Сборная России сыграет с Канадой в финале Кубка Глинки/Гретцки

Сборные
09.08.2019 в 23:30

Юниорская сборная России провела полуфинальный матч турнира против сборной Финляндии и благодаря блестящей игре в заключительной двадцатиминутке поспорит за главный трофей в субботу.

Уже на седьмой минуте встречи Александр Пашин оказался в убойной позиции и открыл счет. В середине отрезка Юусо Мяенпяя сравнял счет после успешного выхода 2 в 1.

Следующей шайбы зрителям на «Истон Арене» пришлось ждать долго, так как вратари играли блестяще и не позволяли ни одной из команд выйти вперед. Только на 52-й минуте Дмитрий Злодеев забросил во второй раз и вывел сборную России вперед.

Россияне на этом не остановились, уже в следующей смене Александр Пашин обокрал соперника в зоне финнов, убежал к воротам и оформил дубль. Дубль вскоре превратился в хет-трик, после того как форвард поразил пустую рамку.

10 августа юниорская сборная России впервые с 2009 года сыграет в финале Кубка Глинки/Гретцки. Соперник — юниорская сборная Канады. Начало матча — в 18:00 мск.