«Спутник» победил в Новосибирске, «Толпар» показал характер. Обзор дня

2019.02.09. Обзор дня
09.02.2019 в 16:00

9 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча. Все они прошли в рамках Восточной конференции. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

Гол Бархаткина принес «Спутнику» победу в Новосибирске
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Спутник Ал (Альметьевск) 0 - 1 (0:0, 0:1, 0:0)
«Реактор» нанес поражение «Кузнецким Медведям»
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Реактор (Нижнекамск) 2 - 3 (0:0, 0:0, 2:3)
«Омские Ястребы» победили в Екатеринбурге
Авто (Екатеринбург) - Омские Ястребы (Омск) 1 - 4 (0:0, 1:1, 0:3)
«Толпар» одержал волевую победу над «Белыми Медведями»
Толпар (Уфа) - Белые Медведи (Челябинск) 4 - 3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

«Сибирские Снайперы» – «Спутник» – 0:1 (0:0 0:1 0:0)

Игровой день стартовал в Новосибирске, где «Сибирские Снайперы», которым отчаянно необходимы очки для попадания в зону плей-офф, принимали «Спутник», которому также нужны баллы, чтобы в этой самой зоне остаться. В итоге, судьбу встречи решила одна единственная шайба, которая состоялась на последней минуте второго периода. Роковым для новосибирцев стало грубое нарушение Михаила Ромаева, который отправился отдыхать до конца игры за атаку в голову.

Фотогалерея: 09.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сибирские Снайперы» – «Спутник»

Розыгрыш большинства привел к голу, автором которого стал Алексей Бархаткин. В третьем периоде альметьевцы ушли в оборону, за двадцать минут они всего четыре раза потревожили Владислава Щербакова. В итоге гости выстояли, Адель Минегалиев отразил все 30 бросков по своим воротам, а «Спутник» сохраняет место в первой восьмерке Восточной конференции.

0:1 - Бархаткин Алексей (Муртазин Марат, Онишко Артём) - 39:24 (Бол)
Вратари: Щербаков Владислав - Минегалиев Адель

«Кузнецкие Медведи» – «Реактор» – 2:3 (0:0 0:0 2:3)

«Реактор» также старается закрепиться в зоне плей-офф и в отчетном матче одержал непростую гостевую победу над «Кузнецкими Медведями». Все голы в этой встречи пришлись на третий период. В первом новокузнечане были наказаны штрафным броском, однако Данил Михайлов не сумел реализовать представившийся шанс. На 44-й минуте счет наконец-то был открыт – Артём Голубович поразил ворота Яна Синькевича.

Фотогалерея: 09.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Кузнецкие Медведи» – «Реактор»

После того как Маским Полькин увеличил преимущество гостей, «Медведи» сократили отставание до минимума, благодаря голу Михаила Фростова. Однако меньше, чем через минуту, Тимур Хафизов сделал счет 1:3. Новокузнечане забросили на последней минуте, однако перевести встречу в овертайм уже не успели. 2:3, трудовая победа «Реактора».

0:1 - Голубович Артём (Хафизов Тимур, Шафигуллин Булат) - 43:19
0:2 - Полькин Максим (Чивилев Андрей) - 47:51
1:2 - Фростов Михаил (Голубев Алексей, Житников Илья) - 50:30
1:3 - Хафизов Тимур (Шафигуллин Булат) - 51:12
2:3 - Вернигор Егор (Сизиков Денис, Богуш Данила) - 59:07
Вратари: Синькевич Ян - Озолин Ярослав

«Авто» – «Омские Ястребы» – 1:4 (0:0 1:1 0:3)

«Авто» не сумел вплотную приблизиться к лидеру Востока «Мамонтам Югры», так как подопечные Виталия Соловьёва дома уступили «Омским Ястребам». Победа омичей получилась волевой. В начале второго периода Павел Воронков на пятачке подправил шайбу в ворота после наброса Ивана Петракова. Пять минут спустя гости отыгрались, благодаря индивидуальным действиям Александра Яремчука – форвард прошел всю оборону соперника и забросил с неудобной руки.

Фотогалерея: 09.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Авто» – «Омские Ястребы»

Одним из решающих моментов встречи стало удаление Ильи Овчинникова, после которого Павел Елизаров броском от синей линии вывел омичей вперед. Хозяева бросились отыгрываться, но «Ястребы» оказались готовы к такому темпу и на 51-й минуте бросок Максима Мельникова нашел дальний угол ворот Владимира Галкина. На последней минуте Семён Асташевский установил окончательный счет броском по пустым воротам – 1:4, победа «Омских Ястребов».

1:0 - Воронков Павел (Дербенёв Александр, Петраков Иван А) - 21:02
1:1 - Яремчук Александр (Елизаров Павел Ан, Заседа Матвей) - 26:16
1:2 - Елизаров Павел Ан (Баданин Илья, Баданин Роман) - 45:38 (Бол)
1:3 - Мельников Максим (Асташевский Семён) - 50:57
1:4 - Асташевский Семён (Яремчук Александр) - 59:53
Вратари: Галкин Владимир - Романов Георгий

«Толпар» – «Белые Медведи» – 4:3 ОТ (1:2 1:1 1:0 1:0)

«Белые Медведи» – еще один восточный коллектив, который всеми силами старается закрепиться в первой восьмерке. Челябинцы встречались с «Толпаром», который уже обеспечил себе кубковую весну. Первый период завершился со счетом 1:2 в пользу гостей – на голы Данила Зиновьева и Максима Шабанова уфимцы ответили точным броском Павла Синявского. На 23-й минуте Иван Ширяев забросил третью шайбу в ворота Дмитрия Шарова, однако ко второму перерыву Никита Голощапов сократил отставание до минимума.

Фотогалерея: 09.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Толпар» – «Белые Медведи»

В третьей двадцатиминутке хозяева сумели сравнять счет – гол Виктора Васильева перевел встречу в овертайм. В дополнительное время гостей подвело удаление Евгения Кобякова, которое реализовал Владимир Ершов и принес «Толпару» волевую победу.

0:1 - Зиновьев Данил (Мякишев Дмитрий, Кулиев Владислав) - 01:07
1:1 - Синявский Павел (Летов Глеб, Абдеев Ильдар) - 03:19
1:2 - Шабанов Максим В (Попов Платон, Несветаев Григорий) - 09:21
1:3 - Ширяев Иван (Шабанов Максим В) - 22:17
2:3 - Голощапов Никита (Козлов Михаил Вас) - 38:42
3:3 - Васильев Виктор А (Абдеев Ильдар, Сучков Егор) - 44:21
4:3 - Ершов Владимир (Синявский Павел) - 64:06 (Бол)
Вратари: Брагинский Дмитрий - Шаров Дмитрий