Девять безответных шайб от «Стальных Лисов»

02.10.2019 в 17:30
2 октября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялся только один поединок – «Стальные Лисы» встречались на своем льду с «Тюменским Легионом».
Уверенная победа «лисов» над «легионерами»
Стальные Лисы (Магнитогорск) - Тюменский Легион (Тюмень) 9 - 0 (3:0, 2:0, 4:0)

Магнитогорцы с самого начала встречи решили не откладывать активные действия и уже на второй минуте открыли счет. Защитники гостей буквально оставили Алексея Щетилина на растерзание звену соперника – вратарь отбил броски Никиты Рожкова и Руслана Господынько, с третьего раза цель поразил Егор Спиридонов. На 11-й минуте последовало обоюдное удаление и в формате 4 на 4 хозяева забили снова – все тот же Спиридонов нашел на дальней штанге Вадима Антипина. Чуть позже Рожков оказался в нужное время в нужном месте и поразил пустые ворота после броска Спиридонова.

С начала второго период прошло всего 20 секунд, а счет уже стал крупным. На этот раз Юрий Платонов после сольного прохода отдал передачу на дальний пятачок, где находился Алексей Сахаров. Тому оставалось только поразить ворота, что форвард и сделал, бросив в верхний угол. Удаление Данила Ляпустина аукнулось «легионерам» всего через минуту с небольшим – Дмитрий Шешин получил передачу из-за ворот от Рожкова и броском сходу застал врасплох Щетилина. После пятой шайбы в воротах гостей появился Станислав Пылаев.

В третьем отрезке тюменцы окончательно расклеились, они нанесли всего шесть бросков в створ ворот соперника, в то время как «Лисы» продолжали забивать. Сахаров отличился еще дважды о оформил хет-трик, на счету Спиридонова дубль, окончательный счет установил Юрий Платонов. 9:0, Николаю Шашкову для того, чтобы оформить «сухарь» хватило отразить 15 бросков по своим воротам.

1:0 - Спиридонов Егор (Рожков Никита А, Господынько Руслан) - 01:05
2:0 - Антипин Вадим (Господынько Руслан, Спиридонов Егор) - 11:04
3:0 - Рожков Никита А (Господынько Руслан, Спиридонов Егор) - 16:11
4:0 - Сахаров Алексей (Хайруллин Тимур, Платонов Юрий) - 20:20 (Бол)
5:0 - Шешин Дмитрий (Рожков Никита А, Буйван Семён) - 27:42 (Бол)
6:0 - Сахаров Алексей (Шешин Дмитрий, Платонов Юрий) - 46:50
7:0 - Сахаров Алексей (Шешин Дмитрий, Гусев Андрей) - 52:37 (Бол)
8:0 - Спиридонов Егор (Рожков Никита А, Господынько Руслан) - 53:08