Сборная России – победитель Турнира пяти наций!

Сборные
09.02.2019 в 23:30

9 февраля юниорская сборная России провела четвертый и заключительный матч на Турнире пяти наций в Сочи. Сборную США национальная команда обыграла со счетом 8:4.

Ворота россиян защищал Ярослав Аскаров и уже в первом периоде они сделали хорошую заявку на победу – Арсений Грицюк и Тахир Мингачев отметились результативными бросками.

Во втором периоде хозяева отличились еще дважды после голов Егора Спиридонова и Николая Буренова. Алекс Теркотт отыграл одну шайбу, однако на 36-й минуте Дмитрий Шешин в пятый раз поразил ворота американцев. Под занавес игрового отрезка сборная США, благодаря голу Райдера Ролстона сохранила неплохие шансы на положительный результат.

Впрочем, надеждам американских юниоров не суждено было сбыться. Дмитрий Зайцев забросил шестую шайбу, следом за ним отличился Егор Чинахов. Восьмой, и, заключительный, гол сборной России в матче и на турнире забил Николай Буренов, реализовав большинство. Сборная США сумела дважды реализовать лишнего, итоговый счет – 8:4 в пользу сборной России.

В первом матче игрового дня встречались сборные Швеции и Финляндии. Победу со счетом 6:3 одержали финны.

Таким образом, сборная России заняла на Турнире пяти наций первое место. В активе российской команды три победы в основное время, одно поражение по буллитам и десять очков. Второе место – у сборной Швеции, третье место – у сборной США. На четвертом месте расположилась сборная Финляндии, на пятом – команда Чехии.