СКА-Варяги показали характер в Риге, «Алмаз» устроил разгром «Чайке». Обзор дня

27.12.2018 в 21:45

27 декабря в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Спартак» дважды забил на последней минуте, но уступил «Динамо»
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - МХК Спартак (Москва) 3 - 2 (1:0, 1:0, 1:2)
«Белые Медведи» вырвали победу у «Реактора» в серии буллитов
Белые Медведи (Челябинск) - Реактор (Нижнекамск) 2 - 1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
«Алмаз» не оставил камня на камне от «Чайки»
Чайка (Нижний Новгород) - Алмаз (Череповец) 3 - 11 (1:3, 2:4, 0:4)
Дубль Ожгихина принес СКА-1946 победу над «Крыльями Советов»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Крылья Советов (Москва) 4 - 3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
СКА-Варяги одержали волевую победу в Риге
ХК Рига (Рига) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 3 - 4 (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

МХК «Динамо СПб» – МХК «Спартак» – 3:2 (1:0 1:0 1:2)

МХК «Спартак» продолжил гостить в Санкт-Петербурге и снова уступил местным динамовцам. Первый гол случился на десятой минуте и шайба получилась весьма обидной для Андрея СковронскогоВениамин Баранов прямым броском со входа в зону попал в цель. Видеопросмотр показал, что взятие ворот было правильным. На 28-й минуте в одной из атак динамовцев шайба отскочила точно на клюшку Владиславу Базнаеву и тот с убойного расстояния не промахнулся. Для 18-летнего защитника эта шайба стала дебютной в МХЛ.

Фотогалерея: 27.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Динамо СПб» – МХК «Спартак»

В начале третьего отрезка у динамовцев сработало большинство – Пётр Яковлев реализовал удаление Кирилла Тагирова. Форвард дважды добивал без сопротивления и в конце концов «прошил» Сковронского. В концовке хозяева заставили своих поволноваться. На последней минуте Михаил Шалагин и Михаил Булимов сократили отставание до минимума. На то чтобы сравнять счет у красно-белых оставалось всего десять секунд и встреча завершилась со счетом 3:2.

1:0 - Баранов Вениамин (Тепикин Михаил) - 09:20
2:0 - Базнаев Владислав (Рогозин Максим, Михайлаки Владимир) - 27:47
3:0 - Яковлев Пётр (Баранов Вениамин, Жабреев Александр) - 43:58 (Бол)
3:1 - Шалагин Михаил (Кузнецов Сергей О) - 59:38 (Бол)
3:2 - Булимов Михаил (Шалагин Михаил, Шабловский Захар) - 59:50
Вратари: Чуфаров Макар - Сковронский Андрей

«Белые Медведи» – «Реактор» – 2:1 Б (1:0 0:1 0:0 0:0 1:0)

«Белые Медведи» встречались дома с «Реактором», встреча получилась очень упорной и в каком-то смысле кубковой. На шестой минуте челябинцы вышли вперед. Иван Ширяев выдал передачу из-за ворот на дальнюю штангу, куда вовремя подоспел Платон Попов. Ярослав Озолин не успел переместиться и Попову оставалось только не промахнуться по пустому углу. Нижнекамцы отыгрались на исходе второго периода. Алексей Пузанов сполна воспользовался передачей Андрея Чивилева с левого края – кистевой бросок в дальний угол сделал счет 1:1.

Фотогалерея: 27.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Белые Медведи» – «Реактор»

В третьей двадцатиминутке Виктор Селивёрстов сменил Дмитрия Шарова в воротах челябинцев. Хозяева атаковали чуть больше, но счет не изменился. Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов «Медведи» оказались точнее – победная попытка на счету Владислава Кулиева.

1:0 - Попов Платон (Ширяев Иван, Шабанов Максим В) - 05:03 (Бол)
1:1 - Пузанов Алексей (Чивилев Андрей, Паранин Илья) - 36:44
2:1 - Попов Платон - 65:00 (Бул)
Вратари: Шаров Дмитрий - Озолин Ярослав

«Чайка» – «Алмаз» – 3:11 (1:3 2:4 0:4)

«Алмаз» в Нижнем Новгороде одержал очередную победу над «Чайкой». Нижегородцы открыли счет усилиями Никиты Томилова, но очень скоро гости вышли вперед после точных бросков Павла Жирнова и Глеба Петрова. За семь секунд до перерыва Сергей Шушков увеличил преимущество череповчан до двух шайб. Во втором периоде голов было еще больше. Донат Стальнов за «Чайку», Артём Марков за «Алмаз», уже через две минуты Вячеслав Коротин снова сократил отставание до минимума.

