«Тюменский Легион» догнал «Ирбис», «Сарматы» сохраняют шанс на плей-офф. Обзор дня

11.02.2019 в 20:00

11 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча. Как и накануне, на лед выходили исключительно команды Восточной конференции. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Стальные Лисы» не испытали проблем с «Алтаем»
Стальные Лисы (Магнитогорск) - Алтай У-К (Усть-Каменогорск) 5 - 0 (1:0, 3:0, 1:0)
«Сарматы» на последней минуте вырвали победу у «Снежных Барсов»
Сарматы (Оренбург) - Снежные Барсы (Астана) 3 - 2 (0:0, 1:1, 2:1)
«Мамонты Югры» нанесли поражение «Ладье»
Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Ладья (Тольятти) 3 - 1 (3:0, 0:1, 0:0)
Гол Тимофеева в овертайме принес «Тюменскому Легиону» победу над «Ирбисом»
Тюменский Легион (Тюмень) - Ирбис (Казань) 3 - 2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

«Стальные Лисы» – «Алтай» – 5:0 (1:0 3:0 1:0)

В Магнитогорске встречались команда, которая за десять лет не пропустила ни одного розыгрыша плей-офф, и команда, которая уже потеряла шансы на кубковую весну. Магнитогорцы открыли счет на 12-й минуте. Константин Дубин обыграл двух игроков «Алтая», ушел за ворота, отдал передачу на пятачок, где Денис Баранов замкнул ее в касание. Во втором периоде хозяева отличились еще трижды. Захар Захаров, выступивший в качестве ассистента при первом взятии ворот, забросил сам.

Фотогалерея: 11.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Стальные Лисы» – «Алтай»

После потасовки с участием Андрея Олейникова и Анатолия Шишова Юрий Платонов отличился в меньшинстве, а на 34-й минуте Павел Дорофеев поразил верхний угол. В заключительном отрезке магнитогорцы ограничились одним голом, Дорофеев оформил дубль, реализовав большинство. Владимир Кочетков оформил «сухарь», отразив все 32 броска по своим воротам.

1:0 - Баранов Денис (Дубин Константин, Захаров Захар) - 11:19
2:0 - Захаров Захар (Баранов Денис) - 23:09
3:0 - Платонов Юрий (Янчевский Марк, Дорофеев Павел) - 31:51
4:0 - Дорофеев Павел (Платонов Юрий) - 33:36
5:0 - Дорофеев Павел (Платонов Юрий, Ольшанский Савелий) - 40:15 (Бол)
Вратари: Кочетков Владимир - Шутов Андрей

«Сарматы» – «Снежные Барсы» – 3:2 (0:0 1:1 2:1)

«Сарматы» на своем льду принимали «Снежных Барсов», и, в случае поражения в основное время, лишались всех шансов на плей-офф. Астанинцы владели территориальным преимуществом в первом периоде, но на 26-й минуте пропустили первыми. Оренбургская команда реализовала первое же удаление в составе соперника и Павел Ткачков поразил ворота Демида Еремеева. До перерыва команда из Казахстана отыгралась усилиями Батырлана Муратова.

Фотогалерея: 11.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Сарматы» – «Снежные Барсы»

В начале третьего периода соперники снова обменялись взятиями ворот. У хозяев отличился Виктор Хаймоненко, а у астанинцев – Артур Гатиятов. Судьба матча решилась на последней минуте основного времени. Дубль Ткачкова за 12 секунд до сирены принес «Сарматам» победу и сохранил для них теоретические шансы на плей-офф.

1:0 - Ткачков Павел (Волков Виктор, Новиков Игорь) - 25:32 (Бол)
1:1 - Муратов Батырлан (Гатиятов Артур) - 36:28
2:1 - Хаймоненко Виктор (Ткачков Павел) - 41:12
2:2 - Гатиятов Артур (Данияр Саян, Муратов Батырлан) - 43:57 (Бол)
3:2 - Ткачков Павел (Залалутдинов Данил, Новиков Игорь) - 59:48
Вратари: Масленников Никита - Еремеев Демид

«Мамонты Югры» – «Ладья» – 3:1 (3:0 0:1 0:0)

«Ладья» гостила в Ханты-Мансийске и уже в первом периоде испытала на себе всю мощь нападения хозяев. В первые 20 минут в воротах Артёма Забродина побывало три шайбы. Уже на второй минуте отличился Никита Чусовитин, затем Александр Беляев реализовал выход один на один, а вслед за ним третью шайбу оформил Данил Галеев. Только после перерыва тольяттинцы сумели ответить – Егор Алексеев на 24-й минуте распечатал Константина Кузмаула. В заключительном отрезке счет не изменился, «Мамонты Югры» сделали для победу ровно столько, сколько нужно и продолжают единолично возглавлять Восточную конференцию.

Фотогалерея: 11.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Мамонты Югры» – «Ладья»

1:0 - Чусовитин Никита (Беляев Александр Вл, Латышевич Денис) - 01:18
2:0 - Беляев Александр Вл - 04:35
3:0 - Галеев Данил (Чусовитин Никита, Беляев Александр Вл) - 13:36
3:1 - Алексеев Егор Ал (Гришаков Андрей, Журавлёв Семён) - 23:23
Вратари: Кузмаул Константин - Забродин Артём

«Тюменский Легион» – «Ирбис» – 3:2 ОТ (0:0 2:2 0:0 1:0)

В заключительном матче дня «Тюменский Легион» на своем льду принимал «Ирбис». Обе команды ведут отчаянную борьбу за плей-офф, победа была необходима обоим. При равной игре в первом периоде счет открыли «легионеры». В дебюте второй двадцатиминутки Артём Мутовин добил шайбу в сетку после броска от синей линии в исполнении Максима Богданова. Казанцы отыгрались, благодаря рикошету, который случился после броска Данила Пьянова.

Фотогалерея: 11.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Тюменский Легион» – «Ирбис»

Тюменцы снова вышли вперед на 34-й минуте. Максим Быков ошибся на ровном месте, Артём Пылаев перехватил шайбу, убежал один на один с Артуром Ахтямовым и переиграл голкипера. Перед самым перерывом «Ирбис» ответил выходом 2 в 0 и второй шайбой Александра Зайцева. Команды доигрались до овертайма, где хозяева все-таки вырвали победу. Здорово сыграл Андрей Тимофеев, прорвавшийся между двух защитников и уложивший снаряд в цель.

1:0 - Мутовин Артемий (Богданов Максим, Сусликов Михаил) - 21:44
1:1 - Пьянов Данил (Ситдиков Ильяс, Вильданов Айрат) - 26:21
2:1 - Пылаев Артём - 33:12
2:2 - Зайцев Александр (Полувытнов Роман) - 39:38
3:2 - Тимофеев Андрей - 64:43
Вратари: Дрёмин Николай - Ахтямов Артур