Челябинцы разгромили омичей, «Лисы» увозят из Оренбурга максимум очков. Обзор дня

07.01.2019 в 19:00

7 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось два матча. «Белые Медведи» разгромили «Омских Ястребов», а «Стальные Лисы» снова добились победы в Оренбурге. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Белые Медведи» разгромили дома «Омских Ястребов»
Белые Медведи (Челябинск) - Омские Ястребы (Омск) 7 - 1 (1:0, 2:0, 4:1)
«Стальные Лисы» снова победили в Оренбурге
Сарматы (Оренбург) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 1 - 4 (0:0, 0:3, 1:1)

«Белые Медведи» – «Омские Ястребы» – 7:1 (1:0 2:0 4:1)

«Белые Медведи» принимали «Омских Ястребов» и не стали церемониться с гостями. Первая шайба случилась под занавес первого периода. Константин Лукин с помощью сольного прохода прорвался по левому краю, вылез на пятачок и обыграл вратаря. После того как время матча перевалило за экватор, Иван Ширяев замкнул передачу Петра Ясинского на дальней штанге. Спустя три минуты Лукин оформил дубль после прорыва в центр из угла и точного броска низом.

Фотогалерея: 07.01.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Белые Медведи» – «Омские Ястребы»

На 43-й минуте Данил Зиновьев убежал один на один, бросок не получился, но шайба оказалась в воротах. После видеопросмотра арбитры засчитали гол. Вскоре Владислав Кулиев реализовал большинство, а за ним Пётр Ясинский также в формате 5 на 4 довел преимущество челябинцев до неприличного. Только на 53-й минуте омичи сумели отыграть один гол – Владислав Власов забросил при игре в численном меньшинстве. Последнее слово осталось за хозяевами – Кирилл Кошурников добил шайбу в пустые ворота. 7:1, крупная победа подопечных Максима Смельницкого.

1:0 - Лукин Константин (Шушарин Сергей) - 17:10
2:0 - Ширяев Иван (Попов Платон, Ясинский Пётр) - 31:24
3:0 - Лукин Константин (Абрамов Александр) - 34:21
4:0 - Зиновьев Данил (Лукин Константин, Шушарин Сергей) - 42:43
5:0 - Кулиев Владислав (Мансуров Демид, Кошурников Кирилл) - 49:08 (Бол)
6:0 - Ясинский Пётр (Ширяев Иван, Мякишев Дмитрий) - 50:19 (Бол)
6:1 - Власов Владислав (Сиренко Олег, Заседа Матвей) - 52:16
7:1 - Кошурников Кирилл (Мансуров Демид, Кулиев Владислав) - 53:15 (Бол)
Вратари: Горбунов Илья - Дубровский Георгий, Романов Георгий

«Сарматы» – «Стальные Лисы» – 1:4 (0:0 0:3 1:1)

«Сарматы» во второй раз уступили «Стальным Лисам», причем счет оказался точно таким же, как и накануне. После безголевого первого периода второй сложился для магнитогорцев блестяще. При равном количестве бросков гости трижды поразили ворота соперника, ни разу при этом не пропустив. Дубль на счету Дмитрия Шешина, а первая шайба у «Лисов» на счету Байраса Абдуллина. Юрий Платонов закрепил успех в начале третьего периода, а на 52-й минуте оренбургская команда сумела размочить счет – Игорь Новиков распечатал ворота Алексея Щетилина. В итоге 1:4, магнитогорцы увезли из оренбурга четыре очка.

Фотогалерея: 07.01.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сарматы» – «Стальные Лисы»

0:1 - Абдуллин Байрас (Башкиров Никита, Мозякин Андрей) - 27:08
0:2 - Шешин Дмитрий (Рожков Никита А, Спиридонов Егор) - 29:19
0:3 - Шешин Дмитрий (Рожков Никита А, Бабинцев Глеб) - 39:42
0:4 - Платонов Юрий (Пятин Данил) - 44:20
1:4 - Новиков Игорь (Бардаков Егор, Сахаров Павел) - 51:37
Вратари: Мустафин Артур - Щетилин Алексей