии; победа Суоми со счетом 7:2 позволила россиянам занять второе место на «Турнире четырех наций» с шестью набранными очками в трех матчах.