07.01.2019 в 14:00

Ударное начало года для СКА-Варягов и единственный хет-трик Тютяева. Неделя МХЛ

Завершилась 18-я неделя регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. По традиции, представляем вашему вниманию ее итоги, цифры и наиболее яркие моменты.

19 матчей состоялось в «регулярке» МХЛ на минувшей неделе, всего во встречах приняли участие 458 хоккеистов (31 вратарь, 163 защитника и 264 нападающих). Хозяева льда оказались сильнее в девяти играх в основное время. В активе гостей – девять побед в основное время, одна в овертайме.

101 шайба побывала в воротах команд за минувшие семь дней. Всего отличились 84 игрока. 47 раз забивали хозяева, 54 раза – гости, средняя результативность – 5,32 заброшенные шайбы за матч.

Лучший бомбардир недели: Кирилл Тютяев («Авто»). Форвард набрал 5 (3 + 2) очков

Лучшие снайперы: Денис Михнин (СКА-Варяги) и Кирилл Тютяев («Авто») – по три заброшенные шайбы

Лучшие ассистенты: Сергей Гончарук и Андрей Смирнов (оба - «Атланты») – по три результативные передачи

Лучшие защитники-бомбардиры: Михаил Богдашкин («Кузнецкие Медведи») и Даниил Зайцев (Авто) – по 3 (2 + 1) очка.

Лучший показатель полезности: Александр Гордин (СКА-Варяги) – «+5»

Самая результативная команда: СКА-Варяги, игроки которой забросили 12 шайб

Зафиксирован один хет-трик, его автором стал Кирилл Тютяев («Авто»). Дублями отметились шесть игроков

Автор самого быстрого гола: Никита Плёнкин («Кузнецкие Медведи»). Форвард отличился на 52-й секунде игры против «Тюменского Легиона» 5 января

Самая поздняя шайба: Егор Филин («Красная Армия»). Форвард поставил победную точку в матче против «Русских Витязей» 4 января на отметке 61:28

Четыре вратаря за минувшие семь дней сохранили свои ворота в неприкосновенности: Дмитрий Николаев, Ярослав Аскаров (оба - СКА-Варяги), Кирилл Черепанов («Русские Витязи») и Дмитрий Шугаев («Алмаз»)

Наибольшее число отраженных бросков за игру: Егор Синегубкин («Атланты»). Голкипер отразил 42 броска в матче против «Крыльев Советов»

Лучший коэффициент надежности вратаря: Ярослав Озолин («Реактор») – 2.00. Голкипер сыграл два матча, провел на льду 119 минут и пропустил четыре шайбы

Самая результативная минута: 59-я, по ходу которой было заброшено 6 шайб

Самый «популярный» счет: 4:1 – четыре раза зафиксирован в официальных протоколах

Соперники, в сумме, получили 545 штрафных минут (263 – хозяева и 282 – гости), что составляет 34,07 минуты в среднем за игру. На прошлой неделе команды набрали 1431 минуту штрафа

Больше всего штрафных минут было выписано в матче «Сарматы» - «Стальные Лисы», который состоялся 6 января. Соперники в сумме получили 64 (33 + 31) штрафные минуты

Самый джентльменский поединок: «Русские Витязи» - «Красная Армия», который состоялся 4 января. Команды получили всего 4 (2 + 2) минуты штрафа

«Лидер» среди штрафников: Фёдор Яровинский (СКА-Варяги). В сумме игрок провел на скамейке 32 минуты