Фотогалерея: 27.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. «Чайка» – «Алмаз»

После этого гости выдали сумасшедший отрезок, трижды поразив ворота нижегородцев – дубли у Петрова и Михаила Калашникова. После этого Александр Евдокимов уступил место Даниилу Андрееву. Хозяевам это не помогло, так как поймавшие кураж череповчане отличились еще четыре раза. Петров оформил хет-трик, Шушков – дубль, еще две шайбы на счету Кирилла Нижникова и Владислава Фёдорова. 3:11, такого разгрома Нижний не видел давно.

Вратари: Андреев Даниил, Евдокимов Александр Ан. - Шугаев Дмитрий

СКА-1946 – «Крылья Советов» – 4:3 ОТ (1:0 1:2 1:1 1:0)

СКА-1946 встречался с «Крыльями Советов» и снова одержал победу, но на этот раз гости зацепили одно очко. На шестой минуте Тимур Ибрагимов за счет индивидуальных действий открыл счет. В начале второго периода слово взял лучший бомбардир армейцев Алексей Ожгихин. Ему удался прекрасный кистевой бросок в ближний угол. Довольно быстро гости сравняли счет – Ефим Мишкин и Никита Кизиков вынудили тренерский штаб хозяев взять тайм-аут.

Фотогалерея: 27.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. СКА-1946 – «Крылья Советов»

В третьем периоде также произошел размен. Даниил Шаров снова вывел СКА-1946 вперед, а москвичи ответили дублем Кизикова. В овертайме победу армейцам принес все тот же Ожгихин, который отличился спустя 36 секунд после вбрасывания.

1:0 - Ибрагимов Тимур (Арефьев Данила, Богацкий Антон) - 05:10
2:0 - Ожгихин Алексей (Холоденин Олег, Овечкин Дмитрий) - 22:14 (Бол)
2:1 - Мишкин Ефим (Глущенко Алексей, Лялин Кирилл) - 25:06
2:2 - Кизиков Никита (Глебов Валерий, Кокшаров Артём) - 28:03
3:2 - Шабаров Даниил (Царюк Евгений) - 50:07
3:3 - Кизиков Никита (Глебов Валерий, Кокшаров Артём) - 54:13
4:3 - Ожгихин Алексей (Цицюра Владислав) - 60:36
Вратари: Лысенков Никита - Кадочников Данил

ХК «Рига» – СКА-Варяги – 3:4 ОТ (1:0 1:1 1:2 0:1)

С таким же счетом, но в пользу гостей завершился поединок в Риге, где одноименная команда принимала СКА-Варягов. Рижане вышли вперед усилиями Ренарса Карклса, а на исходе второй двадцатиминутки хозяева снова вышли вперед – Харийс Брантс ответил на гол Аделя Галиуллина на 37-й минуте. В начале третьей двадцатиминутки Рудольфс Полцс увеличил отрыв хозяев до двух шайб, но удержать его рижане не смогли. Александр Гордин сократил разрыв, а когда гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, Галиуллин оформил дубль и перевел встречу в овертайм. В дополнительное время победу «Варягам» принес Илья Алтыбармакян.

Фотогалерея: 27.12.18. Чемпионат МХЛ 18/19. ХК «Рига» – СКА-Варяги

1:0 - Карклс Ренарс (Брантс Харийс, Фёдоров Денис) - 14:56 (Бол)
1:1 - Галиуллин Адель (Алтыбармакян Илья, Галушкин Андрей) - 36:09
2:1 - Брантс Харийс (Рокис Кристапс) - 37:09
3:1 - Полцс Рудольфс (Синегубов Антон, Миллерс Густавс) - 41:01
3:2 - Гордин Александр (Грязнов Григорий, Шкоденко Егор) - 49:57
3:3 - Галиуллин Адель (Куянов Денис, Грязнов Григорий) - 58:24
3:4 - Алтыбармакян Илья (Кузнецов Павел, Зоркин Никита) - 62:19