Два раза по 4:2: воскресные успехи «Сахалинских Акул» и «Ирбиса». Обзор дня

13.10.2019 в 16:30

13 октября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось только два матча. Они прошли в разных конференциях, но оба завершились с одинаковым счетом.

«Сахалинские Акулы» добились успеха в Хабаровске
Амурские Тигры (Хабаровск) - Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 2 - 4 (1:2, 1:2, 0:0)
«Ирбис» нанес поражение «Белым Медведям»
Ирбис (Казань) - Белые Медведи (Челябинск) 4 - 2 (2:0, 2:1, 0:1)

В дальневосточном дерби встречались «Амурские Тигры» и «Сахалинские Акулы». Для голкипера сахалинцев Григория Колупаева это был особенный день, потому что он встречался со своей бывшей командой. Мотивация оказалась одним из важных факторов, так как голкипер отыграл прекрасно и помог своей команде выиграть. Первый период гости выиграли со счетом 1:2 – на голы Алексея Бозунова и Владимира Кротова хабаровчане ответили только одной шайбой Никиты Линника.

Во многом решающим стало начало второго периода, когда Михаил Роденко реализовал большинство и сравнял счет, а через две минуты уже «Акулы» снова вскинули руки вверх, но после видеопросмотра гол не был зачитан, так как шайба была заброшена в сдвинутые ворота. Концовка периода (а вместе с ним и матча) осталась за сахалинцами, которые сумели отличиться дважды – это сделали Вадим Чеботарёв и Станислав Баснев. В концовке отрезка хозяева остались втроем, но гол в их ворота снова не был засчитан. Хабаровчане много атаковали, но изменить ситуацию не сумели. 2:4. Победа сахалинцев.

0:1 - Бозунов Алексей (Баснев Станислав) - 11:22
1:1 - Линник Никита (Можаров Егор, Гопиенко Александр) - 16:20
1:2 - Кротов Владимир (Ахметвалиев Руслан, Агеев Егор) - 18:02
2:2 - Раденко Михаил (Старшинов Никита, Коротких Игнат) - 23:35 (Бол)
2:3 - Чеботарёв Вадим (Башлаев Виктор, Бедняков Андрей) - 29:37 (Бол)
2:4 - Баснев Станислав (Долишня Алексей, Пяткин Денис) - 34:16
Вратари: Мартынов Артём - Колупаев Григорий

С таким же счетом (только в пользу хозяев) завершился поединок в Казани, где «Ирбис» скрестил клюшки с «Белыми Медведями». Несмотря на преимущество челябинцев по броскам в первом периоде, хозяева сумели дважды поразить ворота соперника – это сделали Артур Бровкин и лучший бомбардир команды Данил Гизатуллин. В середине матча Семён Балалаев получил совершенно необязательное удаление за выброс шайбы и казанцы отличились в третий раз, большинство реализовал Эмиль Галиаскаров.

Стоило Артёму Шварёву сократить отставание, как Илья Сафонов меньше чем через минуту восстановил паритет в три шайбы, и Виктор Селивёрстов уступил место в воротах Борису Соломатину. Второй голкипер гостей больше не пропускал, но и челябинцы в третьем отрезке матча сумели только один раз огорчить Артура Ахтямова – окончательный счет установил Артём Удот. 4:2. Победа «Ирбиса».

1:0 - Бровкин Артур - 05:08
2:0 - Гизатуллин Данил (Ситдиков Ильяс, Хасанов Ислам) - 16:50 (Бол)
3:0 - Галиаскаров Эмиль (Четвериков Даниил, Мухин Кирилл) - 31:50 (Бол)
3:1 - Шварёв Артём (Аксёнов Аркадий) - 36:51
4:1 - Сафонов Илья (Хасанов Ислам, Гизатуллин Данил) - 37:41
4:2 - Удот Артём (Кадышев Кирилл) - 45:54
Вратари: Ахтямов Артур - Селивёрстов Виктор, Соломатин Борис