Разгром «Локо» от рук питерского «Динамо» и перестрелка в подмосковном дерби. Обзор дня

2018.12.14. Обзор дня
14.12.2018 в 22:00

14 декабря после двухдневного перерыва в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось шесть матчей, большая часть которых прошла в Западной конференции. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Омские Ястребы» нанесли поражение «Кузнецким Медведям»
Омские Ястребы (Омск) - Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) 5 - 2 (1:1, 4:0, 0:1)
«Чайка» отыграла две шайбы, но уступила «Русским Витязям»
Чайка (Нижний Новгород) - Русские Витязи (Чехов) 2 - 4 (0:1, 2:1, 0:2)
Московские динамовцы с футбольным счетом переиграли СКА-Варягов
СКА-Варяги (Ленинградская область) - МХК Динамо М (Москва) 0 - 1 (0:0, 0:1, 0:0)
«Динамо СПб» разгромило «Локо»
Локо (Ярославль) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 0 - 4 (0:0, 0:2, 0:2)
СКА-1946 уступил в Череповце
Алмаз (Череповец) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 3 - 1 (1:0, 0:0, 2:1)
Перестрелка в подмосковном дерби
Атланты (Московская область) - ХК Капитан (Ступино) 5 - 7 (1:1, 3:2, 1:4)

«Омские Ястребы» – «Кузнецкие Медведи» – 5:2 (1:1 4:0 0:1)

В первом матче дня «Омские Ястребы» нанесли поражение «Кузнецким Медведям», которые в очередной раз долгое время не могут пополнить очковый багаж полноценными двумя баллами. В первом периоде новокузнечане смотрелись неплохо и сумели ответить на гол Альберта Аликова точным броском Максима Палагина, для которого эта шайба стала дебютной в МХЛ. А вот второй отрезок остался за омичами. К 32-й минуте гости «горели» 4:1, у хозяев отличились Кирилл Казаков, Герман Волошин и Егор Чинахов.

Фотогалерея: 14.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Омские Ястребы» – «Кузнецкие Медведи»

После этого Ян Синькевич сменил в воротах новокузнечан Станислава Барышникова, однако до второго перерыва Чинахов оформил дубль и довел счет до крупного. На 58-й минуте состоялась еще одна дебютная шайба – счет голам в МХЛ открыл защитник Вячеслав Чегошев. На результат это никак не повиляло, «Омские Ястребы» выиграли со счетом 5:2.

1:0 - Аликов Альберт (Баданин Роман) - 04:51
1:1 - Палагин Максим (Дубровин Александр) - 14:25
2:1 - Казаков Кирилл (Заседа Матвей, Асташевский Семён) - 20:26
3:1 - Волошин Герман (Чинахов Егор, Дмитричев Артём) - 21:04
4:1 - Чинахов Егор (Волошин Герман, Елизаров Павел Ан) - 31:37
5:1 - Чинахов Егор (Дмитричев Артём, Яневский Сергей) - 37:52
5:2 - Чегошев Вячеслав (Фефелов Владислав) - 57:10 (Бол)
Вратари: Дубровский Георгий - Барышников Станислав, Синькевич Ян

«Чайка» – «Русские Витязи» – 2:4 (0:1 2:1 0:2)

«Чайка» во дворце спорта им. Коноваленко принимала гостей из Чехова. «Витязи» здорово начали, заставили нижегородцев нарушить правила, но счет сумели открыть в равных составах – отличился Даниил Пыленков. После серии удалений во втором периоде Никита Гончаров увеличил преимущество гостей. Сразу после этого у Михаила Козлова не выдержали нервы и он получил дисциплинарный штраф за атаку в голову. Как показала практика, это удаление только помогло нижегородцам, потому что Денис Почивалов забросил в меньшинстве.

Фотогалерея: 14.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Чайка» – «Русские Витязи»

Большинство у хозяев также сработало – Глеб Кожемякин грубовато сыграл, ударив соперника локтем и Аким Коломаров за семь секунд до второго перерыва сравнял счет. В заключительной двадцатиминутке чеховцы собрались и лучше воспользовались своими моментами. Дмитрий Гаврилович вывел гостей вперед во второй раз, причем забил при игре в меньшинстве. В концовке нижегородцы сняли вратаря и Никита Гончаров поразил пустые ворота.

0:1 - Пыленков Даниил (Моисеев Данила, Злодеев Максим) - 07:34
0:2 - Гончаров Никита (Дедов Георгий, Козлов Дмитрий А) - 32:27
1:2 - Почивалов Денис (Венгрыжановский Денис, Шепелев Вадим) - 33:50
2:2 - Коломаров Аким (Стальнов Донат) - 39:53 (Бол)
2:3 - Гаврилович Дмитрий (Храпский Григорий) - 54:47
2:4 - Гончаров Никита (Рыдченко Игорь, Кожемякин Глеб) - 59:05
Вратари: Андреев Даниил - Чечелев Даниил

СКА-Варяги – МХК «Динамо М» – 0:1 (0:0 0:1 0:0)

СКА-Варяги встречались с московскими динамовцами. Первый период прошел с преимуществом хозяев, однако бело-голубые внимательно сыграли в обороне, а как только время матча перевалило за экватор – открыли счет усилиями Марка Кацевича. Подопечные Льва Бердичевского снова атаковали больше, но здорово действовал голкипер динамовцев Димитрий Райко, за два периода отразивший 23 броска. Не изменился счет и в третьем периоде. Райко по-прежнему действовал безупречно и в итоге отразил 33 броска по своим воротам. 0:1, победа МХК «Динамо» с футбольным счетом.

