СКА-1946 стал победителем Западной конференции. Обзор дня

21.02.2019 в 22:00

21 февраля в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обзор игрового дня – на mhl.khl.ru.

«Тайфун» разгромил дома ХК «Рига»
Тайфун (Приморский край) - ХК Рига (Рига) 4 - 2 (1:0, 2:0, 1:2)
«Спартак» в третьем периоде дожал «Атлантов»
МХК Спартак (Москва) - Атланты (Московская область) 3 - 1 (1:0, 0:1, 2:0)
«Динамо СПб» забросило 13 безответных шайб в ворота КРС Хейлунцзян
КРС Хейлунцзян (Пекин) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 0 - 13 (0:6, 0:3, 0:4)
Дубль Гараева помог «Капитану» одолеть «Динамо М»
ХК Капитан (Ступино) - МХК Динамо М (Москва) 3 - 0 (1:0, 1:0, 1:0)
СКА-1946 обыграл СКА-Варягов и выиграл Западную конференцию
СКА-Варяги (Ленинградская область) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 1 - 5 (0:0, 0:3, 1:2)

«Тайфун» – ХК «Рига» – 4:2 (1:0 2:0 1:2)

Как и накануне, игровой день стартовал во Владивостоке, где встречались «Тайфун» и ХК «Рига». Первые 40 минут прошли под диктовку приморской команды. В первом периоде Глеб Мальцев открыл счет, во втором хозяева отличились еще дважды – на этот раз ворота Никлавса Раузы поразили Алексей Дробин и Николай Ануфриев. В начале третьей двадцатиминутки рижане заиграли гораздо увереннее и сократили отставание до минимума, благодаря голам Патрика Забусова и Паулса Сварса.

Фотогалерея: 21.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. «Тайфун» – ХК «Рига»

Однако полноценного камбэка у гостей не вышло. На 56-й минуте команда из Владивостока установила окончательный счет – отличился Никита Малухин. В итоге 4:2, латвийцы не сумели разжиться очками на «Фетисов-Арене».

Вратари: Булыгин Владислав - Рауза Никлавс

МХК «Спартак» – «Атланты» – 3:1 (1:0 0:1 2:0)

«Спартак» на своем льду встречался с «Атлантами» и снова одержал победу, на этот раз не такую крупную. Красно-белым удался быстрый гол – уже на второй минуте Артём Пивовар открыл счет с передач Захара Шабловского и Михаила Шалагина. На 33-й минуте игровой снаряд снова влетел в ворота гостей, но взятие ворот не засчитали, так как шайба была заброшена после остановки игры. Тут же подмосковная команда отыгралась – Николай Царёв пробил Андрея Сковронского.

Фотогалерея: 21.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. МХК «Спартак» – «Атланты»

В третьем периоде шла равная борьба, но спартаковцы оказались лучше в процессе реализации моментов – Деннис Миллер во второй раз вывел свою команду вперед. Не прошло и минуты, как Кирилл Кабанов отправился отдыхать за опасную игру и Михаил Шалагин реализовал большинство. 3:1, победа МХК «Спартак».

1:0 - Пивовар Артём (Шабловский Захар, Шалагин Михаил) - 01:28
1:1 - Царёв Николай (Зимин Никита, Погонченков Евгений) - 32:48
2:1 - Миллер Деннис (Кузнецов Сергей О, Корчагин Олег) - 47:14
3:1 - Шалагин Михаил (Тришин Аким) - 48:46 (Бол)
Вратари: Сковронский Андрей - Фомин Данила

КРС Хейлунцзян – МХК «Динамо СПб» – 0:13 (0:6 0:3 0:4)

Динамовцы из Санкт-Петербурга снова вдоволь покуражились над «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян». Только в первом периоде в воротах китайской команды побывало шесть шайб. Дубль у Дмитрия Рашевского, также точными бросками отметились Алексей Кудрявцев, Александр Жабреев, Максим Михайлов и Антон Назаревич. Последний забивал уже в ворота Кевина Цяо, который сменил Пэриса О’Брайена. Сменщика динамовцы тоже не обделили вниманием. Во втором отрезке по дублю оформили Кудрявцев и Антон Васильев.

Фотогалерея: 21.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. КРС Хейлунцзян – МХК «Динамо СПб»

В заключительном периоде экзекуция продолжилась. Свой бомбардирский счет пополнили Кристиан Афанасьев, Вениамин Баранов, Сергей Анисимов и Сергей Хохлов. В итоге 0:13, Макару Чуфарову для «сухаря» понадобилось отразить всего 15 бросков – почти столько же, сколько шайб побывало в воротах хозяев.

Вратари: О'Брайен Пэрис, Цяо Кевин - Чуфаров Макар

ХК «Капитан» – МХК «Динамо М» – 3:0 (1:0 1:0 1:0)

ХК «Капитан», который все-таки потерял возможность выхода в плей-офф, встречался с московскими динамовцами, у которых остаются только призрачные математические шансы на продолжение борьбы весной. В первом периоде ступинцы открыли счет, благодаря точному броску Георгия Меркулова на 19-й минуте. Два удаления со стороны динамовцев во второй двадцатиминутке привели к тому, что лучший бомбардир хозяев Амир Гараев реализовал большинство и увеличил преимущество своей команды. На последней минуте матча Гараев оформил дубль, а Арсений Ахметов в итоге отразил все 26 бросков по своим воротам. 3:0, победа «Капитана».

Фотогалерея: 21.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. ХК «Капитан» – МХК «Динамо М»

1:0 - Меркулов Георгий (Гараев Амир, Понкратов Григорий) - 18:46
2:0 - Гараев Амир - 37:08 (Бол)
3:0 - Гараев Амир (Гордеев Михаил, Мальцев Артём С) - 59:23
Вратари: Ахметов Арсений - Жеренко Вадим

СКА-Варяги – СКА-1946 – 1:5 (0:0 0:3 1:2)

День завершился очередным армейским дерби команд из Санкт-Петербурга. СКА-Варягам, чтобы почувствовать себя еще увереннее, была необходима вторая победа над СКА-1946. Победа последних закрепляла за армейцами звание победителя Западной конференции. Номинальные гости больше атаковали, но счет сумели открыть только во втором периоде – Алексей Ожгихин на пятачке удачно подставил клюшку под бросок Олега Холоденина. До второго перерыва «сорок шестые» забросили еще дважды усилиями Даниила Шабарова и Алексея Цыплакова.

Фотогалерея: 21.02.19. Чемпионат МХЛ 18/19. СКА-Варяги – СКА-1946

В начале третьего периода Иван Манин довел счет до крупного, и только после пятого гола за авторством Даниила Шабарова «Варяги» ответили шайбой Ильи Алтыбармакяна. После этого счет не менялся. 5:1, «сорок шестые» взяли убедительный реванш.

0:1 - Ожгихин Алексей (Жук Артём, Холоденин Олег) - 22:09
0:2 - Шабаров Даниил (Царюк Евгений, Богацкий Антон) - 32:46
0:3 - Цыплаков Алексей (Бухряков Дмитрий) - 35:40
0:4 - Манин Иван (Ибрагимов Тимур, Баринов Даниил) - 42:15 (Бол)
0:5 - Шабаров Даниил (Жук Артём, Овечкин Дмитрий) - 50:21
1:5 - Алтыбармакян Илья (Куянов Денис, Шарпанских Антон) - 51:55
Вратари: Аскаров Ярослав, Мельничук Никита - Гибадуллин Максим