29.05.2019 в 13:00

Сборная России (красные) стала победителем Кубка Черного моря

Шестой международный ежегодный турнир молодежных сборных Кубок Черного моря завершился в Сочи. Победителем стал «красный» состав сборной России, в решающем матче переигравший «белых».

Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ. В первом периоде команды осторожничали, а вот во втором игра оживилась и уже к шестой минуте Дмитрий Семыкин и Данил Савунов сделали счет 2:0 в пользу «белых». Спустя две минуты «красные» усилиями Захара Шабловского отыграли одну шайбу в большинстве, после чего Никита Ртищев уравнял цифры на табло.

В начале третьего отрезка Никита Рожков вновь вывел «белых» вперёд. Почти сразу же они получили удаление и Владислав Михайлов воспользовался шансом, во второй раз сравняв счет. Игра перешла в пятиминутный овертайм в формате 3 на 3. На третьей минуте дополнительного времени все тот же Михайлов забросил победную шайбу и принес «красным» победу в турнире.

Третье место заняла сборная Беларуси, переигравшая команду Латвии. Лучшим бомбардиром турнира с шестью очками (2 гола и 4 результативные передачи) стал Александр Хованов. Григорий Денисенко - лучший снайпер (3 шайбы).

Россия (белые) – Россия (красные) – 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)

1:0 Семыкин (Жиляков, Платонов) 23:25 (бол)
2:0 Савунов (Воронков, Жиляков) 25:30
2:1 Шабловский (Марченко, Хованов) 27:20 (бол)
2:2 Ртищев (Соркин) 29:02
3:2 Рожков 45:01
3:3 Михайлов (Тютяев) 47:08 (бол)
3:4 Михайлов (Тютяев) 62:17