Сборная России досрочно победила на Турнире четырех наций

Сборные
24.08.2019 в 21:00

Во втором матче Турнира четырёх наций, который проходит в Перми, молодёжная сборная России победила команду Швеции и досрочно стала победителем турнира.

В первом периода россияне трижды играли в большинстве, но счет открыли при игре в равных составах. Голкипер Мюренберг неудачно вышел за лицевую линию и оттуда отправил шайбу прямо на клюшку Максима Соркина. В ассистентах у армейского форварда - Павел Ротенберг и Никита Ртищев.

В конце второго периода шайба побывала в воротах Даниила Исаева, однако не была засчитана, так как судья зафиксировал игру высоко поднятой клюшкой. В итоге шайба Соркина так и осталась единственной в этом матче.

Таким образом, сборная России стала недосягаема для соперников в турнирной таблице и стала досрочным победителем домашнего турнира.

Заключительный матч молодежная сборная России проведет 25 августа против сборной Финляндии. Начало – 14:00 мск.