Дубль Алтыбармакяна и серия из 22 буллитов. Обзор дня

2018.12.05. Обзор дня
05.12.2018 в 20:45

5 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось девять матчей. Программу среды открыли в Хабаровске и в Москве, где непривычно рано свой поединок с «Локо» проводил МХК «Спартак». Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

СКА-Варяги победили в Хабаровске, благодаря дублю Алтыбармакяна
Амурские Тигры (Хабаровск) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 1 - 3 (0:1, 1:2, 0:0)
Дубль Берёзкина принес «Локо» победу над «Спартаком»
МХК Спартак (Москва) - Локо (Ярославль) 2 - 3 (0:2, 1:0, 1:1)
«Тюменский Легион» в долгой серии буллитов вырвал победу у «Толпара»
Толпар (Уфа) - Тюменский Легион (Тюмень) 1 - 2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
«Мамонты Югры» одержали победу в Екатеринбурге
Авто (Екатеринбург) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 1 - 4 (1:1, 0:1, 0:2)
«Ирбис» разгромил «Кузнецких Медведей», у Вильданова хет-трик
Ирбис (Казань) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 8 - 1 (2:1, 4:0, 2:0)
Качели в противостоянии «Ладьи» и «Сибирских Снайперов»
Ладья (Тольятти) - Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) 4 - 3 (2:0, 0:3, 2:0)
Петербургские динамовцы уступили в Чехове, не обошлось без потасовки
Русские Витязи (Чехов) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 4 - 2 (3:1, 1:0, 0:1)
СКА-1946 с трудом обыграл «Капитан» в результативном матче
ХК Капитан (Ступино) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 4 - 5 (2:1, 0:2, 2:2)
«Алмаз» добыл победу над «Крыльями Советов» за один период
Крылья Советов (Москва) - Алмаз (Череповец) 2 - 3 (1:0, 1:3, 0:0)

«Амурские Тигры» – СКА-Варяги – 1:3 (0:1 1:2 0:0)

В Хабаровске «Амурские Тигры» принимали СКА-Варягов. Первое удаление в матче схлопотал Илья Алтыбармакян, но позднее он же стал героем первых двадцати минут. Дальневосточная команда отбилась в меньшинстве и открыла счет – точный бросок на счету Алтыбармакяна, результативные передачи на себя записали Антон Шарпанских и лучший бомбардир команды Денис Куянов. Хабаровчане отыгрались, благодаря удалению Кирилла Басистого – большинство на 25-й минуте реализовал Юрий Крамаренко.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Амурские Тигры» – СКА-Варяги

На второй перерыв соперники ушли при счете 1:3. Сначала Николай Поляков забросил в меньшинстве, а затем «Тигры» допустили два удаления подряд и Алтыбармакян оформил дубль. Равная игра в третьем отрезке встречи изменений не принесла. «Варяги» могли забивать и в четвертый раз, но не сумели реализовать удаление Егора Антонова. 1:3, победа подопечных Льва Бердичевского.

0:1 - Алтыбармакян Илья (Шарпанских Антон, Куянов Денис) - 16:35
1:1 - Крамаренко Юрий (Мисько Андрей, Линник Никита) - 24:04 (Мен)
1:2 - Поляков Николай (Яровинский Фёдор) - 29:46
1:3 - Алтыбармакян Илья - 32:02 (Мен)
Вратари: Колупаев Григорий - Николаев Дмитрий

МХК «Спартак» – «Локо» – 2:3 (0:2 1:0 1:1)

«Локо» встречался с Москве с МХК «Спартак» и уже к четвертой минуте отправил две шайбы в ворота соперника – отличились два Максима – Берёзкин и Денежкин. За первые двадцать минут спартаковцы всего два раза побеспокоили Даниила Исаева и в перерыве Владимиру Тюрикову было о чем пообщаться со своими подопечными. Перерыв пошел на пользу красно-белым, во втором периоде они начали атаковать больше, правда допустили два удаления подряд, которые железнодорожникам не удалось реализовать.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Спартак» – «Локо»

Результатом усилий спартаковцев стала трудовая шайбу Артёма Пивоварова, которая состоялась на 32-й минуте. Перед самым перерывом хозяева получили удаление за нарушение численного состава и это аукнулось им в начале третьего периода – Берёзкин оформил дубль, реализовав большинство. Спартаковцы сократили отставание до минимума на последней минуте (отличился Михаил Шалагин), но забросить в третий раз за 25 секунд не сумели. 2:3, непростая победа «Локо».

