«Алтай» отыграл 4 шайбы, но уступил «Ирбису», «Чайка» сильнее «Барсов». Обзор дня

22.10.2019 в 19:00

22 октября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось два матча. «Алтай» принимал «Ирбис», а «Чайка» гостила в Нур-Султане. О поединках вторника – в обзоре игрового дня.

«Алтай» едва не догнал «Ирбис», отыграв четыре шайбы
Алтай У-К (Усть-Каменогорск) - Ирбис (Казань) 4 - 5 (0:1, 0:3, 4:1)
«Чайка» одолела «Снежных Барсов» в Нур-Султане
Снежные Барсы (Нур-Султан) - Чайка (Нижний Новгород) 2 - 3 (0:1, 1:2, 1:0)

В первом поединке «Алтай» принимал гостей из Казани. В первом периоде была заброшена только одна шайба и побывала она в воротах хозяев. Затяжная атака «Ирбиса» завершилась точным броском Данила Климова – 0:1 после стартовых 20 минут. Во втором периоде казанцы отправили еще три безответные шайбы в ворота команды из Усть-Каменогорска – отличились Ильнур Шабанов, Даниил Христанов и лучший бомбардир команды Данил Гизатуллин, который забил броском с острого угла.

«Алтаю» не в первой в этом сезоне героически преодолевать трудности, правда в начале третьего отрезка они пропустили в пятый раз – после передачи Павла Купчихина шайба срикошетила от игрока и оказалась в воротах. С интервалом в две минуты отличились Данила Уваров и Герман Шапорев, а затем за дело взялся Стас Петросян. После его голов в большинстве и равных составах у хозяев оставалось пять с половиной минут на то, чтобы отыграться. Финальный штурм довести до пятой шайбы не удалось, казанцы сумели отстоять ворота и одержать непростую победу.

2:5 - Шапорев Герман (Петросян Стас, Комаровский Иван) - 48:06
3:5 - Петросян Стас (Шапорев Герман, Комаровский Иван) - 48:58 (Бол)
4:5 - Петросян Стас (Шапорев Герман, Софьин Егор) - 54:33
Вратари: Нурек Владислав - Ахтямов Артур

Во втором матче «Снежные Барсы» встречались с «Чайкой». Дела у обеих команд идут не лучшим образом, очки необходимы обоим, оба коллектива располагаются в нижней части турнирной таблицы Восточной конференции. Нижегородцы открыли счет на восьмой минуте – Кирилл Буйнич поразил ворота Романа Калмыкова. Удаление Глеба Петрова хозяева сумели реализовать (отличился Юсуп Асуханов), однако до второго перерыва «Чайка» забила еще дважды – красный свет за воротами соперника зажгли Глеб Петров и Денис Никулин.

В дебюте третьего периода Максим Растворов отправился отдыхать за удар клюшкой и «Барсы» воспользовались представившейся возможностью – Владислав Сайко сократил отставание до минимума. К сожалению для местных болельщиков, большего хозяева добиться не сумели. К тому же на последней минуте «Барсы» получили необязательное удаление и нижегородцы спокойно довели матч до победы. 2:3, победа «Чайки».

0:1 - Буйнич Кирилл (Растворов Максим, Петров Глеб) - 07:07
1:1 - Асуханов Юсуп (Гусейнов Диас) - 23:49 (Бол)
1:2 - Петров Глеб - 24:11
1:3 - Никулин Денис А (Копылов Ян, Шульга Иван) - 30:03
2:3 - Сайко Владислав (Евлоев Адам, Бутенко Данил) - 42:19 (Бол)
Вратари: Калмыков Роман - Громовик Егор