СКА-1946 сравнял счет в серии с «Авто», все решится в пятом матче

05.04.2019 в 19:00

5 марта в плей-офф юбилейного сезона Молодежной хоккейной лиги состоялись четвертые матчи полуфинальных серий розыгрыша Кубка Харламова.

Авто (Екатеринбург) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 1 - 6 (1:0, 0:2, 0:4)

«Авто» – СКА-1946 – 1:6 (1:0 0:2 0:4)

СКА-1946 оказался на грани вылета из плей-офф и чтобы вернуть серию в Санкт-Петербург должен был обыгрывать «Авто» в Екатеринбурге.

Армейцы сразу перешли к атакующим действиям, размяли Владимира Галкина. Хозяева спокойно отбились и сами проверили на прочность Алексея Мельничука, который сменил в воротах армейцев Никиту Лысенкова. Вязкая борьба у бортов периодически заканчивалась бросками. Особенно опасным был момент с участием Тимура Ибрагимова, которого забыли на убойной позиции – Галкин «подтащил». На 11-й минуте екатеринбургская команда открыла счет. Игроки «Авто» выиграли вбрасывание, подобрали отскок и отправили шайбу на пятачок. Илья Захаров и Денис Еркин поборолись перед воротами и последний затолкал шайбу в ворота. Хозяевам после этого пришлось поиграть в меньшинстве и в одном из моментов им откровенно повезло – шайба после броска Данилы Галенюка прогулялась вдоль ленточки и не попала в ворота. Ближе к концу уже Павел Кукштель отправился отдыхать, второй период армейцы начали вчетвером.

Фотогалерея: 05.04.19. 1/2 Кубка Харламова. «Авто» – СКА-1946

Выстояв, гости приступили к планомерной атаке ворот Галкина. На 23-й минуте очередная атака привела к взятию ворот. Даниил Баринов не самым сильным броском отправил снаряд в створ. Голкипер не сумел удержать снаряд и он срикошетил точно под перекладину – 1:1. Соперники по разу поиграли в большинстве – у армейцев был удален Арсений Бринкман, а у уральцев – Семён Переляев. В равных составах уже Мельничуку пришлось потрудиться, его воротам один за другим угрожали Павел Воронков, Константин Суслов и Даниил Валитов. Гости вышли вперед после того как время матча перевалило за экватор. Гости прижали соперника к воротам и Галкин не увидел броска Евгения Калабушкина – 1:2. В конце периода не выдержали нервы у Семёна Переляева и концовку второй трети матча игроки «Авто» были вынуждены обороняться в меньшинстве.

В начале третьей двадцатиминутки в действиях екатеринбургской команды наблюдалось больше желания, чем умения. Хозяева много ошибались, а когда Владислав Сёмин получил две минуты за толчок на борт, не сумели сравнять счет. А вот армейцы забили в третий раз. Первую волну атаки Галкин сумел отразить, а вот с броском Антона Богацкого ничего поделать не смог. Через три минуты счет стал 1:4 – Кирилл Петьков отправил Галкина на скамейку, вместо него на льду появился Михаил Исаев. Его гости также не оставили «сухим». Кирилл Марченко на 54-й минуте довел счет до крупного. Ближе к концу основного времени на льду вспыхнула драка, после которой на обеих скамейках стало тесновато. В итоге армейцы все равно остались в большинстве и Марченко оформил дубль, установив попутно окончательный счет. 1:6, уверенная победа СКА-1946 и теперь все решится в пятом матче в Санкт-Петербурге.

1:0 - Еркин Денис (Севостьянов Александр, Захаров Илья) - 10:40
1:1 - Баринов Даниил (Градович Артём, Цыплаков Алексей) - 22:48
1:2 - Калабушкин Евгений (Богацкий Антон, Петьков Кирилл) - 34:26
1:3 - Богацкий Антон (Цицюра Владислав, Петьков Кирилл) - 49:54
1:4 - Петьков Кирилл (Кукштель Павел) - 52:24
1:5 - Марченко Кирилл (Морозов Иван) - 53:32
1:6 - Марченко Кирилл (Николаев Артём, Морозов Иван) - 59:05 (Мен)
Вратари: Галкин Владимир, Исаев Михаил - Мельничук Алексей