30.01.2019 в 09:00

Сборная России крупно обыграла «Атлантов»

29 января юниорская сборная России в рамках сбора в УТЦ «Новогорск» провела товарищеский матч против команды МХЛ «Атланты» и одержала победу со счетом 8:0.

Первый период завершился со счетом 1:0 – в составе сборной России отличился Михаил Сусликов. Однако вторая и третья двадцатиминутки полностью остались за национальной командой. Самым урожайным получился второй период, в котором отличились Егор Спиридонов, Егор Чижиков, Илья Лоза и Алексей Цыплаков.

В третьем периоде юниорская сборная довершила разгром, Цыплаков оформил дубль, также по разу отличились Арсений Грицюк и Александр Крипичников.

После завершения основного времени команды традиционно сыграли овертайм, в котором голом отметился капитан «Атлантов» Сергей Гончарук. В серии послематчевых бросков успешнее также оказались подмосковные хоккеисты.

Товарищеский матч против «Атлантов» состоялся в рамках подготовки сборной к Турниру пяти наций, который пройдет в Сочи на льду арены «Айсберг» с 5 по 9 февраля. 3 февраля команда сыграет товарищеский матч в Новогорске со сборной России на год младше U-17.

Россия U18 — «Атланты» — 8:0 (1:0, 4:0, 3:0)
1:0 – Сусликов (Лоза) – 13:04
2:0 – Спиридонов (Зайцев Дм.) – 30:10
3:0 – Чижиков (Мингачев, Грицюк) – 34:47
4:0 – Лоза (Сусликов, Зайцев Дм.) – 35:26
5:0 – Цыплаков (Амиров) – 36:34
6:0 – Грицюк (Цыплаков) – 45:17
7:0 – Кирпичников (Грицюк) – 49:24