В Магнитогорске, Уфе и Череповце стартовали предсезонные турниры

30.07.2019 в 13:00

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги представляет обзор предсезонных матчей, состоявшихся 29 июля.

Турнир команд МХЛ в Магнитогорске. День 1

Первыми на лед Арены «Металлург» вышли оренбургские «Сарматы» и пермская команда «АК59». Дружина из Оренбурга одержала победу со счетом 5:2. В составе «Сарматов» отличились: Данил Катаев, Арслан Ямалов, Никита Малмыгин, а Константин Болгов отметился дублем.

Во втором матче дня «Стальные Лисы» уверенно обыграли «Ладью», забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы. Заброшенными шайбами отметились Андрей Мозякин, Андрей Олейников, Эдгар Варагян и Алексей Сахаров. Голкипер магнитогорцев Николай Шашков записал на свой счет «сухарь».

Кубок ХК «Салават Юлаев-2019». День 1

Первые матчи были сыграны на «Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев-2019». Лидерство в турнирной таблице захватили «Белые Медведи» которые обыграли хозяев турнира «Толпар» со счетом 5:3. «Омские Ястребы» нанесли поражение «Реактору» (3:1), а «Мамонты Югры» в дополнительное время одолели «Авто» - 4:3 ОТ.

42-й мемориал П.И.Беляева в Череповце. День 1

Очень зрелищный матч выдали череповецкий «Металлург» и приморский «Тайфун». Хозяева уступили 6:8. Многое решил первый период, в котором дальневосточники забросили пять шайб, на которые «Металлург» ответил лишь одной. Хет-трик на счету Алексея Дробина.

«Крылья Советов» победили МХК «Спартак», благодаря дублю Виталия Лебёдкина. Спартаковцы так и не смогли распечатать ворота команды из Сетуни и уступили 0:2.

«Алмаз» добился победы над МХК «Динамо-Москва». У динамовцев нашелся ответ только на первую шайбу Гуслистова. По ходу последних четырёх минут игры динамовцы сравняли счёт, но затем череповчане забросили трижды, одержав первую победу на домашнем турнире.