Реванш «Реактора» в Екатеринбурге, «Мамонты» прервали серию поражений. Обзор дня

24.10.2019 в 14:00

24 октября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось три матча. Отношения продолжили выяснять представители Восточной конференции. О всех поединках четверга – в обзоре игрового дня.

«Толпар» нанес поражение «Спутнику»
Толпар (Уфа) - Спутник Ал (Альметьевск) 3 - 2 (2:0, 0:1, 1:1)
«Мамонты Югры» прервали серию из четырех поражений в Магнитогорске
Стальные Лисы (Магнитогорск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 1 - 2 (0:1, 1:1, 0:0)
«Реактор» взял реванш у «Авто» в Екатеринбурге
Авто (Екатеринбург) - Реактор (Нижнекамск) 1 - 4 (0:1, 1:1, 0:2)

В первом матче дня «Толпар» на своем льду принимал «Спутник». Счет был открыт на восьмой минуте – атака уфимской команды завершилась точным броском Данила Аймурзина. Альметьевская команда начала допускать удаление и третье подряд нарушение игроки «Толпара» сумели реализовать – Владимир Шаповаленко отличился за 12 секунд до сирены на второй перерыв. Эдуард Дмитриев нашел нужные слова в перерыве, и «Спутник» начал чаще гостить во владениях Дмитрия Брагинского. В итоге гости все-таки сумели пробить лучшего вратаря прошлой недели – отличился Тимур Закиров.

В третьем периоде команды больше внимания уделили обороне и пропустили по разу. На 52-й минуте Данил Башкиров в третий раз поразил ворота альметьевцев, а последовавшее вскоре удаление реализовал Семён Ионов. Финальный навал результата не принес, «Толпар» победил 3:2.

1:0 - Аймурзин Данил - 07:46
2:0 - Шаповаленко Владимир (Чистяков Семён, Аймурзин Данил) - 19:48 (Бол)
2:1 - Закиров Тимур (Фадеев Михаил, Коротков Богдан) - 26:16 (Бол)
3:1 - Башкиров Данил - 51:32
3:2 - Ионов Семён (Шестопалов Михаил, Резанов Артур) - 54:09 (Бол)
Вратари: Брагинский Дмитрий - Насыров Раиль

«Стальные Лисы» дома встречались с «Мамонтами Югры». Первая шайба случилась после небрежной игры голкипера магнитогорцев Глеба Моисеева. Он неаккуратно вышел из ворот, оставил шайбу защитнику и совершенно не заметил Ивана Ежова, который подхватил снаряд и отправил его в ворота – видеопросмотр подтвердил, что гол был. Магнитогорцы отыгрались на 25-й минуте. Андрей Мозякин отдал передачу на Михаила Касалинского, который точно бросил из-под защитника прямо в верхний угол. Югорчане снова вышли вперед в середине матча – цели достиг бросок Матвея Неганова в касание.

Магнитогорцы могли отыграться на 33-й минуте, но бросок Семёна Буйвана попал в перекладину ворот Константина Кузмаула. Хозяева владели серьезным преимуществом в третьем периоде, но оставшегося времени не хватило, чтобы перевести встречу в овертайм. 1:2, «Мамонты Югры» победили и прервали серию из четырех поражений подряд.

0:1 - Ежов Иван - 08:10
1:1 - Касалинский Михаил (Мозякин Андрей, Мартынов Егор А) - 24:34
1:2 - Неганов Матвей (Павлюк Иван, Атанасов Василий) - 31:14
Вратари: Моисеев Глеб - Кузмаул Константин

Игровой день завершился в Екатеринбурге, где один из лидеров Востока «Авто» во второй раз встречался с «Реактором». Счет был открыт под занавес первого периода – Владислав Шутов отличился с передач Данила Михайлова и Булата Шафигуллина. Первое же удаление в составе хозяев привело ко второму голу нижнекамцев – Андрей Чивилев бросил из-под игрока и шайба от штанги оказалась в воротах. «Авто» отыграл один гол также благодаря действиям в большинстве – Владислав Бухаров взял игру на себя, сместился в центр и бросил без шансов для Ярослава Озолина.

Игроки «Авто» больше атаковали в заключительном отрезке, но гости лучше воспользовались своими шансами. Шутов оформил дубль после быстрой контратаки «Реактора», а за две минуты до сирены Никита Мокеев поразил пустые ворота. В самой концовке не выдержали нервы у Константина Суслова, который затеял драку с Даниилом Емелиным. 1:4, гостевой успех «Реактора».

0:1 - Шутов Владислав (Михайлов Данил, Шафигуллин Булат) - 17:18
0:2 - Чивилев Андрей (Мотыгуллин Булат) - 25:50 (Бол)
1:2 - Бухаров Владислав (Лоза Илья, Фёдоров Александр) - 33:27 (Бол)
1:3 - Шутов Владислав (Шафигуллин Булат) - 53:45
1:4 - Мокеев Никита (Буцаев Дэниэл) - 58:05
Вратари: Романов Георгий - Озолин Ярослав