Фотогалерея: 14.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. СКА-Варяги – МХК «Динамо М»

0:1 - Кацевич Марк (Шепелев Валентин, Никоноров Валентин) - 30:46
Вратари: Николаев Дмитрий - Райко Димитрий

«Локо» – МХК «Динамо СПб» – 0:4 (0:0 0:2 0:2)

«Локо» начал непростую домашнюю серию матчей против МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. В первом периоде гости владели территориальным преимуществом, однако и Даниил Исаев и Макар Чуфаров действовали уверенно. Во втором периоде гости сумели конвертировать свое преимущество в две шайбы. Сначала Ивану Васину немного повезло – после его броска от синей линии шайба срикошетила и «парашютом» залетела за спину Исаева. На 37-й минуте отличный розыгрыш броском по пустым воротам завершил Алексей Кудрявцев.

Фотогалерея: 14.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Локо» – МХК «Динамо СПб»

В начале третьего периода динамовцы отличились еще дважды. Сначала Максим Рогозин воспользовался ошибкой защитника на выходе из зоны, а через две минуты Вениамин Баранов точно бросил с кистей с центра зоны. Железнодорожники в итоге так и не сумели огорчить Чуфарова, который отразил 28 бросков по своим воротам.

0:1 - Большаков Сергей (Жабреев Александр, Васин Иван) - 32:00
0:2 - Кудрявцев Алексей (Никулин Денис А, Анисимов Егор) - 36:06
0:3 - Рогозин Максим - 42:29
0:4 - Баранов Вениамин (Никулин Денис А, Анисимов Егор) - 44:17
Вратари: Исаев Даниил - Чуфаров Макар

«Алмаз» – СКА-1946 – 3:1 (1:0 0:0 2:1)

«Алмаз» на своем льду принимал СКА-1946. Череповчане открыли счет на пятой минуте – Владимир Сычушкин зажег красный свет за воротами Никиты Лысенкова. Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать до начала третьего периода – спустя 37 секунд после вбрасывания Леонид Климов увеличил преимущество хозяев. Довольно быстро армейцы отыграли одну шайбу – Алексей Цыплаков пробил Константина Шостака. Скользкий для череповчан счет держался десять минут – окончательный результат на 53-й минуте установил Никита Колесников. 3:1, непростая победа «Алмаза».

Фотогалерея: 14.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Алмаз» – СКА-1946

1:0 - Сычушкин Владимир (Замалиев Айрат, Жирнов Павел) - 04:28
2:0 - Климов Леонид (Грачёв Герман) - 40:37
2:1 - Цыплаков Алексей (Ибрагимов Тимур) - 41:50
3:1 - Колесников Никита В (Калобанов Родион, Фёдоров Владислав) - 52:03
Вратари: Шостак Константин - Лысенков Никита

«Атланты» – ХК «Капитан» – 5:7 (1:1 3:2 1:4)

В последнем матче дня «Атланты» принимали ХК «Капитан» и реализовали первое же большинство – Сергей Гончарук наказал ступинцев за нарушение Юрия Кожухова. Гости отыгрались под занавес первого отрезка – Кожухов исправил свою ошибку, поразив ворота Егора Синегубкина. Начало второй двадцатиминутки осталось за командой из Мытищ – дублем с интервалом в две с небольшим минуты отметился Андрей Смирнов.

Фотогалерея: 14.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Атланты» – ХК «Капитан»

На 32-й минуте ступинцы сократили отставание до минимума усилиями Амира Гараева, а под занавес второго периода соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Артём Шакиров, а у гостей – Василий Нарзяев. В заключительном отрезке ступинцы взяли игру под свой контроль. Кожухов и Георгий Меркулов вывели «Капитан» вперед, Смирнов оформил хет-трик, но в оставшееся время гости отличились еще дважды – Денис Морозов реализовал буллит, а затем поразил пустые ворота. 5:7, победа «Капитана».

1:0 - Гончарук Сергей (Смирнов Андрей, Силантьев Дмитрий) - 03:18 (Бол)
1:1 - Кожухов Илья (Кожухов Юрий) - 17:24
2:1 - Смирнов Андрей (Силантьев Дмитрий, Гончарук Сергей) - 21:12
3:1 - Смирнов Андрей (Гончарук Сергей, Гилязеев Артур) - 22:26
3:2 - Гараев Амир - 31:57
4:2 - Шакиров Артём (Дудкин Сергей, Терещенко Артём) - 37:24
4:3 - Нарзяев Василий (Попов Даниил, Жилин Алексей) - 38:46
4:4 - Кожухов Илья (Савельев Никита, Мальцев Артём С) - 44:42