День без реваншей. Обзор последнего игрового дня перед Кубком Вызова

2019.01.10. Обзор дня
10.01.2019 в 21:45

10 января – последний игровой день перед небольшим перерывом на Кубок Вызова. В регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось три матча. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Снежные Барсы» во второй раз победили в Тольятти
Ладья (Тольятти) - Снежные Барсы (Астана) 3 - 6 (2:1, 1:3, 0:2)
«Ирбис» не пощадил «Алтай» в Усть-Каменогорске
Ирбис (Казань) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 7 - 1 (2:0, 2:0, 3:1)
СКА-Варяги крупно обыграли «Атлантов»
Атланты (Московская область) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 1 - 5 (0:0, 1:2, 0:3)

«Ладья» – «Снежные Барсы» – 3:6 (2:1 1:3 0:2)

Встреча «Ладьи» и «Снежных Барсов» снова получилась результативной, на этот раз победа гостей получилась более убедительной. Со стартового вбрасывания прошла всего 31 секунда, а астанинцы уже повели в счете – Артур Гатиятов сделал передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Батырлан Муратов. Хозяева сравняли счет на 14-й минуте. Андрей Гришаков сам вошел в зону, сместился вправо и угодил точно под перекладину. Под занавес первого периода «Ладья» вышла вперед – Владимир Кротов добил шайбу после отраженного Демидом Еремеевым броска.

Фотогалерея: 10.01.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ладья» – «Снежные Барсы»

В самом дебюте второго периода тольяттинцы упрочили лидерство после шайбы Константина Кухарева. Гости бросились отыгрываться – на 28-й минуте Максим Мусоров выиграл ближний бой у Артёма Забродина. Вскоре он же оформил дубль, а Айдос Жорабек во второй раз вывел «Барсов» вперед. В третьей двадцатиминутке астанинцы отличились еще дважды. Саяну Данияру удался прекрасный бросок в верхний угол, а на 59-й минуте Гатиятов забросил вторую шайбу, при этом гости играли в меньшинстве. 3:6, вторая победа «Снежных Барсов» в Тольятти.

«Ирбис» – «Алтай» – 7:1 (2:0 2:0 3:1)

«Ирбис» во второй раз крупно обыграл дома «Алтай», и, если накануне казанцы забросили четыре шайбы, то на этот раз были к сопернику еще более суровы. В первом периоде ворота команды из Казахстана поразили Максим Быков и Михаил Шестопалов. Та же история произошла во второй двадцатиминутке. Казанцы владели инициативой, на этот раз в их составе отличились Савелий Кувардин и Юрий Муравьёв.

Фотогалерея: 10.01.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Ирбис» – «Алтай»

В начале третьей двадцатиминутки гости сумели отыграть одну шайбу усилиями Германа Шапорева, однако очень быстро Руслан Ахметвалиев восстановил разницу в четыре шайбы. После этого казанцы отличились еще дважды – Ильнур Шабанов отправил Андрея Шутова на скамейку запасных, а ворота сменщика Тимура Мейдера поразил Роман Полувытнов. 7:1, разгромная победа «Ирбиса».

1:0 - Быков Максим (Полувытнов Роман) - 14:38
2:0 - Шестопалов Михаил (Муравьёв Юрий, Ляхов Александр) - 19:29 (Бол)
3:0 - Кувардин Савелий (Муравьёв Юрий, Шестопалов Михаил) - 22:53
4:0 - Муравьёв Юрий (Ляхов Александр) - 36:31
4:1 - Шапорев Герман (Шишкин Роман, Рыжий Илья) - 40:11
5:1 - Ахметвалиев Руслан - 43:39
6:1 - Шабанов Ильнур (Полувытнов Роман, Быков Максим) - 52:11
7:1 - Полувытнов Роман (Дегтярёв Кирилл, Зайцев Александр) - 58:25 (Бол)
Вратари: Ахтямов Артур, Шабанов Тимерхан - Мейдер Тимур, Шутов Андрей

«Атланты» – СКА-Варяги – 1:5 (0:0 1:2 0:3)

В заключительном матче дня СКА-Варяги во второй раз крупно обыграли «Атлантов». Несмотря на счет, игра получилась довольно близкой. Первый период не принес заброшенных шайб, а в начале второго счет открыла подмосковная команда – отличился Николай Царёв. До второго перерыва гости вышли вперед, благодаря голам Александра Катаева и Фёдора Яровинского. Начало третьей двадцатиминутки хозяева провалили и позволили сопернику отличиться трижды за пять минут. Катаев оформил дубль, также точными бросками отметились Александр Гордин и Илья Кудряшов. В оставшееся время счет не изменился, СКА-Варяги победили со счетом 1:5.

Фотогалерея: 10.01.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Атланты» – СКА-Варяги

1:0 - Царёв Николай - 23:25
1:1 - Катаев Александр (Куянов Денис, Шарпанских Антон) - 34:03
1:2 - Яровинский Фёдор (Кузнецов Павел) - 36:21
1:3 - Гордин Александр (Басистый Кирилл, Поляков Николай) - 41:14
1:4 - Катаев Александр - 43:44
1:5 - Кудряшов Илья (Яровинский Фёдор, Кузнецов Павел) - 45:04
Вратари: Клоберданец Максим, Синегубкин Егор - Николаев Дмитрий