0:1 - Берёзкин Максим (Червоненко Владислав, Денежкин Максим) - 00:23
0:2 - Денежкин Максим (Червоненко Владислав, Морин Илья) - 03:13
1:2 - Пивовар Артём (Корчагин Олег) - 31:19
1:3 - Берёзкин Максим (Червоненко Владислав, Денежкин Максим) - 41:49 (Бол)
2:3 - Шалагин Михаил (Шабловский Захар, Тришин Аким) - 59:35
Вратари: Сковронский Андрей - Исаев Даниил

«Толпар» – «Тюменский Легион» – 1:2 Б (0:0 0:1 1:0 0:0 0:1)

«Толпар» в Уфе принимал «Тюменский Легион». После равного первого периода уфимцы перехватили инициативу, перебросали соперника во второй двадцатиминутке, но все равно пропустили на 36-й минуте. Автором первого гола в этой встрече стал Данил Ляпустин, поразивший ворота Дмитрия Брагинского. На 54-й минуте у хозяев сработало большинство – Ильдар Абдеев отличился после удаления Антона Цыбина. Тут же «легионеры» получили еще одно удаление, но на этот раз сумели отбиться и продержались до конца основного времени.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Толпар» – «Тюменский Легион»

Овертайм также не выявил победителя и соперники перешли к серии послематчевых штрафных бросков. Первой серии буллитов командам не хватило, серия затянулась и прервалась только на 22-й попытке, которую реализовал Павел Ушаков. К этому времени счет был 3:3. Таким образом, «легионеры» одержали непростую гостевую победу.

0:1 - Ляпустин Данил (Арзамасцев Сергей) - 35:41
1:1 - Абдеев Ильдар (Ахияров Тимур, Пустозёров Алексей) - 53:07 (Бол)
1:2 - Ушаков Павел - 65:00 (Бул)
Вратари: Брагинский Дмитрий - Дрёмин Николай

«Авто» – «Мамонты Югры» – 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Первый период поединка «Авто» и «Мамонтов Югры» прошел с преимуществом гостей, но соперники сумели отличиться по разу. Сначала Сергей Голоднюк молодецким щелчком отправил шайбу в верхний угол ворот Владимира Галкина. Вскоре хозяева отыгрались – Максим Рассейкин в касание замкнул передачу Андрея Ревацкого. Под занавес второго периода югорчане во второй раз вышли вперед – на этот раз Никита Чусовитин зажег красный свет за воротами екатеринбургской команды.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Авто» – «Мамонты Югры»

В третьем периоде у хозяев был отличный шанс сравнять счет, однако Иван Савчик при выходе один на один не сумел переиграть Константина Кузмаула. А вот югорчане забросили еще две шайбы – Голоднюк еще одним блестящим броском под перекладину поразил ворота екатеринбуржцев, а за секунду до сирены Степан Грымзин установил окончательный счет 1:4 в пользу «Мамонтов Югры».

0:1 - Голоднюк Сергей (Латышевич Денис) - 05:17 (Мен)
1:1 - Рассейкин Максим (Ревацкий Андрей , Дербенёв Александр) - 08:52
1:2 - Чусовитин Никита (Гайдеик Владимир, Куцмус Виталий) - 39:40
1:3 - Голоднюк Сергей (Грымзин Степан, Латышевич Денис) - 54:34
1:4 - Грымзин Степан (Голоднюк Сергей, Латышевич Денис) - 59:59
Вратари: Галкин Владимир - Кузмаул Константин

«Ирбис» – «Кузнецкие Медведи» – 8:1 (2:1 4:0 2:0)

«Кузнецкие Медведи» открыли счет в матче против «Ирбиса» (точный бросок на счету Никиты Плёнкина), но как часто водится у новокузнечан, удержать преимущество им не удалось. Уже к четвертой минуте казанцы отличились дважды – Артур Бровкин и Александр Зайцев вывели хозяев вперед. В самом дебюте второго периода в воротах Яна Синькевича побывала шайба Данилы Пьянова. К слову, для Синькевича этот гол стал первым, после второй шайбы в ворота «Медведей» он сменил Владислава Югова.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ирбис» – «Кузнецкие Медведи»

До второго перерыва казанцы отличились еще дважды – Айрат Вильданов с интервалом в четыре минуты оформил дубль. На 36-й минуте дубль превратился в хет-трик – хозяева поймали соперника на контратаке и Вильданов отличился в меньшинстве. В заключительные двадцать минут казанцы довершили разгром – Савелий Кувардин и Александр Зайцев отличились по разу. 8:1, уверенный успех «Ирбиса».

0:1 - Плёнкин Никита (Вернигор Егор) - 01:19
1:1 - Бровкин Артур (Комков Денис, Климов Данил) - 01:49
2:1 - Зайцев Александр (Ляхов Александр) - 03:36 (Бол)
Вратари: Ахтямов Артур, Шабанов Тимерхан - Синькевич Ян, Югов Владислав

«Ладья» – «Сибирские Снайперы» – 4:3 (2:0 0:3 2:0)

«Ладья» продуктивно провела первый период матча против «Сибирских Снайперов». Спустя всего полминуты после стартового вбрасывания Евгений Грошев угодил точно в ближний угол, между щитком Шамиля Шмакова и штангой. На 11-й минуте Илья Шкибтан убежал один на один с вратарем, но бросать сам не стал, оставив шайбу Егору Быстрову. Тот забить не сумел, а вот Леонид Николенко не промахнулся – 2:0.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ладья» – «Сибирские Снайперы»

В начале второй двадцатиминутки новосибирцы сократили отставание – Данил Давыдов удачно подставил клюшку на пятачке и она влетела в ворота. Гости переломили ход встречи в середине матча. Никита Ефремов сравнял результат броском от синей линии, а через две минуты Никита Потапов впервые вывел «Снайперов» вперед. Вскоре ситуация снова перевернулась с ног на голову – Милан Зинатуллин и Евгений Грошев отличились с интервалом в три минуты и здесь гости отыграться уже не сумели.

