«Тюменский Легион» уступил дома «Юниору»

10.08.2019 в 16:00

9 августа состоялся только один предсезонный матч, в котором «Тюменский Легион» а своем льду принимал «Юниор» из Кургана и крупно уступил со счетом 2:8.

Первая результативная атака осталась за хозяевами – на седьмой минуте комбинацию завершил Александр Лужин. На экваторе первого отрезка, с интервалом в минуту с небольшим, шайба дважды побывала в воротах «Легиона», которые защищал Павел Гущин. У «Юниора» отличились Артём Мальцев и Егор Блажко.

Во втором периоде курганская команда продолжила доминировать. Лидерство гостей упрочил Алексей Богданов, а затем Кирилл Гай оформил дубль. В заключительном отрезке соперники забросили четыре шайбы. У гостей Гай оформил хет-трик. У тюменцев кистевым броском в верхний угол отличился Артём Пылаев. Седьмую шайбу хозяева пропустили в меньшинстве после выстрела Евгения Кириллова. Точку в матче поставил Максим Чумаков.

Повторный поединок команды проведут 10 августа.