Невероятный Галкин и третий Кубок для «Локо». Цифры и факты финальной серии

Цифры и факты
25.04.2019 в 16:30

Завершилась финальная серия плей-офф розыгрыша Кубка Харламова юбилейного сезона. По традиции, представляем вашему вниманию ее итоги, цифры и факты.

В финальной серии состоялось семь матчей. Это произошло впервые с сезона 2013/2014, тогда семь матчей между собой провели «Красная Армия» и МХК «Спартак». Всего во встречах приняли участие 53 хоккеиста (4 вратаря, 18 защитников и 31 нападающий).

24 шайбы побывало в воротах команд по ходу финальной серии. Всего отличилось 16 игроков. Средняя результативность – 3.43 заброшенные шайбы за матч.

Лучший бомбардир и ассистент финальной серии: Николай Коваленко («Локо»). Форвард набрал 5 (0 + 5) очков.

Лучший снайпер: Григорий Денисенко («Локо») – три заброшенные шайбы.

Лучший защитник-бомбардир: Даниил Зайцев («Авто») – 3 (1 + 2) очка. Также 3 (0 + 3) балла набрал его одноклубник Александр Севостьянов.

Лучший показатель полезности: Григорий Денисенко («Локо») – «+6».

Самая результативная тройка нападающих: Еркин – Захаров – Тютяев («Авто»). На счету звена – четыре заброшенные шайбы.

Зафиксирован один хет-трик. Его автором стал Григорий Денисенко («Локо»). Дублей зафиксировано не было.

Автор самого быстрого гола: Георгий Иванов («Локо»). Нападающий отличился на 12-й секунде пятого матча.

Самая поздняя шайба: Даниил Зайцев («Авто»). Защитник поставил победную точку в том же матче на отметке 68:29.

Два вратаря в финальной серии сумели провести «сухие» матчи: Даниил Исаев («Локо») и Владимир Галкин («Авто»).

Наибольшее число отраженных бросков за игру: Владимир Галкин («Авто»). В третьем матче финальной серии голкипер отразил 52 броска.

Лучший коэффициент надежности вратаря: Владимир Галкин («Авто») – 1.82. Голкипер сыграл семь матчей (428 минут) и пропустил 13 шайб.

Самый «популярный» счет: 1:0 – два раза зафиксирован в официальных протоколах.

Соперники, в сумме, получили 132 штрафные минуты (68 – хозяева и 64 – гости), что в среднем составляет 18.86 минут за матч.

Больше всего штрафных минут было выписано в четвертом матче серии, который состоялся 17 апреля. Соперники в сумме получили 42 (24 + 18) штрафные минуты.

Самый джентльменский поединок: первый (12 апреля). В этой встрече команды получили всего 4 (0 + 4) минуты штрафа.

«Лидеры» среди штрафников: Григорий Денисенко («Локо»), Максим Седов и Максим Рассейкин (оба – «Авто»). В сумме они провели на скамейке по 10 минут.

«Локо» в третий раз стал обладателем Кубка Харламова. Это первый в истории МХЛ коллектив, добившийся подобного результата.