«Омские Ястребы» победили «Мамонтов Югры», будет пятый матч

25.03.2019 в 17:30

25 марта плей-офф юбилейного сезона Молодежной хоккейной лиги продолжился четвертыми встречами 1/4 финала. «Омские Ястребы» принимали «Мамонтов Югры», которым оставалось одержать всего одну победу для выхода в полуфинал.

Омские Ястребы (Омск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 2 - 1 (0:0, 0:1, 2:0)

«Омские Ястребы» – «Мамонты Югры» – 2:1 (0:0 0:1 2:0)

«Омские Ястребы» активнее начали встречу. Неудивительно, отступать хозяевам было некуда. Ворота у них по-прежнему защищал Георгий Романов, а у югорчан, как и накануне, в рамке появился Илья Ступин. Выдержав стартовый натиск омичей, гости постепенно начали прибирать инициативу к своим рукам. Первое удаление случилось в составе команды Дмитрия Бурлуцкого. Хозяева осадили ворота после того как Владислав Катин уселся на скамейку штрафников за удар клюшкой. Самый опасный момент возник за несколько секунд до сирены – Артём Дмитричев атаковал ворота с близкого расстояния после броска защитника, но шайба не попала в створ.

Фотогалерея: 25.03.19. 1/4 Кубка Харламова. «Омские Ястребы» – «Мамонты Югры»

Второй период начался примерно по тому же сценарию. После того как на лед вернулся пятый полевой игрок «Мамонтов», гости снова стали чаще гостить во владениях Романова. По ходу вязкой игры периодически возникали опасные моменты. Особенно запомнилась быстрая комбинация югорской команды. Сергей Голоднюк с висящим на нем защитником прорвался на свидание с Романовым, но оказался в воротах вместо шайбы. На 34-й минуте состоялось первое удаление в составе омичей и его гости сумели реализовать. Быстрая атака, передача на дальнюю штангу от Сергея Голоднюка и Степану Грымзину оставалось только не промахнуться по углу ворот – Романов не успел переместиться. 0:1 после второй трети матча, теперь «Ястребам» точно было некуда отступать.

С третьего раза давление омичей в начале периода принесло свои плоды. Казалось, что очередная атака хозяев захлебнулась, но шайба из-за ворот попала в середину зоны, откуда к ней от души приложился Кирилл Спиценко – 1:1. Окрыленные успехом, «Ястребы» с новыми силами бросились вперед и едва не вышли вперед – в одном из моментов в куче-мале на пятачке некому было протолкнуть снаряд в сетку. За пять минут до сирены омичи вышли вперед – на этот раз Алексей Зубов броском издали нашел лазейку между Ступиным и дальней штангой. Тут же Егор Чинахов убежал один на один, но на этот раз голкипер был на высоте. Впрочем, разницы в одну шайбу хозяевам хватило для победы. «Омские Ястребы» победили 2:1 и теперь все решится в пятом матче в Ханты-Мансийске.

0:1 - Грымзин Степан (Ваулин Макар, Голоднюк Сергей) - 34:38 (Бол)
1:1 - Спиценко Кирилл (Мельников Максим, Баданин Роман) - 43:56
2:1 - Зубов Алексей (Денисевич Богдан, Волошин Герман) - 55:03
Вратари: Романов Георгий - Ступин Илья