«Снайперы» приблизились к плей-офф, «Реактор» закрепился на шестой строчке Востока. Обзор дня

10.02.2019 в 13:00

10 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось только два поединка. «Сибирские Снайперы» принимали «Спутник», а «Реактор» гостил в Новокузнецке. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Сибирские Снайперы» взяли реванш у «Спутника» и приблизились к зоне плей-офф
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Спутник Ал (Альметьевск) 2 - 0 (1:0, 0:0, 1:0)
«Реактор» во второй раз одолел в гостях «Кузнецких Медведей»
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Реактор (Нижнекамск) 1 - 2 (0:1, 0:0, 1:1)

«Сибирские Снайперы» – «Спутник» – 2:0 (1:0 0:0 1:0)

«Сибирские Снайперы», которым необходимы очки для попадания в зону плей-офф, повторно встречались со «Спутником». Накануне альметьевской команде хватило всего одного гола для победы, а на этот раз хозяева выиграли с «сухим» счетом. Встреча началась нервно – команды допустили несколько удалений. А на девятой минуте новосибирцы наконец-то сумели распечатать Аделя Минегалиева – шайба на счету Никиты Челбаева, в ассистентах – Илья Пастухов и Дмитрий Овчинников.

Фотогалерея: 10.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сибирские Снайперы» – «Спутник»

Во втором отрезке команды почти половину периода играли в неравных составах, но счет не изменился. Альметьевцы владели инициативой в третьем периоде, однако Владислав Щербаков играл блестяще и не позволил гостям сравнять счет. На последней минуте конец надеждам «Спутника» положил Никита Шашков, забросивший вторую шайбу. Щербаков в итоге заработал «сухарь», отразив 38 бросков в створ.

1:0 - Челбаев Никита (Пастухов Илья, Овчинников Дмитрий) - 08:48
2:0 - Шашков Никита (Юров Георгий, Челбаев Никита) - 59:52
Вратари: Щербаков Владислав - Минегалиев Адель

«Кузнецкие Медведи» – «Реактор» – 1:2 (0:1 0:0 1:1)

«Реактор» в эти выходные гостил в Новокузнецке, и во второй раз не без труда обыграл «Кузнецких Медведей». Нижнекамцы открыли счет на 11-й минуте – Андрей Чивилев поразил ворота Яна Синькевича. Ответа новокузнечан болельщикам пришлось ждать до начала третьего отрезка встречи – Александр Макаревич из правого круга вбрасывания добил шайбу в сетку через секунду после окончания штрафного времени Динара Хайруллова.

Фотогалерея: 10.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Кузнецкие Медведи» – «Реактор»

Удержать преимущество хозяева не сумели – победная шайба на счету Тимура Хафизова, который отличился на 51-й минуте. В концовке новокузнечане сменили вратаря на шестого полевого игрока, но изменить ситуацию не сумели. 1:2, после этой победы подопечные Вячеслава Касаткина прочно обосновались на шестом месте Восточной конференции.

0:1 - Чивилев Андрей (Фавричников Егор, Дякун Никита) - 10:17
1:1 - Макаревич Александр (Богдашкин Михаил, Сизиков Денис) - 43:24
1:2 - Хафизов Тимур (Гусев Артур) - 51:36
Вратари: Синькевич Ян - Озолин Ярослав