Вратари: Банников Глеб, Забродин Артём - Шмаков Шамиль

«Русские Витязи» – МХК «Динамо СПб» – 4:2 (3:1 1:0 0:1)

«Русские Витязи» ударно провели первый период матча против МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. На дубль Никиты Гончарова и гол Дамира Ширгазиева гости сумели ответить только одной шайбой в исполнении Александра Жабреева. Кирилл Устименко, игра у которого откровенно не пошла, уступил место в воротах Макару Чуфарову. Во втором периоде чеховцы забросили четвертую шайбу. Чуфаров отразил бросок Захара Бардакова, но с выстрелом Павла Горохова поделать уже ничего не смог.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Русские Витязи» – МХК «Динамо СПб»

В заключительной двадцатиминутке динамовцы отыграли еще одну шайбу после точного броска Антона Васильева, но потасовка с участием Тимура Файзутдинова и Дениса Исмагилова явно не пошла на пользу желанию гостей отыграться. 4:2, победа «Русских Витязей».

Вратари: Чечелев Даниил - Устименко Кирилл, Чуфаров Макар

ХК «Капитан» – СКА-1946 – 4:5 (2:1 0:2 2:2)

Первый период матча между ХК «Капитан» и СКА-1946 получился богатым на события. Ступинцы открыли счет на десятой минуте усилиями Даниила Тютчева. Армейцы уравняли цифры на табло после точного броска Алексея Цыплакова. Впрочем, скоро «Капитан» во второй раз огорчил Никиту Лысенкова – на этот раз красный свет за его воротами зажег Денис Морозов. Второй период остался за армейцами – шайбы Владимира Васильева и Владислава Цицюры вывели гостей вперед.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. ХК «Капитан» – СКА-1946

Гол Алексея Ожгихина поставил ступинцев в еще более трудное поражение, но они не сдавались – Михаил Гордеев сократил отставание до минимума, но уже через две минуты Иван Манин сделал счет 3:5. Этого хватило для победы, хотя на 55-й минуте Георгий Меркулов в четвертый раз огорчил Лысенкова.

1:0 - Тютчев Даниил (Морозов Денис) - 09:11
1:1 - Цыплаков Алексей (Ибрагимов Тимур) - 11:52
2:1 - Морозов Денис (Алиев Руслан, Кожухов Юрий) - 15:45
2:2 - Васильев Владимир (Галиуллин Адель) - 28:28
2:3 - Цицюра Владислав (Шабаров Даниил, Холоденин Олег) - 31:13 (Бол)
2:4 - Ожгихин Алексей (Семыкин Дмитрий, Цицюра Владислав) - 42:19
3:4 - Гордеев Михаил (Тютчев Даниил) - 45:47
3:5 - Манин Иван (Арефьев Данила, Богацкий Антон) - 47:04
4:5 - Меркулов Георгий (Гордеев Михаил, Гараев Амир) - 54:52 (Бол)
Вратари: Ахметов Арсений - Лысенков Никита

«Крылья Советов» – «Алмаз» – 2:3 (1:0 1:3 0:0)

«Крылья Советов» на своем льду принимали «Алмаз» и открыли счет под занавес первого периода – Роман Ермачихин отличился на 18-й минуте. Череповчане добыли победу во втором отрезке, трижды поразив ворота соперника. Дублем отметился лучший бомбардир команды Владислав Фёдоров, также на 35-й минуте отличился Никита Колесников. За секунду до второго перерыва Артём Кокшаров забросил вторую шайбу команды из Сетуни и видеоповтор показал, что взятие ворот произошло до сирены. В заключительном периоде, впрочем, счет не изменился, трех голов «Алмазу» хватило для победы.

Фотогалерея: 05.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Крылья Советов» – «Алмаз»

1:0 - Ермачихин Роман (Соловьёв Семён, Клавдиев Артём) - 17:41
1:1 - Фёдоров Владислав - 21:28
1:2 - Фёдоров Владислав (Колесников Никита В, Чижиков Егор) - 27:03 (Бол)
1:3 - Колесников Никита В (Фёдоров Владислав) - 34:09
2:3 - Кокшаров Артём (Сивчук Вадим) - 39:59
Вратари: Мельников Артём - Шостак Константин