Грозный Рассейкин и надежный Галкин. Цифры и факты 1/2 финала

10.04.2019 в 12:00

Завершился третий раунд плей-офф розыгрыша Кубка Харламова юбилейного сезона МХЛ. По традиции, представляем вашему вниманию его итоги, цифры и факты.

Девять матчей состоялось в 1/2 финала плей-офф сезона 2018/2019, всего во встречах приняло участие 107 хоккеистов (8 вратарей, 37 защитников и 62 нападающих).

Хозяева льда оказались сильнее в четырех играх в основное время и один раз в овертайме. В активе гостей – три победы в основное время и один выигранный овертайм.

42 шайбы побывало в воротах команд в третьем раунде плей-офф. Всего отличились 32 игрока. 18 раз забивали хозяева, 24 раза – гости. Средняя результативность – 4,67 заброшенные шайбы за матч.

Лучший бомбардир и снайпер второго раунда: Максим Рассейкин («Авто»). Форвард набрал 7 (4 + 3) очков.

Лучший защитник-бомбардир: Даниил Валитов («Авто») – 3 (0 + 3) очка.

Лучший показатель полезности: Кирилл Петьков (СКА-1946) и Максим Денежкин («Локо») – по «+4».

Самые результативные команды третьего раунда: «Локо» и СКА-1946, игроки которых забросили по 13 шайб.

Самая результативная тройка нападающих: Дербенев – Рассейкин – Воронков («Авто»). На счету звена четыре заброшенные шайбы.

Хет-триков зафиксировано не было. Дублями отметились Николай Коваленко («Локо»), Кирилл Марченко (СКА-1946) и Максим Рассейкин («Авто»).

Наибольшее число отраженных бросков за игру: Константин Кузмаул («Мамонты Югры»). Голкипер отразил 41 бросок в матче против «Локо» 5 апреля.

Лучший коэффициент надежности вратаря: Владимир Галкин («Авто») – 2.22. Голкипер сыграл пять матчей (297 минут) и пропустил 11 шайб.

Самые популярные счета: 2:1, 3:2 и 6:1 – по два раза зафиксированы в официальных протоколах.

Самые результативные минуты: 33-я и 53-я по ходу которых было заброшено по три шайбы.

Соперники, в сумме, получили 174 штрафные минуты (96 – хозяева и 78 – гости), что в среднем составляет 19.33 минут за матч.

Больше всего штрафных минут было выписано в матче «Авто» – СКА-1946, который состоялся 5 апреля. Соперники в сумме получили 174 (96 + 78) штрафные минуты.

Самый джентльменский поединок: «Мамонты Югры» – «Локо» от 31 марта. Команды получили всего 6 (2 + 4) минут штрафа.

«Лидер» среди штрафников: Максим Рассейкин («Авто»). В сумме игрок провел на скамейке 14 минут.